Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой фундамент дешевле?

Алик

Рекомендовані повідомлення

Например, для легких домов (каркасник, газобетон с дер. перекрытиями и т.п.) ленточно-столбчатый еще дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не высказался "за" :unknown:. Для каждой задачи - свое техническое решение.

 

 

я имел ввиду "зА" за то, что данный тип фундамента имеет право на жизнь и не :)является необоснованно дорогим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте считать.

 

пятно застройки- грубо 120м2.

высота плиты (возьмем с запасом) 40см

итого бетона- 48 м3*300 грн (цена как в журнале- для чистоты эксперимента)= 14400+ доставка (как в журнале)2800 грн= 17200грн

армирование- ячейка 200*200 арматурой 10 две сетки - снизу и сверху- 3,2 т*5000= 16000 грн

укладка бетона 48*200= 9600 грн хотя можно дешевле- залить квадрат ума много не надо.

опалубка- опять таки- проще оградить квадрат чем многоугольник- 2500 грн

подушка песок+щебень- 10+10 см = 12+12м3= 3000 грн

гидроизоляция- 1000 грн

площадка (траншея)- 2000 грн

вынос в натуру 750 грн

считаем- 52000 грн. хотя многое можно сделать дешевле, т.к работа с квадратом легче чем с многоугольником.

итого- чуть дороже, но!!!! монолитная плита- самая надежная+++ готовый черновой пол+ экономия на исследовании УГВ и промерзания (их можно в данном случае проигнорировать)

о как получилось

 

Незнаю, что вы там насчитали

практика такова - фундаментая плита -один из самых дорогих фундаментов.

Применяется он в основном, на намытых песчаных территориях, а также для объединения свайного поля (ростверк-плита)

Мелкозаглубленные плиты - это глупость.

Можете взять свое пятно застройки и посчитать во сколько вам встанет такой foundation

 

Дом проектировался с плитой фундаментной площадью- 422 м2

Вот объемы по работам.

 

Бетонная подготовка под плиту -50мм (Итого 21 м3 бетона В7.5)

Плита - толщиной 350мм (Итого 148 м3 бетона В7.5)

Армирование ф12,16 - 8600кг

Опалубка из кирпича (120мм) - 1800шт

 

Потом сверху по плите монтаж 2 ряда блоков ФБС 6х6х24 около 100 шт.

И сверху пояс монолитный железобетонный высотой 300мм

Бетон около 30м3 и арматуры около 3т.

Ну и засыпка грунтом этой плиты до верха пояса - 650м3 песка (гидронамытого)

Верх пояса - это отметка пола первого этажа.

Дом 3-х этажный без подвала, фундамент под него реально построен в Козине.

DSC02989.jpg.9a64c2de8cf741ace80c8357e72bffeb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю, что вы там насчитали

практика такова - фундаментая плита -один из самых дорогих фундаментов.

Применяется он в основном, на намытых песчаных территориях, а также для объединения свайного поля (ростверк-плита)

Мелкозаглубленные плиты - это глупость.

Можете взять свое пятно застройки и посчитать во сколько вам встанет такой foundation

 

Дом проектировался с плитой фундаментной площадью- 422 м2

Вот объемы по работам.

 

Бетонная подготовка под плиту -50мм (Итого 21 м3 бетона В7.5)

Плита - толщиной 350мм (Итого 148 м3 бетона В7.5)

Армирование ф12,16 - 8600кг

Опалубка из кирпича (120мм) - 1800шт

 

Потом сверху по плите монтаж 2 ряда блоков ФБС 6х6х24 около 100 шт.

И сверху пояс монолитный железобетонный высотой 300мм

Бетон около 30м3 и арматуры около 3т.

Ну и засыпка грунтом этой плиты до верха пояса - 650м3 песка (гидронамытого)

Верх пояса - это отметка пола первого этажа.

Дом 3-х этажный без подвала, фундамент под него реально построен в Козине.

