Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптика (зрение)

Run

Рекомендовані повідомлення

Солнцезащитные очки у меня обычно расходник))) 3-5 пар за сезон

Но и зрение подсело трохи от компов-мониторов.

Хочу оптику с солнцезащитой типа, или с поляризационными стеклами как на Поляроидах.

Может кто работает в сфере оптики, ну или пользовался услугами.

Кто что может посоветовать?

Я так понял нужно сначала к окулисту идти?

На Позняках (или поблизости) может кто знает куда можно обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы шел в клинику к офтальмологам, собрал пару тройку мнений а потом заморачивался с очками. и не рекомендую идти к офтальмологам при магазинах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких лет 20 уже хожу,называються хамелионы,в них совмещена функция исправления зрения и солнцезащита.В зависимости от уровня освещённости они сами стают темнее или светлее.Продаються в любой оптике.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не рекомендую идти к офтальмологам при магазинах.

Почему, объясните, пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, объясните, пожалуйста?

 

Потому что, их задача в магазине: продать Вам очки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, их задача в магазине: продать Вам очки.

И что в этом плохого? Зрение то по любому проверят и на вопросы ответят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 лет пользуюсь линзами, счастлива аки слон, как вспомню очки - так вздрогну...

Я бы рекомендовала линзы + хорошие очки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что в этом плохого? Зрение то по любому проверят и на вопросы ответят.

 

очки это только один из методов коррекции зрения, и не во всех случаях это самый правильный вариант. А очкулист в магазине получает процент, и все его консультации сводятся к одному.

3 окулиста в спесиализированной клинике не могут сидеть на откате одной и той же фирмы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 лет пользуюсь линзами, счастлива аки слон, как вспомню очки - так вздрогну...

Я бы рекомендовала линзы + хорошие очки

 

Поддерживаю!

Я в линзах с 94 года. Только позитивные отзывы. Очень удобно и практично!

Единственный их минус вижу только в том, что линзы нужно каждый день одевать и снимать. Но, это уже настолько укоренённая привычка, то даже не замечаю этого (это как – почистить зубы или умыться).

К тому же, линзы и «расходники» (жидкость для очистки и футляр) в разы дешевле нормальной красивой оправы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный их минус вижу только в том, что линзы нужно каждый день одевать и снимать. Но, это уже настолько укоренённая привычка, то даже не замечаю этого (это как – почистить зубы или умыться).

К тому же, линзы и «расходники» (жидкость для очистки и футляр) в разы дешевле нормальной красивой оправы.

 

ги-ги-ги

есть 2 варианта решения вопроса:

1) линзы от Аквалан, это наша разработка, существуют более 30 лет, линзы постоянного ношения, снимаете раз в 2 недели, моете и опять носите, расчитаны на 6-9 мес, первые лет 9 я ими пользовалась, но потом нашла другое решение - вариант №2 - Баш энд Ломб, линзы на 3 мес, один не наш доктор мне подсказал, что технологии Баша вполне позволяют их носить не снимая, в итоге я уже 3 года так и делаю :-), снимаю только 1 раз в 2 недели, через 3 мес покупаю новые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ги-ги-ги

есть 2 варианта решения вопроса:

 

Сорри за оффтоп.

Пробовал. Мне немного некомфортно просыпаться с линзами в глазах. Поэтому предпочитаю снимать.

 

Топикстартеру.

В очках, например, очень неудобно в холодное время года. На стёклах выпадает "роса", когда Вы заходите в тёплое помещение. А постоянные поиски - куда я положил очки? Особенно, если достаточно плохое зрение!

А сексом заниматься - в очках?

Да, и вообще НЕ УДОБНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за оффтоп.

Пробовал. Мне немного некомфортно просыпаться с линзами в глазах. Поэтому предпочитаю снимать.

quote]

 

сорри за офф-топ :rolleyes:, просто мало попробовали, нужно привыкнуть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зрение не настолько плохое, что на столбы натыкаешься, то постоянно носить оптику смысла не вижу. Я в очках только за рулем/компьютером. Линзы ведь не будешь по 10 раз на дню снимать/вставлять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очки это только один из методов коррекции зрения, и не во всех случаях это самый правильный вариант. А очкулист в магазине получает процент, и все его консультации сводятся к одному.

