Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собак съел бампер

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Какому именно? :)

 

Хм, а когда то был:( на старом сайте наверное.

Звучал "НО- это тоже человек", или что то вроде того. Вот я с человеческой точки зрения и подхожу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а когда то был:( на старом сайте наверное.

Звучал "НО- это тоже человек", или что то вроде того. Вот я с человеческой точки зрения и подхожу...

 

У меня нету старого сайта. Те что в подписи - те и были всегда.

И позиция что собака тоже человек (несмотря на их ум) - весьма ошибочна, это вторая крайность. Безусловно собака это лучший друг, это близкий член семьи. Когда мы заводим собаку - мы должны дать ей все самое лучшее. Но собаки в своем поведении руководствуются совершенно иными мотивами нежели люди, и очеловечивая их поведение Вы рискуете получить в итоге совершенно иной результат. А вот понимая законы поведения животных и правильно их используя, Вы получите здоровые и гармоничные отношения.

Змінено користувачем Nubira
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таким хозяевам я щенков и не продаю. Для которых собака это всего лишь...инвентарь.

Да я у Вас собственно и не покупаю ничего. Но по большому счету - Вы продадите тому ,кто приедет и даст деньги - -щенков переростков никто особо не горит желанием содержать на своих хлебах. Так что не надо поднимать этические вопросы связанные с моментом передачи поводка в обмен на денежные знаки. говорить что у Вас все идейно.. не надо...

Для меня собака в частном доме - это сторож. Собака такая же животная скотина как корова, свинья или курица. И приручались они с определенной целью, и природа им зубы дала тоже для определенной цели. Собака - охраняет, корова дает молоко, свинья мясо, курица яйца. Вешать розовые рюшики и развивать у клиента чувство очеловечивания собаки, наличие у нее совести , гуманности и ранимости -обычно плохо кончается..

 

Вот тут подробно и популярно описано что происходит когда животное наделяют правом гулять где оно хочет и делать что оно хочет.. Сотни примеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я у Вас собственно и не покупаю ничего. Но по большому счету - Вы продадите тому ,кто приедет и даст деньги - -щенков переростков никто особо не горит желанием содержать на своих хлебах.

Знаете - владельцы моих щенков, вполне могут поделиться КАК и на каких условиях я продаю. И поверьте...дадите хоть 5 тысяч долларов, но не понравитесь мне и не согласитесь с моим условиями - НЕ ПРОДАМ.

 

Собака такая же животная скотина как корова, свинья или курица. И

...чем больше узнаю людей, тем больше убеждаюсь что слово "скотина" подходит именно некоторым человеческим индивидуумам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...чем больше узнаю людей, тем больше убеждаюсь что слово "скотина" подходит именно некоторым человеческим индивидуумам.

:beer:

Так чему вы удивляетесь, если у большинства нашего народа потребительское отношение к животным, если их отстрел они считают нормой, то о чем вообще можно говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Так чему вы удивляетесь, если у большинства нашего народа потребительское отношение к животным, если их отстрел они считают нормой, то о чем вообще можно говорить.

Вы правы. Просто в моем окружении таких людей нет, поэтому каждое такое явление для меня это шок :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

Так чему вы удивляетесь, если у большинства нашего народа потребительское отношение к животным, если их отстрел они считают нормой, то о чем вообще можно говорить.

 

А Вы, что считаете табун бездомных, голодных и злых собак на улицах - это норма, и Вы за своего как минимум ребёнка не переживаете..., а те случаи когда на взрослых людей нападают..., это не настораживает???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы, что считаете табун бездомных, голодных и злых собак на улицах - это норма, и Вы за своего как минимум ребёнка не переживаете..., а те случаи когда на взрослых людей нападают..., это не настораживает???

 

А Вы знаете откуда они берутся? вот от таких хозяев для которых они "скотина". А потом еще чтобы денег отбить на каши с костями повязать жеж надо. Или просто выбросить на улицу, когда охранять не сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете откуда они берутся? вот от таких хозяев для которых они "скотина". А потом еще чтобы денег отбить на каши с костями повязать жеж надо. Или просто выбросить на улицу, когда охранять не сможет.

 

С этим я согласен, и придерживаюсь правили: "что мы в ответе, за тех, кого приручили".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот тут подробно и популярно описано что происходит когда животное наделяют правом гулять где оно хочет и делать что оно хочет.. Сотни примеров.

 

Собакосрач закрыли недавно. Вы новый начинаете.

 

Неужели вы считаете, что у человека профессионально занимающегося собаками они наделены правом гулять где хотят и делать что хотят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собакосрач закрыли недавно. Вы новый начинаете.

 

Неужели вы считаете, что у человека профессионально занимающегося собаками они наделены правом гулять где хотят и делать что хотят?

 

Я не вижу ничего страшного в том, что у меня днем собаки будут гулять свободно по участку (это помимо активных прогулок в лес или поле и занятий) .Но при этом важно не впадать в крайности, как у большинства владельцев, которые чересчур балуют своих животных. Я своих тоже балую и люблю безмерно, но дисциплина и дрессировка для служебной собаки это должно выполняться как отче наш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же.

