Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого вытянутый участок? Поделитесь фотками дома.

Trast

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Поделитесь, как вы обыграли преимущество вытянутого участка, имеющего уклон около 5 градусов, плавно спускающегося к лугу.

Какие проекты вы выбрали?

Размер участка 25*80 примерно, соседи вдоль длинной стороны слева и справа, по короткой стороне улица, а внизу луг. Село. )

 

Дом для двоих, из жилых комнат планируем гостиную, спальню и спальню для приезжающих летом 2-х, 3-х гостей. Гараж отдельно стоящий, под своей крышей, но рядом, c крытым переходом

Да, строить планируем очень и очень скромно. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у узкого участка нет никаких преимуществ, это участок под сельское хозяйство.

я бы продал участок и купил с бОльшим фасадом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у узкого участка нет никаких преимуществ, это участок под сельское хозяйство.

я бы продал участок и купил с бОльшим фасадом.

Я согласен, чтобы он назывался "под сельское хозяйство". )

Продавать не планирую, ещё в стадии покупки, собираю справки. Место красивое, чистый ставочек с карасями, есть колодец и скважина, газовая труба с пломбой торчит из земли у старого фундамента, столб у ворот, можно сразу делать 380. Т.Е. масса преимуществ, не имеющих отношение к геометрии.

 

Я имел ввиду, как обыграть видовые преимущества. Жаль, фотки нет, со стороны луга очень хороший вид, типа "домик на пригорке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене вузька і довга ділянка....фото можна подивитися в моїй темі www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19759&highlight=%EC%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E0+%E1%F3%E4%EE%E2%E0

 

є питання - задавайте там же..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене вузька і довга ділянка....фото можна подивитися в моїй темі

Посмотрел. ) Мне понравился домик соседа Вашего, тот, что под двускатной крышей и вытянутый вдоль участка.

Речка тоже понравилась. )

Вы молодец! Стойкий боец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня участок 16х42 По форме напоминает кобуру от маузера. 5 соток. дом 9х12. Сельское хозяйство в виде газона на заднем дворе, яблони и латки хрена.;)

Траст, у вас преимущество в расположении и в коммуникациях. На остальное забейте.

Сад посадите, кусты всякие. Поливать будет чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня участок 16х42 По форме напоминает кобуру от маузера.

Это совсем не похоже на "вытянутый участок". А за совет спасибо. Я, конечно, понимаю преимущества и недостатки.

Но, как любой хитрый крестьянин, хочу обойтись малой кровью.

Т.е. увидеть готовое решение, вдохновиться и попытаться повторить, преследуя целью допустить минимум ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже вытянутый участок, я считаю что прямоугольный участок 10-12 соток имеет больше преимуществ чем квадратный, во всяком случае хоть один забор будет на расстоянии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обыграть... ну - террасировать участок... с разбивкой на зоны... дета была ссылка на участок на пригорке, дом стоял на пике, участок был террасирован и вид был не на луг, а на море... так вот в конце одной из терасс был себе такой "шалашик" крытый камышом... приклльный такой)))))) туда шел узкий и длинный переход из дома... единственное что - это было скорее всего какое то побережье теплых стран)))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот в конце одной из терасс был себе такой "шалашик" крытый камышом... туда шел узкий и длинный переход из дома... единственное что - это было скорее всего какое то побережье теплых стран

Думаю, это в Японии, и террасы спускались в западном направлении. В Японии считается большим преимуществом и признаком успеха — иметь возможность созерцать закаты.

За идею с шалашиком спасибо. Только мне придётся любоваться восходом солнца. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, это скорее всего была Калифорния... уж больно там все как то пустынно... помоему я видел это тут www.trendir.com/house-design/ поищите - тут масса красивостей!!!

 

Также видел на сайте какого то украинского архитектора дом на узком участке... возможно это был архитектор Морской

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего была Калифорния

Сходил по ссылке и понял, что никакого пригорка или склона у меня нет. Оказуецо, склоном считается силько крутой угол, наверное, больше 15 градусов у всех нарисовано.

У меня на 85 метрах и метра перепада не будет.