3 окулиста в спесиализированной клинике не могут сидеть на откате одной и той же фирмы.

Вы когда-нибудь ценами на консультацию в специализированной офтальмологической клинике интересовались? Например (ссылка устарела) (это, кстати, ответ на вопрос ТС о Позняках). Так что гораздо дешевле обратиться в обычную оптику.

А теперь давайте вернемся к теме. Run, что конкретно Вы хотите узнать? Вот эта Ваша фраза "Хочу оптику с солнцезащитой типа, или с поляризационными стеклами как на Поляроидах" ни о чем, т.к. непонятно, нужна ли вам оптика с коррекцией или просто с защитой от яркого солнца, или нужны поляризованные линзы, чтоб блики на воде не мешали за поплавком на рыбалке следить. Если чувствуете, что зрение от компа страдает, то нужно к офтальмологу на консультацию - может у Вас синдром сухого глаза, может спазм аккомодации, а может, действительно пришла пора миопию корректировать. В последнем случае действительно придется определиться с методом коррекции - очки, контактные линзы, а может вообще лазерная коррекция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зрение не настолько плохое, что на столбы натыкаешься, то постоянно носить оптику смысла не вижу. Я в очках только за рулем/компьютером. Линзы ведь не будешь по 10 раз на дню снимать/вставлять

 

поддерживаю - тоже так делаю. За рулем и на работе в очках, а по улице могу ходить и без них :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ги-ги-ги

есть 2 варианта решения вопроса:

1) линзы от Аквалан, это наша разработка, существуют более 30 лет, линзы постоянного ношения, снимаете раз в 2 недели, моете и опять носите, расчитаны на 6-9 мес, первые лет 9 я ими пользовалась, но потом нашла другое решение - вариант №2 - Баш энд Ломб, линзы на 3 мес, один не наш доктор мне подсказал, что технологии Баша вполне позволяют их носить не снимая, в итоге я уже 3 года так и делаю :-), снимаю только 1 раз в 2 недели, через 3 мес покупаю новые

Просто для информации (о некоторых аспектах длительного ношения КЛ):

ill.ru/news.art.shtml?c_article=2781

www.medlux.com.ua/articles-view-251

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ги-ги-ги

есть 2 варианта решения вопроса:

1) линзы от Аквалан, это наша разработка, существуют более 30 лет, линзы постоянного ношения, снимаете раз в 2 недели, моете и опять носите, расчитаны на 6-9 мес, первые лет 9 я ими пользовалась, но потом нашла другое решение - вариант №2 - Баш энд Ломб, линзы на 3 мес, один не наш доктор мне подсказал, что технологии Баша вполне позволяют их носить не снимая, в итоге я уже 3 года так и делаю :-), снимаю только 1 раз в 2 недели, через 3 мес покупаю новые

Б&Л вроде на ночь снимать обязательно.. Я один раз не сняла, утром открыть глаза не могла.

Я носила долго Аквалан, потом перешла на Б&Л, а сейчас снова на Аквалан вернулась. кстати, по рекомендациям их же спецов, их снимать надо раз в месяц. Но все зависит от количеств вырабатываемого глазами белка. Кто-то две недели только может носить нормально, а другие и по месяцу могут не стерилизовать. . Точно так же и общий срок их ношения. кому-то и через 3 месяца надо менять, кому-то и на 9 месяцев хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто для информации (о некоторых аспектах длительного ношения КЛ):

ill.ru/news.art.shtml?c_article=2781

www.medlux.com.ua/articles-view-251

 

В 93 году - первый раз одела линзы Аквалан. "Порадовалась" месяц - лечилась 8 месяцев. Через 10 лет решила, что все это было случайно и одела Баш энд Ломб. В этот раз "отделалась" всего 3 месяцами лечения, НО получила невус на роговице :shock:

ИМХО, все-таки нужно идти к окулисту и, таки "да", не в оптику. Окулист в оптике ничего, толком, не смотрит. Он только аппаратно проверяет зрение. А, иногда, могут быть "нюансы"8-)

 

А очки могут быть еще и интересным аксессуаром ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 93 году - первый раз одела линзы Аквалан. "Порадовалась" месяц - лечилась 8 месяцев. Через 10 лет решила, что все это было случайно и одела Баш энд Ломб. В этот раз "отделалась" всего 3 месяцами лечения, НО получила невус на роговице :shock:

ИМХО, все-таки нужно идти к окулисту и, таки "да", не в оптику. Окулист в оптике ничего, толком, не смотрит. Он только аппаратно проверяет зрение. А, иногда, могут быть "нюансы"8-)

 

А очки могут быть еще и интересным аксессуаром ;)

 

одной из причин невуса может быть постоянное мех. воздействие (непрекращающаяся травма). Другой- микгоорганизмы. У Вас имхо скорее первое. Более интересен вопрос кто Вам посоветовал сменить производителя линз, офтальмолог из клиники или из магазина?

 

З.Ы. я понимаю, что офтальмолог районной поликлиники наверняка имеет дополнительную занятость в магазине. Но чем выше ранг врача у которого график приема реально забит- тем меньше у него времени на "халтурки" с магазинами. Вот по этому я за сбор мнений из разных источников.

 

З.З.Ы. ТС спрашивал о "поляризованых" солнцезащитных очках.

У меня были такие. толку от их "поляризационности" никакого. Если садится зрение - надо кушать витамины, делать гимнастику для глаз а изначально сделать правильное заключение о том как именно оно "садится" и что с этим делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы.

Но зрение у меня еще не такое плохое. Думаю где то -1 или -1.5

Но за рулем на дальняки особенно в сумерках уже напряжно.

Ну и для активного отдыха. Типа ЛазерТага, нифига никого не вижу))))) все в меня попадают, а я нет(((

А так в основное время без очков обойдусь.

 

 

Я так понимаю что Поляроиды с диоптриями я вряд ли найду. Хамелеоны наверное не хочу, они сильно светлые.

Тем более мне больше нравятся солнцезащитные очки из серии- чем темнее- тем лучше. Это тоже нужно лечить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, их задача в магазине: продать Вам очки.

 

не оч с Вами согласен, ведь когда Вы идёте в магазан Ваше цель то купить))

 

а на консультацию по здоровью в магазин как то не оч умно....хотя мож я и ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что Поляроиды с диоптриями я вряд ли найду. [/QUOT]

 

Абсолютно не проблема. Сама хожу в очень темных солнцезащитных очках и еще никто не догадался, что они с диоптриями. Оправы были и Совер, и Флойд и Эскада, т.е. фирмы, которые к оптике никакого отношения не имеют (просто мастер хороший);) Мало того, сейчас можно выбирать и степень затемнения и цвет стекол :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Ребята, срочно!!!! подскажите, пожалуйста, где можно купить водительские очки анти-блик и анти-фары (минус полтора) либо такие же стеклянные насадки типа клип-он (нулевки) на обычные очки. жду ответа в течение дня. Желательно в Запорожье или в инет-магазине.

заранее огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, срочно!!!! подскажите, пожалуйста, где можно купить водительские очки анти-блик и анти-фары (минус полтора) либо такие же стеклянные насадки типа клип-он (нулевки) на обычные очки. жду ответа в течение дня. Желательно в Запорожье или в инет-магазине.

заранее огромное спасибо.

Готовые вряд ли найдешь. Они обычно бездиоптрийные.

Оправы с поляризоваными флипами видел на Гагарина - но уже давно (в каком из трех - не вспомню). Отдельно флипы в Запорожье не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые вряд ли найдешь. Они обычно бездиоптрийные.

Оправы с поляризоваными флипами видел на Гагарина - но уже давно (в каком из трех - не вспомню). Отдельно флипы в Запорожье не видел.

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...