Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жалуюсь

Нюша

Рекомендовані повідомлення

Милые дамы, а о чем вы думаете на подсознательном уровне, когда на своих авто подобные дифирамбы выписываете?

 

Я уже давно такого подобного не выписывала...хотя надо признать что парковка моя слабость, задом с разгону не паркуюсь...а как улитка вперед-назад, вперед-назад...могу еще выйти посмотреть если не уверенна:D со стороны выглядит смешно наверное...но в первый год вождения ( а всего их 3 у меня пока, но активных) я обращалась в страховую раза 4ре...с мелкими царапинами и так задолбалась....но что сделаешь если я не чувствую габариты:( Зато я аккуратна в дороге...не могу сказать что плетусь, но и не шумахер....

 

А что мне противовпоказано, это если меня где-то зажмут и сигналят, орут и тд....вот тогда я могу потеряться, но уже научена что если такое случилось....то идите вы все в пень! а я постою на аварийке!

 

тк на 9 мес. ехала по Волошской и была тянучка до Валов....ну и выехал поток машин на перекресток (с Ярославской по-моему) и остановился...и джипчик встречный мигает мне, мол ты тут будешь стоять до упаду, сдай назад, мне ж налево...я в заднее смотрю и матис сдает потихоньку...и я потихоньку откачиваюсь назад...а матис оказывается жигульца пропускал...и тут мы и встретились....сразу все испарились, картина маслом на Подоле я и жигулец....хорошо что у меня немного был поцарапанный молдинг, а жигулец был настолько трухлый что моя царапина на полногтя его украшала даже...гайцы пригрозили что отберут права у обоих и отпустилипо домам:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, первые года два тяжеловато (страшно немного) ездить в толкучке, а потом морду, (простите личико), кирпичом и огонь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милые дамы, а о чем вы думаете на подсознательном уровне, когда на своих авто подобные дифирамбы выписываете?

 

Так в городе, не только дамы ... занимаются экстремальным вождением ;). Не дам ... тоже хватает :D.

"Подсознание" ... требует определения понятия. Если Вам это удастся, можем продолжить дискуссию :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вообще неделька выдалась та еще...

 

Во вторник ехала по Подолу, по одному узенькому переулочку. Навстречу другая машинка. Вроде как он меня пропускает (вместе не проехать), тут я глохну, он, видимо, думает, что я не поеду, едет сам, я в тот же момент завожусь, мечусь от лобового - и весь бок своей новенькой красненькой машины провезла по бамперу припаркованной "десятки". Вызвала ГАИ, нашла хозяина машины, написали протокол (права, разумеется, забрали), съездила в свою страховую - и к 12 была на работе:D.

 

На следующий день (вчера) метнулась на СТО, услышала неутешительный приговор, переслала в страховую - пусть обсуждают. Только меня слегка попустило, сегодня утром заезжаю на парковку на работе - вроде привычное место, но опять (кто помнит) пол-проезда заблокировало такси, еще и водителя нет. Мостилась-мостилась да и напоролась боком на столбик. В двери дырка, порожек погнут. И ГАИ уже не вызовешь - прав тогда точно не видать. Снова на СТО (там уже даже не смеются, это я у них третий раз за полгода!), обещают дверь починить, ну хоть менять не придется. Все дешевле, да и ждать мои запчасти ооочень долго...

 

Короче, починю машинку да и поставлю:cry:. Как говорится, если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас... поезжу какое-то время на метро.

 

Первая машина всегда убивается.. как правило..

жаль что придется убивать новенькую машину.. но зато первая - она как женщина.. помниш всю жизнь..

моей первой машине было почти 20, когда я ее продал.. как в последний путь провожал((

Я имею ввиду что мы с момента ее рождения были бок о бок 20 лет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая машина всегда убивается.. как правило..

жаль что придется убивать новенькую машину.. но зато первая - она как женщина.. помниш всю жизнь..

моей первой машине было почти 20, когда я ее продал.. как в последний путь провожал((

Я имею ввиду что мы с момента ее рождения были бок о бок 20 лет..

Так если бы первая... я ж:fool:... Причем езжу на скорости в общем нормально, ттт, никогда ничего, а габаритов не чувствую. У меня прошлая была Фабия, она, конечно, поуже, но за год почти пора бы, казалось бы, привыкнуть к довольно широкому Соулу.