 

описанный Вами фундамент получается в р-не 34-38 тыс у.е? это на площадь плиты 422 м2. да? тогда я не вижу болшой ошибки в том, что мой расчет оказался 10 тыс на120 м2. все сопоставимо. извините если ответил технически глупо. тут вижу некоторые ответы воспринимаются лично.((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

описанный Вами фундамент получается в р-не 34-38 тыс у.е? это на площадь плиты 422 м2. да? тогда я не вижу болшой ошибки в том, что мой расчет оказался 10 тыс на120 м2. все сопоставимо. извините если ответил технически глупо. тут вижу некоторые ответы воспринимаются лично.((

 

БЕЗ РАБОТЫ ! и перечислены только основные материалы .

 

Ладно продолжайте делать дешевые фундаменты по самой дорогой схеме .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же без работы? с работой.

 

считаем по Вашему.(на площадь 120 м2) :

куб выемки грунта с вывозом 90*50= 4500 грн

бетон 50м3*530= 26500 грн

арматура 17 000 грн

работа- да, чтобы залить прямоугольник бетоном нужны высококвалифицированные специалисты!!! + прораб, архитекторский контроль и желательно конструктор. ))))работы- на 2 дня. если озвучить цену Укладка бетона 50м3 - 1000 у.е. я уверен будет очередь из строителей монолитчиков.

считайте. пусть я ошибаюсь, но пытаюсь подсчитать а не говорить образно.

 

а вообще- Алик- удалите свою ветку. начались ненужные никому споры. и обиды.

имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкозаглубленные плиты - это глупость.

А в чем вы видите глупость?

ИМХО, глупость как раз делать так, как вы описали. Зарыться в землю, чтобы потом поднимать фундаментными блоками до нормальной отметки и полученное корыто засыпать песком.

Типичный пример, как багатеньких буратин на деньги разводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же без работы? с работой.

 

считаем по Вашему.(на площадь 120 м2) :

куб выемки грунта с вывозом 90*50= 4500 грн

бетон 50м3*530= 26500 грн

арматура 17 000 грн

работа- да, чтобы залить прямоугольник бетоном нужны высококвалифицированные специалисты!!! + прораб, архитекторский контроль и желательно конструктор. ))))работы- на 2 дня. если озвучить цену Укладка бетона 50м3 - 1000 у.е. я уверен будет очередь из строителей монолитчиков.

считайте. пусть я ошибаюсь, но пытаюсь подсчитать а не говорить образно.

 

а вообще- Алик- удалите свою ветку. начались ненужные никому споры. и обиды.

имхо

 

Где я написал куб получиться с увозом 50 гривен ?

Арматура у вас вяжеться по щучему велению .

Ручная доработка - бесплатно .

Подсыпка и выравнивание - на шару .

Бетононасосы - на шару .

Лес не нужен .

 

Хотябы почитайте соседние темы , в среднем куб готового фундамента 100 у.е. ( работа ) + материалы + вывоз .

 

Я уже выше говорил цена такому фундаменту 20-25 тыс .

Цена ленте 10-12 тыс .

 

Возьмите смету по ДБН и прочитайте сколько там видов работ делается , а не занимайтесь теоретическим выдумыванием про очереди барыг готовых вам бесплатно залить бетон .

 

Один раз постройте , а потом рассказывайте . Поймете насколько далеки от реальности . Даже гвоздь счас вбивают за деньги и деньги совместимые с зарплатой банкира или зам.директора . А если таки начнут постройки к евро-2012 , то цены вообще себе не сложут .

 

PS. Модератор - сорри , обещал без усердия , но не выходит . Как всегда купив машину думают что все остальное бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетононасос для таких работ не нужен. Разве что к фундаменту вообще никак не подобраться. Ну так тогда это справедливо будет и для любого другого.

