Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

внутренее утепление балкона

sitiys

Рекомендовані повідомлення

Подскажите как правильно утеплить балкон он будет использоваться как жилое помещение - продолжение кухни

снаружи утеплен пенопластом 50мм 25 плотности

изнутри думаю утеплить так:

 

1.промазать пропиткой от грибков

2.экструдированный пенополистирол приклеить на полимин п22

3.сверху тот же полимин п22 и два слоя армирующей сетки

в общем почти так как снаружи

 

или второй вариант

1.промазать пропиткой от грибков

2.экструдированный пенополистирол приклеить на полимин п22

3 приклеить изолон фольгой в помещение (он же будет пароизоляцией)

4 бруски 50х50 прибить поверх утепления

5 на бруски прикрепить плиту osb-3

 

вот и думаю как правильней сделать? может есть другие - подскажите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю Изолон предпочтительней. По отражающей изоляции почти нет методик расчета, но на собственном опыте проверено. РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО. Главное соблюсти правила монтажа: 1) оставить воздушные зазоры (оптимальный 1,5-2 см); 2) проклеить все швы АЛЮМИНИЕВЫМ!!!! скотчем.

А почему именно Изолон? Сейчас есть украинские аналоги которые по свойствам не хуже, но существенно дешевле. Будут нужны контакты, пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю Изолон предпочтительней. По отражающей изоляции почти нет методик расчета, но на собственном опыте проверено. РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО. Главное соблюсти правила монтажа: 1) оставить воздушные зазоры (оптимальный 1,5-2 см); 2) проклеить все швы АЛЮМИНИЕВЫМ!!!! скотчем.

А почему именно Изолон? Сейчас есть украинские аналоги которые по свойствам не хуже, но существенно дешевле. Будут нужны контакты, пишите.

 

а зазоры между чем фольгированным слоем и osb плитой? если да то у меня 5 см намечается минимум 4см нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно утеплить балкон он будет использоваться как жилое помещение - продолжение кухни

снаружи утеплен пенопластом 50мм 25 плотности

изнутри думаю утеплить так:

 

1.промазать пропиткой от грибков

2.экструдированный пенополистирол приклеить на полимин п22

3.сверху тот же полимин п22 и два слоя армирующей сетки

в общем почти так как снаружи

 

или второй вариант

1.промазать пропиткой от грибков

2.экструдированный пенополистирол приклеить на полимин п22

3 приклеить изолон фольгой в помещение (он же будет пароизоляцией)

4 бруски 50х50 прибить поверх утепления

5 на бруски прикрепить плиту osb-3

 

вот и думаю как правильней сделать? может есть другие - подскажите!

 

В принцыпе все правильно, но можна удишевить.

Первый вариант.

экструдированный пенополистирол приклеить на МОМЕНТ 25 кг/Смесь армир. и прикпл ППС/CERESIT, намного дешевле.

 

Второй вариант тоже хорош, но зачем клеить пенополистирол, набиваеш бруски, сразу на стену, по ширене чуть менше чем утеплитель, чтобы плотно держалось, а дальше так как задумывал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцыпе все правильно, но можна удишевить.

Первый вариант.

экструдированный пенополистирол приклеить на МОМЕНТ 25 кг/Смесь армир. и прикпл ППС/CERESIT, намного дешевле.

 

Второй вариант тоже хорош, но зачем клеить пенополистирол, набиваеш бруски, сразу на стену, по ширене чуть менше чем утеплитель, чтобы плотно держалось, а дальше так как задумывал:)

насчет первого просто видел что монтажники так делали вот и решил не изобретать велосипед

а насчет второго я тоже сначала так думал но мне кажется что вариант с брусками поверх теплее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зазоры между чем фольгированным слоем и osb плитой? если да то у меня 5 см намечается минимум 4см нормально?

 

Нормально. В буржуйской литературе оптимальным считается зазор в 3/4 дюйма. Меньше - увеличивается теплопередача за счет теплопроводности воздуха, больше - нет смысла делать из-за конвекции воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принцыпе все правильно, но можна удишевить.

Первый вариант.

экструдированный пенополистирол приклеить на МОМЕНТ 25 кг/Смесь армир. и прикпл ППС/CERESIT, намного дешевле.

 

Второй вариант тоже хорош, но зачем клеить пенополистирол, набиваеш бруски, сразу на стену, по ширене чуть менше чем утеплитель, чтобы плотно держалось, а дальше так как задумывал:)

 

Согласен с d_mihail30. Не вижу смысла клеить пенополистирол во втором варианте. Да и вообще предлагаю заменить экструдированный на обычный ПБС. В теплопроводности вы не проиграете а в цене выйграете. Предлагаю набить бруски на стену, между брусками плотно вставить ПБС. Все сверху заклеить Изолоном (аналогом), проклеить швы на изолоне алюминиевым скотчем. Поверх изолона прибить рейки 20 мм толшиной к основным брускам и сверху набить ОСБ. Пенополиэтилен с фольгой в этом случае можно и без клея взять, а чтобы не пузырился приклеить в нескольких местах к ПБСу двухсторонним скотчем. Если хотите клеить клеем, то тогда 88-м, но он вонюч и сохнет долго, да и качество склеивания хреновое. Больше полиэтилен не клеит ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с d_mihail30. Не вижу смысла клеить пенополистирол во втором варианте. Да и вообще предлагаю заменить экструдированный на обычный ПБС. В теплопроводности вы не проиграете а в цене выйграете. Предлагаю набить бруски на стену, между брусками плотно вставить ПБС. Все сверху заклеить Изолоном (аналогом), проклеить швы на изолоне алюминиевым скотчем. Поверх изолона прибить рейки 20 мм толшиной к основным брускам и сверху набить ОСБ. Пенополиэтилен с фольгой в этом случае можно и без клея взять, а чтобы не пузырился приклеить в нескольких местах к ПБСу двухсторонним скотчем. Если хотите клеить клеем, то тогда 88-м, но он вонюч и сохнет долго, да и качество склеивания хреновое. Больше полиэтилен не клеит ничего.

 

а как насчет влаги грибка и т.п? насколько я понимаю 2-й вариант с изолоном (аналогом) в качестве пароизоляции) и ОСБ правильней будет я из этих соображений экструдированный выбирал у него влагопоглащение меньше, еще наслышан о точке росы кто что об этом думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...