Поставлю-ка я машинку, починю да и поставлю. До весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо что у меня немного был поцарапанный молдинг, а жигулец был настолько трухлый что моя царапина на полногтя его украшала даже...гайцы пригрозили что отберут права у обоих и отпустилипо домам:rolleyes:

 

Люди, читаю и поражаюсь!!! Сколько наблюдаю ситуаций, когда у обоих ничего не помято, не разбито, так, бамперами прижались чуток, но стоять будут часами, ждать гаи и пробку создавать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбариска, так водила жигульца первый орал - гайцов в студию! я как-бы не знала даже что у меня там...мы ж так приклеенные и стояли, это гайцы уже потом сказали чтобы разьехались...А жигулец видимо хотел денег срубить, я же не права 100%...я хоть и на главной была, но кто же на перекрестке задом сдает:crazy: плюс, 9й мес. беременности...я растерялась... в общем, пробка как ни странно наоборот рассосалась с неимоверной скоростью :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте жып мерс GL, камеры заднего вида, зеркала, парктроник!

И она меня не заметила

Разошлись деньгами, как потом выяснилось мало денег взял, а со временем бока повылазили - фара начала потеть, прижало её где-то.

Три раза меня не замечали, плохо если авто не красного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте жып мерс GL, камеры заднего вида, зеркала, парктроник!

И она меня не заметила

Разошлись деньгами, как потом выяснилось мало денег взял, а со временем бока повылазили - фара начала потеть, прижало её где-то.

Три раза меня не замечали, плохо если авто не красного цвета.

 

Меня как-то тоже "не заметили". Въехал один валенок на базе семеркой задом аккурат в угол моей будки (типа Газели), смял себе пол-багажника. Если бы сам не признался - я б и не увидел ничего:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, читаю и поражаюсь!!! Сколько наблюдаю ситуаций, когда у обоих ничего не помято, не разбито, так, бамперами прижались чуток, но стоять будут часами, ждать гаи и пробку создавать

 

Согласен. В таких ситуациях лучше, быстрее и дешевле самим все разрулить, чем дожидаться гаишников, которые права отберут и штраф за ДТП снирмут - понято, НО... Поделюсь своим печальным опытом:

несколько лет назад бахнули меня в зад на перекрестке за городом, вина 100% не моя, виновник вначале решить все по-мирному отказался. Только я собрался звонить в гаи, а они уже тут(мимо ехали).Короче посоветовали они нам все решить полюбовно, без привлечения гаи, мне виновник ДТП тут же отдал 300$ и все разъехались, но через часа 4 домой прибыл другой экипаж гаишников, машина перед домом стоит помятая(факт очевиден) и понеслось: скрылся с места Дтп и т.д., короче сбили 100$ и свалили по сей день. Коментарии думаю излишни, итак все понятно, кто и где виновен, что нарушил и кто на этом еще и нагрелся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вообще неделька выдалась та еще...

 

Во вторник ехала по Подолу, по одному узенькому переулочку. Навстречу другая машинка. Вроде как он меня пропускает (вместе не проехать), тут я глохну, он, видимо, думает, что я не поеду, едет сам, я в тот же момент завожусь, мечусь от лобового - и весь бок своей новенькой красненькой машины провезла по бамперу припаркованной "десятки". Вызвала ГАИ, нашла хозяина машины, написали протокол (права, разумеется, забрали), съездила в свою страховую - и к 12 была на работе:D.

 

На следующий день (вчера) метнулась на СТО, услышала неутешительный приговор, переслала в страховую - пусть обсуждают. Только меня слегка попустило, сегодня утром заезжаю на парковку на работе - вроде привычное место, но опять (кто помнит) пол-проезда заблокировало такси, еще и водителя нет. Мостилась-мостилась да и напоролась боком на столбик. В двери дырка, порожек погнут. И ГАИ уже не вызовешь - прав тогда точно не видать. Снова на СТО (там уже даже не смеются, это я у них третий раз за полгода!), обещают дверь починить, ну хоть менять не придется. Все дешевле, да и ждать мои запчасти ооочень долго...

 

Короче, починю машинку да и поставлю:cry:. Как говорится, если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас... поезжу какое-то время на метро.

Хе, Вы только не пишите по такое на автоуа...:(

А если по делу- то ничего страшного не произошло. Если ездить на метре- так и не научишься чувствовать габариты!.

Ездить надо, и зимой, и в непогоду и по гололёду.

Относительно сложных разъездов. Я в таких ситуациях резко становилась "блондинкой". Включала аварийку, выходила из машины курить. В ответ на матюки говорила- не умею, боюсь, жду когда муж приедет. Помогите( разруливайте сами, у меня ногу судорогой свело и прочая ахинея).:lol:

И ничего- не разу не побили, ну назвали меня успешной женщиной,- и что??? Машинко цела, вечером мужу рассказывала-он поржал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте жып мерс GL, камеры заднего вида, зеркала, парктроник!

