Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Багатодітний проект будинку

denverod1

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела)

 

как по мне по метражу все рационально а вот как с конструктивизмом ..

 

 

спасибо.

 

Конструктив : лестница (2,3 этаж) на улице? или будете закрывать ?

на первом этаже дверь в спальню лучше под лестницей, дверь в помещение 6 , лучше из спальни 5 и сделать из нее хозяйскую спальню.

 

хотя нет , не хочу писать ....не нравится мне то, что я вижу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив : лестница (2,3 этаж) на улице? или будете закрывать ?

на улице, возможно с накрытием, некая конструкция, по этой же лестнице и на третий этаж.

 

на первом этаже дверь в спальню лучше под лестницей

очень даже хорошая идея, только вот забег на лестницу идет сразу слева после тамбура. Потому или переделывать чтобы туда вместилась дверь или без двери :(

 

дверь в помещение 6 , лучше из спальни 5 и сделать из нее хозяйскую спальню.

хозяйская спальня слишком маленькая, если соединить ее с с\у тогда снова все переделывать, вход в топочную не очень понятен мне ход .. но вижу в этом плюс сесть еще раз и снова пересмотреть проект.

 

хотя нет , не хочу писать ....не нравится мне то, что я вижу...

ваш ход мысли уловил, видно что у вас уже поставленный глаз на все эти проектировки, все равно спасибо, дали снова повод для размышлений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень много замечаний по планировке... И...

Мне кажется,что Вы просто попробовали механически в прямоугольник вместить максимум помещений при этом не учитывая особенностей участка,ориентации по сторонам света,освещенности,удобства подъездов и подходов...а также не особо задумываясь о внешнем виде дома...НЕЛЬЗЯ СПЕРВА СДЕЛАТЬ ПЛАН, ПОТОМ ФАСАДЫ, ПОТОМ ГЕНПЛАН и т.д.!! Надо все делать в комплексе...

Извините за поучения...

Не логичнее ли обратиться к архитектору? Или задача сделать все самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не логичнее ли обратиться к архитектору? Или задача сделать все самому?

 

Есть знакомый архитектор, которому каждый раз носить новые наброски не очень хочется, для этого сижу и пробую сначала представить каким должен быть проект. Логичнее, правда все делается за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется,что Вы просто попробовали механически в прямоугольник вместить максимум помещений при этом не учитывая особенностей участка,ориентации по сторонам света,освещенности,удобства подъездов и подходов...а также не особо задумываясь о внешнем виде дома...НЕЛЬЗЯ СПЕРВА СДЕЛАТЬ ПЛАН, ПОТОМ ФАСАДЫ, ПОТОМ ГЕНПЛАН и т.д.!! Надо все делать в комплексе...

Извините за поучения...

 

посмотрите первый проект, там другая форма дома, с участком думаю проблем не должно быть 25 сот., ориентация была соблюдена, северо западная сторона дома менее всего остеклена, внешний вид в стиле минимализм для прямоугольной коробки, по мере возможности можно будет добавить красок.

 

согласен, только комплексно. просто есть форум, есть отдельная ветка, думал может есть те кто смогут дать совет.

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...