Сайтик прикольный, типа, убежища инопланетян. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не совсем инопланетян... просто народ с размахом подходит к идеям домостроения)))))))))))))))) попадаются очень приятные экзепляры)))) типа бетонного домика в Аргентинском лесу))))))))))))))))) Есть в теме "Просто бетон" )))))))))))))))

 

на фотках есть ваще дома, построенные почти на отвесной скале)))))))))) так что перепад в 1 метр на 85 метрах это пачти ровна - ибо метр на стройке не косина)))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный фасад! Под такой фасад совсем не проблема домик выбрать. Под мои 16х50 сложнее...:-(.

По поводу обыгрывания: не стоит делать длинные прямые дорожки, они визуально сильно сужают участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой учасок. На фото поместился весь) (8-18 ) Х 96. Слева дорога, справа лес. Строюсь в самой узкой части.

DSC00187.thumb.JPG.e2949925041ef78410273d400c027549.JPG

DSC00188.thumb.JPG.1dd7a0464d3ee933b23b408b1286679f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой учасок. На фото поместился весь) (8-18 ) Х 96. Слева дорога, справа лес. Строюсь в самой узкой части.

Это Вы многоэтажку строите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина в 25м это скорей не узкий а типовой. посмотрите любой котеджный городок практисески 80% подобные. ибо жадный землевладелец пошел. прекрысно разместитесь любым типовым до 250м2 скорей всего обживете 25х40 остальное сад, город. можно и баньку с бассейном, благоустройство всякое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой учасок. На фото поместился весь) (8-18 ) Х 96. Слева дорога, справа лес. Строюсь в самой узкой части.

Это Вы лукавите. ) Справа ведь вместо соседа имеется лес, как я понимаю. Думаю, только из-за леса имеет смысл строиться.

А что это за бункер Вы гоните? Это что, монолитное домостроение?

Давайте передумывайте быстрее, пока только первый этаж. Пусть второй будет дышащим.

По поводу обыгрывания: не стоит делать длинные прямые дорожки, они визуально сильно сужают участок.

скорей всего обживете 25х40 остальное сад, город. .

Вот в таких ответах я и нуждался. ) Буду искать проект с гостиной-столовой-кухней с выходом на террасу и видом на участок вниз.

От террассы думаю дорожку сделать посередине участка метра 1.5 шириной почти до конца участка. Оставшиеся 45 метров длины (от 85)

разобью на три террасы по 15 метров и перепадом по 20см.

Примерно так задумал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду искать проект с гостиной-столовой-кухней с выходом на террасу и видом на участок вниз.

посмотрите мою Вэсту может понравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, делать дорожку по середине участкак и почти до конца - как то не интересно.... лучше ее сделать под одной из сторон, или зигзагом, огибающим островки зелени... а то получится как вид из Райсполкома на советский бульвар
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите мою Вэсту может понравится

Заглянул. Несколько непривычно для нашей ментальности. Участок мой в селе, соседи не поймут. ) Но присмотрюсь, спасибо.

Если честно, мне хочется ближе к домику со ставнями, с двускатной крышей под черепицей. :smile:

то получится как вид из Райсполкома на советский бульвар

А чем плохи строгие пропорции и симметрия?

Например, большой каскад в Петродворце? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой учасок. На фото поместился весь) (8-18 ) Х 96. Слева дорога, справа лес. Строюсь в самой узкой части.

 

Мне кажется, или эта стройка в Жовтневом (за Процевом)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

присоединяюсь к вопросу,

у меня подобно-противоположная проблема

19,5 на 64 метра

только 64 по фасаду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня и того похлеще:20х120 м.пересмотрела все проекты-начала сама мудровать...но дошла до гостинной и кухни и..как заклинило-не знаю как стены ,да и с окнами затор))может кто свежим глазом глянет

мой дом.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыла добавить-раз участок как "кишка",решили строить исключтельно одноэтажный дом с терассой,а участок разбить на зоны с помощью арок(которые заплетутся растениями),дорожк обязательно зигзагом или волной,больше кругов(кусты,кроны деревьев).еще читала ,что можно на передний план садить низкие растения,а на дальний-высокие,так визуально приближается конец участка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...