По цене работ: мне, например, делали 40 у.е. куб (первый дом за 32 у.е.) за все, включая доработку котлована, установку опалубки, вязку арматуры, заливку бетона, разопалубку и пр.пр.пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где я написал куб получиться с увозом 50 гривен ?

 

по 90 грн!!! а 50 - это объем земли. ДА! для плиты такого объема хватит

 

Хотябы почитайте соседние темы , в среднем куб готового фундамента 100 у.е. ( работа ) + материалы + вывоз .

 

120м2*0,4 (толщина плиты)= 50м3 бетона.

у нас монолитный дом 16 эт. строит строит. фирма за 350 у.е. м2 работа+материал.

 

думаю подушка будет немного менше. 300. 300*50= 15 000 у.е. под ключ.

может в Киеве все гораздо дороже!! в провинциях подешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас монолитный дом 16 эт. строит строит. фирма за 350 у.е. м2 работа+материал.

 

прекрасно . постройте 16 этажный монолитный личный коттедж и МОЖЕТ добъетесь подобной себестоимости . Большие дома в пересчете на 1 кв м - дешевле . опять вы выискиваете звон .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем вы видите глупость?

ИМХО, глупость как раз делать так, как вы описали. Зарыться в землю, чтобы потом поднимать фундаментными блоками до нормальной отметки и полученное корыто засыпать песком.

Плита описанная мною - это для специальных условий,- для намывных песков в перемешку с камышом и в воде. Песок намыли позавчера, вчера привезли арматуру, сегодня делаем фундамент.

Засыпается песком фундамент - для пригруза!, чтобы плита не выгнулась вверх - как парашут. Арматуру таким образом уменьшают в плите. Если не пригружать, то плита толще, арматуры больше.

А намытый песок ничего не стоит - 25 грн./м3

Вы ж там недалеко живете в Вишенках, так проедте в Золоче www.zoloche.com , посмотрите какие там фундаменты под котеджи.

Имменно по такой технологии как я описал там и строят.

Причем на продажу.

А вообще решение по типу фундамента принимает конструктор.

И в большинстве случаев его не сильно волнует - сколько будет этот фундамент стоить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не квадратный метр 350, а кубический.

 

я умолкаю.

 

кубический литья ? Ну и что удивляет ? В эти кубы входят все сопутствующие работы ? Или таки все работы оцениваются отдельно ? Установка электрических розеток в куб литья не входит ?

 

И еще подсказываю что стены армируются совершенно иначе чем фундамент монолитная плита . И отливку того же термодома вам сделают по такой цене . Не путайте разные работы , цены и конструкции . Каждый элемент считается . Каждая повязанная арматуринка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита описанная мною - это для специальных условий,- для намывных песков в перемешку с камышом и в воде. Песок намыли позавчера, вчера привезли арматуру, сегодня делаем фундамент.

Засыпается песком фундамент - для пригруза!, чтобы плита не выгнулась вверх - как парашут. Арматуру таким образом уменьшают в плите. Если не пригружать, то плита толще, арматуры больше.

А намытый песок ничего не стоит - 25 грн./м3

Вы ж там недалеко живете в Вишенках, так проедте в Золоче www.zoloche.com , посмотрите какие там фундаменты под котеджи.

Имменно по такой технологии как я описал там и строят.

Причем на продажу.

А вообще решение по типу фундамента принимает конструктор.

И в большинстве случаев его не сильно волнует - сколько будет этот фундамент стоить.

Ну если на продажу... И тем не менее

1. Отчего бы это плите прогнуться. От намытого песка? Да по нему КАМАЗОм можно ездить и следов практически не остается. В тех же Золочах и катался на Праде по такому полю.

2. Не кажется ли вам, что мероприятия по уменьшению арматуры в плите (как бы это помягче сказать), как-то нелогичны?

Нет, конечно конструктора понять можно, ему то чего волноваться, деньги ж не его. Но вот зачем это предлагать как образец частным застройщикам?

И я так и не услышал ответа, почему мелкозаглубленная плита глупость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...