Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте цвет фасада магазина игрушек!

ви-рус

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. нужна помощь зала. Итак, суть в том, что есть довольно таки немаленький магазин игрушек. Находиться на первом этаже четырехэтажного здания. Недавно сделали утепление фасада, потом покрыли фактурной штукатуркой. И когда подошли к выбору цвета для покраски, то тут наши мнения разошлись... Само здание серое, под шубой. (жуть, короче). Магазин же детский, хотелось как-то оживить вход, но и не переборщить в то же время.

Может будут у кого какие идеи? Нужен креатив!

 

( P.S. весь наш персонал разделился на два лагеря - одни за бежевый (как вариант слоновая кость), а другие за салатовый )

 

Всем заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. нужна помощь зала. Итак, суть в том, что есть довольно таки немаленький магазин игрушек. Находиться на первом этаже четырехэтажного здания.

.....

И когда подошли к выбору цвета для покраски, то тут наши мнения разошлись... Само здание серое, под шубой.

 

Может будут у кого какие идеи? Нужен креатив!

 

( P.S. весь наш персонал разделился на два лагеря - одни за бежевый (как вариант слоновая кость), а другие за салатовый )

 

Всем заранее спасибо.

 

 

Пара вопросов.

Кто это мы?

Есть ли среди "мы" собственник или директор?

Когда этот "мы", будучи хозяином или управляющим перестанет быть жлобом и начнет делать подобную работу с привлечением специалистов, вместо того чтобы привлекать грузчиков и уборщиц?

 

Вопросы риторические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара вопросов.

Кто это мы?

Есть ли среди "мы" собственник или директор?

Когда этот "мы", будучи хозяином или управляющим перестанет быть жлобом и начнет делать подобную работу с привлечением специалистов, вместо того чтобы привлекать грузчиков и уборщиц?

 

Вопросы риторические.

 

Простите, но в нашей деревне не такие глобальные масштабы, чтобы привлекать дизайнеров для того чтобы выбрать цвет для фасада. Ситуация такова, что мы - это все в одном лице и мы вынуждены делать все сами. Персонал магазина, учавствующие в обсуждении - это собственно продавцы и "соседи".

По теме у Вас есть идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале увидеть фотку. Салатовый или желтый я бы предложила. Желтый хорошо сочетается с серым.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пара вопросов.

Кто это мы?

Есть ли среди "мы" собственник или директор?

Когда этот "мы", будучи хозяином или управляющим перестанет быть жлобом и начнет делать подобную работу с привлечением специалистов, вместо того чтобы привлекать грузчиков и уборщиц?

 

Вопросы риторические.

 

ХАМЛО ! мо якось по культурней а ??????? куча горе специалистов (дизайнеры, прорабы) сами себя дискредитировали а теперь вас видетели что то обижает !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но в нашей деревне не такие глобальные масштабы, чтобы привлекать дизайнеров для того чтобы выбрать цвет для фасада. Ситуация такова, что мы - это все в одном лице и мы вынуждены делать все сами. Персонал магазина, учавствующие в обсуждении - это собственно продавцы и "соседи".

По теме у Вас есть идеи?

 

 

Конечно есть.

 

1. Фотографируете хорошим фотоаппаратом днем.

2. Выкладываете сюда фото. Назначаете сумму. 1000-1500 гривен.

3. На форуме есть несколько толковых ребят. Ну и столько же бестолковых. Выбираете одного из них. Списываетесь. Получаете работу 10-20-30 картинок. Оплачиваете приватом/почтой.

 

Алгоритм, сумма, вопросы вызывают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм, сумма, вопросы вызывают?

 

Вопросы риторические.
:D

 

Я ж говорю - у нас не те масштабы для полномасштабного привлечения специалистов. Стараемся быть "сами с усами". Если Вы считаете, что это плохо, недопустимо, отвратительно и вообще полное жлобство - ну что ж, каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Я ж говорю - у нас не те масштабы для полномасштабного привлечения специалистов. Стараемся быть "сами с усами". Если Вы считаете, что это плохо, недопустимо, отвратительно и вообще полное жлобство - ну что ж, каждому свое.

 

Молодец! правильно! куда уж нам.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. На форуме есть несколько толковых ребят. Ну и столько же бестолковых.

 

и ещё пара брызжущих слюной в монитор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме у Вас есть идеи?