Нападают на людей не те, которые к орднунгу приучены, с которыми занимаются, а те что

 

вчера щенками в постели хозяйской валялись, потом в свободный полет по двору, через месяц сапогом по морде, потом на цепь, потом к дрессировщику, потом надоело, и т.д. - последовательность любая.

 

Нет у хозяина мозгов - откуда у собаки возьмутся?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же.

Нападают на людей не те, которые к орднунгу приучены, с которыми занимаются, а те что

 

вчера щенками в постели хозяйской валялись, потом в свободный полет по двору, через месяц сапогом по морде, потом на цепь, потом к дрессировщику, потом надоело, и т.д. - последовательность любая.

 

Нет у хозяина мозгов - откуда у собаки возьмутся?

Так о том то и речь, наиграются с собаней, а когда надоест, под зад коленом. А бедолага то и понять не может за что. Приходиться на улице выживать как может. Хотя если даже детей в мусорники выбрасывают, то о собаках и говорить не приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Админам большая просьба тему либо закрыть либо переносить в курилку. Я как ТС уже перестаю понимать, что ко мне лично касается, что в общем. Поскольку прямого обращения ко мне вроде как и нет, но много "рассуждений за жизнь собачью".

Если это безотносительно ко мне, а просто мысли вслух = курилка, а если например пост 64 имеет какое то отношение ко мне - я чуточку не понял, откуда такие выводы?

В любом случае происходящее в этой ветке расходится с пп. 6 и 12 Правил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Админам большая просьба тему либо закрыть либо переносить в курилку. Я как ТС уже перестаю понимать, что ко мне лично касается, что в общем. Поскольку прямого обращения ко мне вроде как и нет, но много "рассуждений за жизнь собачью".

Если это безотносительно ко мне, а просто мысли вслух = курилка, а если например пост 64 имеет какое то отношение ко мне - я чуточку не понял, откуда такие выводы?

В любом случае происходящее в этой ветке расходится с пп. 6 и 12 Правил

 

К Вам давно уже не касается :beer: кстати, как бампер, больше инциндентов не было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вам давно уже не касается :beer: кстати, как бампер, больше инциндентов не было?

 

нет, больше не было. :drinks:

но "переписка" между собаками продолжается - он что то слизывает с бампера, вынюхивает очень усердно. так активно он даже на мясо не реагирует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Просто в моем окружении таких людей нет, поэтому каждое такое явление для меня это шок :o

 

Вы так забавно друг-другу поддакиваете...:Yahoo!:

 

" Вашем окружении... Шок..." продолжайте романтизировать взаимоотношение человека и бойцовских , сторожевых собак.

 

Так ладно..Не буду насиловать мозг топик стартера.. Каждому - свое...

 

Вот кстати погрызенный омыватель

64532957.jpg

Вероятно собак привлекает запах жидкости ? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, господа! Прочитала всю ветку и прям расстроилась... Но дабы не вдаваться в эмоции - не сравнивая, а просто в пример: представьте себе, что вы ничем не занимаете своего ребенка, а так родили, потому что все рожают, типа так надо... результат - все зависит от того в какую компанию попадет ваше чадо. Вот поэтому заботливые родители пытаются загрузить ребенка по полной программе, чтобы на глупости не оставалось времени.

Если вы думаете, что купили служебную собаку и все - "давай, мол, служи!" это самообман и миф. У меня отец в армии на границе был кинологом (еще при СССР) дома у нас жило 2 овчарки Муха и Черный Муху в 9 лет отравили, Черный погиб - отец после этого овчарок не заводит, говорит, что потерял обоих от нехватки времени на воспитание этой породы. Когда он рассказывает о своем питомце которого воспитывал и с которым служил это похоже на фантастику, но это правда, когда понимаешь КАК нужно вести себя с другом.

 

Теперь о бампере и других испорченых вещах - собаке необходимо ваше внимание и время! Не понимаете сами - обратитесь в опытным кинологам - они помогут. Поверьте - если правльно решить вопрос - ваш Пес, больше никогда, ничего не испортит, а на "послания" на бампере максимум будет отправлять такие же "послания". Ведь дворняги, которые по вашему предположению пометили бампер - не грызли его, да?

Удачи и помните, что вы счасливый обладатель настоящего друга, с которым просто нужно научиться дружить))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Памагите:shout:

НО, кобель, 1,5 года. Пока мы ездили на одной машине, за субботу сгрыз угол бампера, подкрылок (выступающую часть) и поцарапал тоже нехило. Хорошо что только пластиковые детали. Но Фаба то новая (была) :(.

Одна из кажущихся мне причин - под офисом бродячие собаки посылали моему дурню "сообщения".

 

Что делать? чем побрызгать?

 

З.ы. 3 месяца не мыл машину все было ОК, тут только помыл и съели:D

 

Попробуйте средство GET-OFF. Оно плохо пахнет для животных и таким образом отпугивает их от разных предметов (диваны, шкафы и т.д.). Мы так кота отучили на второй этаж ходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...