И она меня не заметила

Разошлись деньгами, как потом выяснилось мало денег взял, а со временем бока повылазили - фара начала потеть, прижало её где-то.

Три раза меня не замечали, плохо если авто не красного цвета.

 

Cтоял как-то на переезде, одна девочка после четвертого открывания шлагбаума поехала, забыла ручник снять:(:D- подходили советовать, даже окно не открыла.

Недавно забрал машину с ремонта, один дядько с тридцатилетним стажем въехал в меня -весь правый бок. Просто "не увидел меня", стаж где-тов селе набирал:), хорошо страховая быстро выплатила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтоял как-то на переезде, одна девочка после четвертого открывания шлагбаума поехала, забыла ручник снять:(:D- подходили советовать, даже окно не открыла.

я когда на Сенсе ездила, выехать не могла на главную направо - дорога вгору шла. Я трогаться - глохну и качусь назад, а сзади уже пару машин стоит. Благо муж был рядом, включил мне авариечку и прямо там учил с ручника ехать. Кому не нравилось - объехали. А как иначе научишься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда на Сенсе ездила, выехать не могла на главную направо - дорога вгору шла. Я трогаться - глохну и качусь назад, а сзади уже пару машин стоит. Благо муж был рядом, включил мне авариечку и прямо там учил с ручника ехать. Кому не нравилось - объехали. А как иначе научишься?

 

 

Ну да, учиться нужно, желательно на горочках:rolleyes: в поле, чтобы пробки не создавать. Тогда на переезде из-за нее простояли 1.5 часа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, учиться нужно, желательно на горочках:rolleyes: в поле, чтобы пробки не создавать. Тогда на переезде из-за нее простояли 1.5 часа

ну, из-за меня простояли минут 5... а в таких ситуациях сама не раз видела - девушки выходят из машины и просят помочь другого водителя - оптимальный вариант, я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько лет назад бахнули меня в зад на перекрестке за городом, вина 100% не моя, виновник вначале решить все по-мирному отказался. Только я собрался звонить в гаи, а они уже тут(мимо ехали).Короче посоветовали они нам все решить полюбовно, без привлечения гаи, мне виновник ДТП тут же отдал 300$ и все разъехались, но через часа 4 домой прибыл другой экипаж гаишников, машина перед домом стоит помятая(факт очевиден) и понеслось: скрылся с места Дтп и т.д., короче сбили 100$ и свалили по сей день. Коментарии думаю излишни, итак все понятно, кто и где виновен, что нарушил и кто на этом еще и нагрелся...

 

А если "полюбовно" самим схему составить и расписочку взять у второй стороны, что, мол, претензий не имеет? Прокатит, как вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Банрбариска: Расписку с указанием всех реквизитов прав, паспорта. желательно засвидетельствовать у 2х свидетелей по такой же процедуре. но доказывать что нить - по такой расписке- гемор еще тот.

 

2 Некто: У меня была такая же ситуация - на крыло на заправке наехала фура. Водитель фуры тоже платить не хотел. Приехали гайцы - отжали, я их отспасибил. А у вас вероятно первый экипаж подметил, что расписка не составлялась. А вы гайцов не "поблагодарили". Вот они и прислали "подмогу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Банрбариска: Расписку с указанием всех реквизитов прав, паспорта. желательно засвидетельствовать у 2х свидетелей по такой же процедуре. но доказывать что нить - по такой расписке- гемор еще тот.

 

2 Некто: У меня была такая же ситуация - на крыло на заправке наехала фура. Водитель фуры тоже платить не хотел. Приехали гайцы - отжали, я их отспасибил. А у вас вероятно первый экипаж подметил, что расписка не составлялась. А вы гайцов не "поблагодарили". Вот они и прислали "подмогу".

 

Да похоже так и было - первый экипаж прислал второй на "подмогу" , поэтому я и советую, если человек нормальный и никто не видел, лучше разойтись втихаря полюбовно, но если эти условия не выполняются - ждите гаишников и оформляйте все как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да похоже так и было - первый экипаж прислал второй на "подмогу" , поэтому я и советую, если человек нормальный и никто не видел, лучше разойтись втихаря полюбовно, но если эти условия не выполняются - ждите гаишников и оформляйте все как надо.

 

нее,если втихаря- будет еще хуже. с расписками, подписями свидетелей, а то будет как у вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...