Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Против сварки есть прийомы?

a1a1a1

Рекомендовані повідомлення

Такая ситуация, на улице в частном дворе, типа цех по изготовлению металоконструкций. И уже задолобали своей сваркой - КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА И ДО 20:00 ВАРЯТ, ВАРЯТ, ВАРЯТ ДАЖЕ В ВЫХОДНЫЕ.

Я понимаю частный двор - шо хочу то и делаю!

Себе на котел поставил стаб, но он все время "клацает", напряжение гуляет _200*164*185*220*174*240 и т.д.и т.п. А в резетке вся бытовуха и без стаба.

 

Вопрос есть ли какой-то модный стабилизатор который бы успевал выравнивать напряжение? Хотелось бы поставить хотя бы на дорогую технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая ситуация, на улице в частном дворе, типа цех по изготовлению металоконструкций. И уже задолобали своей сваркой - КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА И ДО 20:00 ВАРЯТ, ВАРЯТ, ВАРЯТ ДАЖЕ В ВЫХОДНЫЕ.

Я понимаю частный двор - шо хочу то и делаю!

Себе на котел поставил стаб, но он все время "клацает", напряжение гуляет _200*164*185*220*174*240 и т.д.и т.п. А в резетке вся бытовуха и без стаба.

 

Вопрос есть ли какой-то модный стабилизатор который бы успевал выравнивать напряжение? Хотелось бы поставить хотя бы на дорогую технику.

 

от сварки не спасает ни один стабилизатор напряжения! (на 100% ), есть модели с ШИМ модуляцией но...8-) как по мне они "сырые"

Для котла только ИБП систем он-лайн (двойное преобразование)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вот нет... не все что хотят то и делают.... тариф на ЭЭ для юриков и спд - больше чем для населения... так что надо бы РЭС или ПЭС поинформировать об имеющимся сварщике... а потом еще и ГНИ на предмет незаконной предпринимательской деятельности - вдруг он по черному работает.... так что средств для борьбы можно придумать массу... и не только с помощью Стаба))))))

 

потиранить РЭС также на предмет поставки некачественной ЭЭ.... поставить счетчик с воьлтметром или просто цифровой вольтметр...и записать на видеолкамеру "прыжки" цифери в течении определенного периода времени...послать поставщику ЭЭ несколько обращений с видеоматериалами с требованием обеспечить поставку ЭЭ надлежащего какчества... в случае выхода из строя э-роприборов - вдрючить поставщика на деньги... и потом он со сварщиками сам разберется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% только потом надо окна бронированной пленкой оклеить... в РЭСе быренько сдадут кто "звернувся стосовно застосування непрямих методыв оподаткування".

Поговорите с соседом, купите ему инвертор (это дешевле чем суперстаб) и заберите у него трасформатор - потом сдадите на цветмет. Если не "одумается" - тогда по выше предложенному.

Даркдварф, мы с вами как то однотипно мыслим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо просто на личности в заявлении переходить, просто пишите заявление что к вам не качественное эллектричесво идёт, мол таак и так вы по договору обещали мне качественно поставлять а тут не качественно что есть опасно для моей техники, прошу сделать мне мантану а не то что щас.

 

И не указывайте почему у вас такое напряжение мол вы не понимаете но должны иметь качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще ненадо мерять, просто описываеш в заяве на мерцание постоянное электролампочек и выход из строя быт аппаратуры. И пусть приходят меряют своим статическим вольтметром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от сварки не спасает ни один стабилизатор напряжения! (на 100% ), есть модели с ШИМ модуляцией но...8-) как по мне они "сырые"

Для котла только ИБП систем он-лайн (двойное преобразование)

 

Хочу поправить - мой стабилизатор спасает от сварки на 100% (!). Напряжение в доме НЕ ДЕРГАЕТСЯ даже при межфазных КЗ (провода чиркают во время ветра). Отвечу ПОЧЕМУ не дергается - емкость конденсаторов достаточна, чтобы лампочка 50 Вт светила секунд 30....... Это как-то одного электрика очень удивило сильно - вводной автомат выключил... А свет продолжил гореть :-) Покажите стаб, где такое возможно, даже с ШИМ... Как правило там ШИМ используется не для онлайн-преобразования.

 

Я как раз его продам тому, кому он нужен.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45952

 

Цена вопроса - ~ 1-2 k грн за 1 кВт в материалах в зависимости от запасов и от именитости компонент - можно конденсаторы Epcos ставить, а можно китайский Noname, можно силовые модули Mitsubishi или Semikron, а можно черти-что... На рынке бы такой стоил аж никак не меньше 3-4k грн за 1 кВт...

 

А поскольку такая колбасня сугубо проблема небольшого количества стран, где известное отношение к обслуживанию сетей, то и не производит их никто толком.

 

Насчет отправить человека в РЭС - это почти тоже самое что просто отправить. Им ведь на руку эта вся ситуация, чтобы ДОИТЬ СПОЖИВАЧА - затрахает плохое электричество - заплатит за отдельный провод и за трансформатор 100 - 150 к гривень, потом его полгода - год помурыжат, и будет счастлив, что расстался с деньгами - будет думать - как это ой все сложно, когда реально работы недельку делались.

 

По закону за такое некачественное электричество как у a1a1a1 (Правила користування електричною енергією для населення) - скидка 25%... Почитайте www.nerc.gov.ua на досуге - прозреете "как должно быть", про акты-претензии и прочее... Кто-нибудь эту скидку получал реально, а не в желаниях ? Кому-нибудь без дополнительных подарков РЭС ходил штрафовать соседей ? А то получается - ты заносишь, чтобы проведали соседа, и сосед заносит, чтобы ничего не было, или еще хуже, чтобы проведали тебя, и ты потом заносишь, чтобы на какие-то нарушения глаза закрыли... Сети от этого правда лучше не становятся, и сосед как варил так и дальше варит, если оно ему денег приносит.

 

Сорри - насчет РЭСа наболело... Я от них вообще отсоединиться хочу в последнее время, и больше с "природным монополистом" дел не иметь. Или хоть какой-то паритет в электроснабжении.

Смогу-ли - посмотрим по ходу развития пьесы: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45953

 

Так что мой совет a1a1a1 - или искать к РЭСу "творческий" подход... Или забыть - я с письмами уже много ходил - результату ноль... Им бумага нужна с водяными знаками - ее количество определяется личными отношениями... Или если хочешь по плохому - тогда придется еще узнать про НКРЕ и АМКУ, может быть про суды... И реально думать и думать... Но - строптивых споживачей воспитывают :-) Например сорвут пломбы, и скажут, что ты сам и сорвал, и попал потом на 8к грн. А потом сдуру пошел еще судитья и суд проиграл... Так что в нашей стране - главное - сидеть тихо и не высовываться :lol: - гляди гавном и не обмажут, хотя если хочется экстрима - то почему-бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поправить - мой стабилизатор спасает от сварки на 100% (!). Напряжение в доме НЕ ДЕРГАЕТСЯ даже при межфазных КЗ (провода чиркают во время ветра)....

 

Ваш стаб. это 1 образец собранный по методу Кулибина (сделай сам).

 

А речь идёт о том оборудовании которое есть на рынке по доступной цене,где есть гарантия и сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...