Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождевые цепочки

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Кто то видел в наших широтах вместо водосточных труб цепочки или похожие приспособления? Выглядят они по разному. Такие вещи популярны в Норвегии и Японии.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

У некоторых производителей водосточных систем даже нашел переходник под цепочку с воронки.

 

Задумался такое себе сделать, но идей кроме обычных цепей пока нет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво но не практично тем более для нашего заморозим разморозим. Думаю что стоит ставить только в безвыходе когда не куда крепить трубу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво но не практично тем более для нашего заморозим разморозим. Думаю что стоит ставить только в безвыходе когда не куда крепить трубу

 

Как раз в Норвегии такие вещи работают практичнее чем водосточные трубы, которые полностью замерзают льдом внутри. Сколько раз зимой видел полностью обмерзжий водосток внизу, который перестает работать, а оттаивает такая глыба не сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд - отличная идея. И логично и красиво. Буду смотреть "вторым взглядом". Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, очень красиво, особенно с лилиями в кадушке. Но это штука ведь не просто крепится к крыше, я правильно понимаю? Сначала желоба, а цепочка исключительно вместо стока?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно, водосточные системы PLASTMO (Дания) на Россию и Украину идут в разных комплектациях. Наши северные соседи могут выбрать такой элемент как труба водосточная для цепи:

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот весь ассортимент аксессуаров:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается это для того, чтоб уберечься от больших сосулек, возникающих в процессе оттаивания\заморозки :)

Тем более, что эти цепи крепятся не непосредственно на водосточную систему, а за обрешетку или кроквы дома. Таки образом образовавшийся лед в сосульках не падает с высоты и не портит имущество и здоровье проходящих внизу, а также предотвращает обрыв водосточных систем с креплений при обмерзании.

 

Ну и летом в дождь - красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво но не практично тем более для нашего заморозим разморозим. Думаю что стоит ставить только в безвыходе когда не куда крепить трубу

 

Обьясните, чем плохо? Ну разморозим, ну заморозим, ну и что? А сосульки и правда не должны свисать, я об этом тоже сразу подумала. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните, чем плохо? ......

 

А если ветерок хороший подует? Как поведет себя цепочка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ветерок хороший подует? Как поведет себя цепочка?

 

Так, я понимаю, что она закреплена и снизу и сверху. И натянута, что б не болталась на ветру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ветерок хороший подует? Как поведет себя цепочка?

 

Ну, во-первых, никто почти не ставит этих цепочек на 8-10 метровые высоты - применение их ограничивается навесами, беседками, террасами и балконами до 4м высоты.

 

И второе - в нижней точке их можно закрепить.... На веревку и дюбель, привалив камешком, закрепив в кадушке - да мало ли способов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу цепочки крепятся по разному. Можно вырыть ямку, гирьку на последнее звено и засыпать все щебнем. Будет дренажная яма такая и цепь в ней натянута будет. И в кадушке на дне крепить, да много способов придумать можно.

Только что был в Эпицентре. Цепи там Голландские. Наши уже не могут делать, обидно. Буду искать отечественные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне – очень интересная экстерьерная штучка.

Минусом, по сравнению с обычными водосточными трубами может быть также – большая привлекательность для детей… полазить, повиснуть, подёргать…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая цепь крепилась к ливневке. Внизу ничем не закреплена -цепь длиной 6 м и так достаточно тяжелая, прекрасно показала себя в прошлом году и даже в эту зиму. Вода стекает по цепи в цветник, в другом месте- в кадушку. Цепь- обычная из хозяйственного (на таких цепях злобные хозяева держат собак). Правда, скат крыши в этой части небольшой. Цепь удобна там, где проблемно крепить ливнесток.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...