Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обработать декоративный камень из гипса?

a.yakovenko

Рекомендовані повідомлення

Купил вчера в Новой Линии сабж "Арктика"

 

www.aka-inter.com.ua/inside.html

 

Оказался светлее чем хотелось бы, да еще он имеет свойство немного вытираться. Чем можно или даже нужно его обработать, чтобы он 1) не вытирался 2) чтобы сделать его немного темнее?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера в Новой Линии сабж "Арктика"

 

www.aka-inter.com.ua/inside.html

 

Оказался светлее чем хотелось бы, да еще он имеет свойство немного вытираться. Чем можно или даже нужно его обработать, чтобы он 1) не вытирался 2) чтобы сделать его немного темнее?

 

Заранее спасибо

извените что не в тему а чем его крепить если у меня стена отшпаклевана и покрашена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера в Новой Линии сабж "Арктика"

 

www.aka-inter.com.ua/inside.html

 

Оказался светлее чем хотелось бы, да еще он имеет свойство немного вытираться. Чем можно или даже нужно его обработать, чтобы он 1) не вытирался 2) чтобы сделать его немного темнее?

 

Заранее спасибо

 

Из доступных производителей - лак Д102 производства Эльф-декор, из дорогих лак "Панелли яся" производства Тиккурила. Ну и чтобы притемнить - добавте в лак краситель выбранного вами тона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извените что не в тему а чем его крепить если у меня стена отшпаклевана и покрашена

 

У нас был специальный клей для такого "камня" , чтото типа клея для полистирольных багет ну и соответственно стена прогрунтована

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предолжить Вам акриловый лак нашего производства заколеруем в любой цвет по каталогу тиккурилы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера в Новой Линии сабж "Арктика"

 

(ссылка устарела)

 

Оказался светлее чем хотелось бы, да еще он имеет свойство немного вытираться. Чем можно или даже нужно его обработать, чтобы он 1) не вытирался 2) чтобы сделать его немного темнее?

 

Заранее спасибо

 

Странно, что Вам НЛ сразу не предложили фасадный лак для минеральных поверхностей?(ссылка устарела)

Мы таким покрывали похожую гипсовую плитку и кирпичи, получалось отлично! Покрывать лучше в два слоя, тогда покрытие получается равномерным, а то первый слой быстро впитывается и можно некоторые участки пропустить. Правда он особо не затемнит вашу поверхность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой камень клеится или клеем для плитки (белого цвета, Sopro, или подобным), или перлфиксом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из доступных производителей - лак Д102 производства Эльф-декор, из дорогих лак "Панелли яся" производства Тиккурила. Ну и чтобы притемнить - добавте в лак краситель выбранного вами тона

При нагревании поверхности камня (до 60-80 град.), как будут себя вести эти лаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагревании поверхности камня (до 60-80 град.), как будут себя вести эти лаки?

 

Честно говоря в практике не сталкивался с вашим вопросом. Если это вы камин имеете в виду , то эти лаки на акриловой основе довольно легко переносят такие перепады температур. Может лучше сначала попробовать на отдельном участке или камушке, нагреть,остудить и так хотябы циклов 10. Если не будет помутнения лака или растрескивания то я думаю будет всё ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря в практике не сталкивался с вашим вопросом. Если это вы камин имеете в виду , то эти лаки на акриловой основе довольно легко переносят такие перепады температур. Может лучше сначала попробовать на отдельном участке или камушке, нагреть,остудить и так хотябы циклов 10. Если не будет помутнения лака или растрескивания то я думаю будет всё ОК

Да в том то и дело что не хочется проводить эксперименты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нагревании поверхности камня (до 60-80 град.), как будут себя вести эти лаки?

Вы не о том думаете - сам гипс при нагревании выше 65 градусов начинает разлагаться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не о том думаете - сам гипс при нагревании выше 65 градусов начинает разлагаться ;)

У меня цементная плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда любой, акрил или КО.

Мне в баллончиках автомобильный нравится :)

Че такое КО?

Акриловые лаки не боятся высокой температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...