 

декор из пенопласта как вариант рассматривали?

вот например (ссылка устарела)

 

даже самые простые элементы здорово преображают фасад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. нужна помощь зала. Итак, суть в том, что есть довольно таки немаленький магазин игрушек. Находиться на первом этаже четырехэтажного здания. Недавно сделали утепление фасада, потом покрыли фактурной штукатуркой. И когда подошли к выбору цвета для покраски, то тут наши мнения разошлись... Само здание серое, под шубой. (жуть, короче). Магазин же детский, хотелось как-то оживить вход, но и не переборщить в то же время.

Может будут у кого какие идеи? Нужен креатив!

 

( P.S. весь наш персонал разделился на два лагеря - одни за бежевый (как вариант слоновая кость), а другие за салатовый )

 

Всем заранее спасибо.

 

Всегда приятные визуальные ассоциации и у детей и у взрослых вызывают пастельные тона, так как с декоративными штукатурками и красками и их тонировкой в всевозможные цвета по роду деятельности сталкиваюсь очень часто, у каждого свой вкус, какой-то совет по поводу тона краски или штукатурки очень относительный и зависящий от нескольких факторов. Если это магазин детский, то соответственно он должен быть веселый и жизнерадостный и привлекать клиентов из далека, значит цвет должен быть насыщенный и яркий, а какой ( салатовый, бежевый или персиковый). С точки зрения эксплуатации, то яркие-насыщенные цвета, быстрее всего выгорают и теряют цвет, если система утепления проводилась бюджетно, я так понимаю из-за того что "шуба" минеральная в мешках не была затонирована в цвет сразу и нанесена на фасад, то краска в ярком цвете должна быть качественная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будут у кого какие идеи? Нужен креатив!

Основной фон берете бежевый, а на нем рисуете всяких Микки Маусов или еще чего-то детско-мультяшного. В общем, побольше ярких красок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декор из пенопласта как вариант рассматривали?

вот например (ссылка устарела)

 

даже самые простые элементы здорово преображают фасад

 

Мне нравится ! только не могу понять по чем праздник ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится ! только не могу понять по чем праздник ?????

 

там на сайте цены вроде указаны, а еще у меня товарищ такие штуки делает, если вам интересно могу у него прайс попросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там на сайте цены вроде указаны, а еще у меня товарищ такие штуки делает, если вам интересно могу у него прайс попросить.

 

если вас не затруднит ! пусть со мной свяжется !y.ermilov@kpfzaria.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё мои пять копеек-:) Красите в.э. краской в выбранный тон и добавляете "изюминку". В фасадный лак "Эльф-декор" Д-105 добавляете блёстки "старс" тогоже производителя и покрываете вашу покрашенную штукатурку. Получаете "бриллиантовый " блеск на солнце или при освещении. Лак + блёстки обойдутся примерно 700 грн. на 100м2. Гарантирую - эксклюзивный детский фасад в радиусе 100 км.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите креатива то решение простое!

Сделайте полосы под углом 45градусов по отношению к земле,ширина полос 15см,цветовая гамма конечно салатовый и просто серый(серый можно заменить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по конкретике . Даю ссылку caparol2.active-online.de/spectrum/ru_ru/

Выбираете объект похожий на Ваш и разрисовываете как вам угодно!! Подбираете любой цвет и даже материал!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО ВСЕМ. Решили остановиться на пастельном оттенке (слоновая кость). Углы здания и центральный вход обложен "рваным камнем". Их скроее всего оставим серым как есть. (или покрасим в темно- коричневый)

Еще раз СПАСИБО ВСЕМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть вы и выбрали уже отделку...но, выскажу своё мнение.

"МАГАЗИН ИГРУШЕК" или "ІГРАШКИ" вот такая, наверняка у вас будет или есть вывеска. Сопоставте это название с рваным камнем. Да ещё и с тёмно-коричневой или серой краской.

Не чуствуете дисбаланса?

Выполнял работу по отделке фасада детского сада:

picture.php?albumid=10&pictureid=3315

picture.php?albumid=10&pictureid=3323

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрю на это здание на фото и руки опускаются, как нам еще далеко.

Особенно поражает вход в это же "Детский сад" а не кантора рога и копыта да и еще вот с такими ступеньками, как думаете ребенку нормально по ним подыматься или спускаться.:fool:

 

Красота ненаглядноя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...