Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите по водостоку караул!!!!

roma1

Рекомендовані повідомлення

извечный спор между фирмами у которых я хочу купить систему водостока.поначалу хотел купить .пластмо.убеждали на фирме что на клею лучше и надежней...зашел в .бриза.говорят лучше нашей бризы нет+на резиновых уплотнителях ибо клей разорвет в мороз и солнце а резина будет позволять гулять....зашел в .Profil.там говорят что пластмо г-но.в бризе дешевая резина и пересохнет после чего пропускает воду.А Profil самое лучшее....А в пластмо говорят что резина вся пропускает а клей то что мне нужно...Голова кругом пошла что выбрать без рекламы.?????:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл без проигрыша:D

Согласен.

На офисном здании, где мы снимаем помещение, висит Пластмо. Монтажники, видимо работали ногами, причем левыми. Имею возможность наблюдать за работой водосточки в любую погоду - нормально, стыки не текут, углы зимой не рвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сложилось что снабжение привозило нам постоянно профил. Первый раз смонтировали 6 лет назад, с тех пор ещё ни разу не видел в нём проблему и от закащика не слышал недовольных высказываний. Единственое что с ним не так(тоесть на что обратил внимание) лотки между криплениями сужаются.

Приходилось переделывать металические ливнесток, точнее переделать трубы(закащик захотел отвод воды из кровли отвести подругому). Эти трубы стояли уже 8 лет то на них краска пятнами повыгорала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен пластик.А разница между клеем и резинками существенна?И если бриза то почему она не ахти?по цене мне подходят два варианта ето бриза и пластмо.бриза резинки а пластмо клей. (профил дороже..и тоже на резиновых упл).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен пластик.А разница между клеем и резинками существенна?И если бриза то почему она не ахти?по цене мне подходят два варианта ето бриза и пластмо.бриза резинки а пластмо клей. (профил дороже..и тоже на резиновых упл).

 

Посмотрите все мои альбомы,там везде Пластмо,могу показать Пластмо 6-7 летней давности,пластмо не любят рабочие,т.к. там требуются руки попрямее,т.с. квалификация при монтаже и проектировании водослива.

Мой выбор как практика из ПВХ Пластмо и "с резинками",если не ставится под битумку,то Марли,но М. дороже.

"С резинками" под битумку плохо,т.к. облетает крошка и попадая в соединение с резинкой может повредить её,также на практике(а не по рекламным буклетам) для "с резинками" надо давать чуть больший уклон желоба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.будет крашеный шифер IФ.посмотрю марли но все кто выпускает с резинками щитают ето приемуществом перед клеем.тогда зачем клей не пойму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.будет крашеный шифер IФ.посмотрю марли но все кто выпускает с резинками щитают ето приемуществом перед клеем.тогда зачем клей не пойму.

Монтировал все перечисленные вами системы. При правильно выполненном монтаже, каждая из них будет служить "верой и правдой". А критиковать конкурентную продукцию - их прямая обязанность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.будет крашеный шифер IФ.посмотрю марли но все кто выпускает с резинками щитают ето приемуществом перед клеем.тогда зачем клей не пойму.

 

Уважаемый roma1!

Дело в том, что клей о котором Вам рассказывали продавцы систем на резинках не совсем клей. Компания Plastmo АS классифицировали его как холодную сварку, то есть фактически происходит сцепка молекул двух соединяемых деталей желоба и соединителя желоба, водосточного наконечника и трубы, заглушки и желоба... Холодная сварка по составу однородна с материалом системы, но содержит еще и растворитель и выполняет функцию временного "разжижения" поверхностного слоя пластика до состояния, когда происходит взаимодействие уже на молекулярном уровне. После выветривания растворителя получается "монолитное" соединение. Процесс этот требует подготовки поверхности - очистки от пыли и высушивания.

А для того, что бы пластик зимой не рвало в системе предусмотрены специальные изделия - расширительная воронка и компенсирующий соединитель желоба... Которые как Вы догадались стоят дороже и прорабы или продавцы часто говорят, что без них можно обойтись.

"Рвет" систему только в одном случае, когда не соблюдается технология монтажа, вследствие того, что даже холодная сварка наносится на поверхность таким инструментом как ПАЛЕЦ, а об очистке поверхности вообще речь не идет. Проблемы скорее могут быть с резинками, вот их зимой может повыворачивать из пазов, но это не частое явление.

Надеюсь понятно объяснил.

Когда мы в 2001 году завозили еще датскую Пластмо, то она стояла по цвету, а вот когда пошла Польша, то о качестве конечно сложно говорить. У меня у самого на доме, так получилось, что Коричневые желоба и кронштейны польские, а трубы датские. Так желоба уже выцвели на третий год, а трубы еще коричневые. Но датской системы в Украине сегодня нет.

Если Вы выбираете между пластиком и металлом, то основной параметр здесь время - когда система перестанет выглядеть презентабельно. Металл конечно подольше стоять будет, если периодически подкрашивать. А пластик только белый будет лет 10-15 стоять гарантировано. Но он дешевле металла.

Выбор стоит - заплатить немного и получить недолго. Или поставить настоящий водосток, мое мнение, только медный.

Все зависит от того, что Вы строите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...