Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте газовый котел

Ronda

Рекомендовані повідомлення

В этом году проблемы с поставкой отечественных котлов. Не только Данко... Нужно искать... :-o

 

И знать места их "тусовки"...:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала уточним зачем нужен насос в гравитационке, а потом поговорим о термостате... Ведь по данной схемме насос "управляет" котлом, а не используется по прямому назначению...

Насос для ускорения циркуляции, быстрее будет прогреваться помещение, экономия газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос для ускорения циркуляции, быстрее будет прогреваться помещение, экономия газа.

 

А Вы его хотите отключать и ради сомнительного удобства! Поставите котёл, отрегулируете необходимые параметры, а потом будет ясно, что ещё хочется...:)

 

Правильно сделанная гравитационная система т.е. - теплообменник котла стоит ниже уровня обратки, соблюдены мин. уклоны, подобраны необходимые диаметры труб и колличество стояков ( в двухтрубной системе),.... прекрасно работает без насоса и насос ставят для ускоренного нагрева помещения, что связано с условиями проживания в даном доме....

В советское время никто об этом не думал, газ дешёвый, в доме жарко по ногам холод, добавляли газ и открывали форточки...:):):)

 

Насос ускоряет циркуляцию теплоносителя в системе, радиаторы равномерно прогреваются и "комфортный тепловой горизонт" приближается к уровню пола (меньше греем потолок), что позволяет уменьшать температуру теплоносителя на котле...

1717997485_.jpg.49f1bd455c39014a66c1fe6a6512937b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сделанная гравитационная система т.е. - теплообменник котла стоит ниже уровня обратки, соблюдены мин. уклоны, подобраны необходимые диаметры труб и колличество стояков ( в двухтрубной системе),.... прекрасно работает без насоса

Я думаю тут ключевые слова "правильно сделанная", а нам она досталась какая есть...

Во всяком случае в прошлую зиму при минус 20 и более градусах со старым котлом температура теплоносителя была максимальная 80-85 градусов, а температура в доме была 16 градусов, как-то маловато, хотелось бы устранить этот недостаток хотя бы за счет насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю тут ключевые слова "правильно сделанная", а нам она досталась какая есть...

Во всяком случае в прошлую зиму при минус 20 и более градусах со старым котлом температура теплоносителя была максимальная 80-85 градусов, а температура в доме была 16 градусов, как-то маловато, хотелось бы устранить этот недостаток хотя бы за счет насоса.

 

Скоре всего причина в расширительном бачке,

он кстати чуть подтекает
, замените его и сделайте по нижеприведённой схемме.

Вода испарятся почти не будет, а "перелив" прекратится через пару недель, одна из систем 25 лет без долива, правда и бак 25 литров.

125758039_.thumb.jpg.5da5373ee30900630ff92717a2c352a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Лабазе нет уже Данко, разобрали.

Но я уже нашла через сайт производителя и их дистрибьюторов в Киеве, как раз попала на завоз.

В общем купила Данко, а тут на базаре отец увидел газовые котлы "София" с разными наворотами (турбо, втроенный насос, электророзжиг, возможность подключения комнатного термостата и т.д.) всего за 3000 грн. и начал сомневаться.

Я почитала отзывы о Софии в интернете, они не очень приятны, прогорают какие-то модули горелки быстро, много поломок, один мужчина пишет, что за год по гарантии поменял 10 котлов!!!

Я уже ничего менять не буду, но что скажете о этой "Софии"?

 

Нивкоем случае даже несмотрите в эту сторону на "софию".Это чудо наших умельцев которые даже с импортных деталей несмогли сделать простой котёл.

Я лично столкнулся с первой моделью в которой небыло групы безопасности и розширительного бака..Затем выпустили "София М" ,в неё добавили групу безопасности с розширительным бачком.

С этой моделью я тоже знаком,когда я её установил то через пол года я сильно об этом пожалел.За год эксплуатации меня раз десять вызывали для ремонта.За этот год эксплуатации три раза горела плата розжига и раза четыре выгорал термостат предельной температуры.День два поработает нормально а потом включается как ему вздумается такое ощущение как будто он сошёл с ума.

В камере сгорания нет пресостата,турбина торохтит,насос слабинький,датчик протока тоже непонятно работает.Сам корпус котла сделан топором.

Короче клиент выбросил его через полтора года.Вот такие у нас конструктора в Укринтерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте "Данко" - для Вашей системы самый оптимальный вариант!

...но только с Евроситовской автоматикой, а то одно время они шли с польской автоматикой - г...но редкое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но только с Евроситовской автоматикой, а то одно время они шли с польской автоматикой - г...но редкое...

 

Это точно! :):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, Вы правы!

Сегодня с 7 утра и до вечера на даче нет электричества. Мать говорит, что там часто это случается. У соседа справа современный котел (без света не работает) и уже с обеда у него в доме прохладно, и он собирается покупать электро-генератор, а у соседа справа стоит энергонезависимый Вулкан и у него тепло. Так что это решило мои сомнения, зачем мне навороченный котел, если без электричества он вообще не работает, или к нему еще и генератор нужен.

Так что беру Данко, вот только проблема в Киеве обзвонила 5 или 6 магазинов его нет в наличии (раз так разбирают, значит стоящий))). Может кто подскажет, у кого есть эти котлы?

 

Не знаю, кто устанавливает этот Данко, но имеем отрицательные отзывы. В 2008 г. в с.Кочеров Житомирской обл. (это по Житомирской трассе)., провели газ. Устанавливали и продавали котлы "Данко" Житомирский облгаз и районный Радомышльское газовое хозяйство. Настойчиво всем рекомендовали этот "Данко", так же как и конвекторы Ужгородские. Естественно, кто не ставил это имел конфликт с всемогущими газовщиками. Прошло два года... Теперь те, что не слушали этих "комиссионеров", сидят в тепле и безопасности, а у тех, кто имеет "Данко" есть проблемы. Сервис из Ровно в этом селе очень частый гость. Теперь в селе все меняют котлы. Кстати, там можно и приобрести этот б/у Данко.Пы.Сы.Может в автоматике и есть причина?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в автоматике и есть причина?!

Уверен что именно в автоматике(да там кроме автоматики особо то и нарекать не на что), т.к. как раз в 2008 году на них и ставили єту самую польскую автоматику. Я с єтим столкнулся когда в селе решили поменять котел(август 2008г.), тоже хотели Данко, но товарищ продающий газовое оборудование категорически отговорил, пришлось взять житомирский с евроситовской автоматикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но только с Евроситовской автоматикой, а то одно время они шли с польской автоматикой - г...но редкое...

В одном из магазинов мне сказали, что с Кюре уже не делают, только с Сит. Мы взяли котел из нового привоза, я надеюсь ситовский, хотя надо было б посмотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте, товарищи Инженеры.

Прошу Вас подсказать, где можно найти газовые котлы маленькой мощности

до 8 кВт и с закрытой камерой сгорания (дымоотвод через стену дома).

Мы рассчитывали на котлы СОФИЯ производства УКРИНТЕРМ в Бел.Церкови,

но говорят, что они их сняли с производства, а нам надо 4 шт.- таких котла.

Дело в том, что наш небольшой дом на 4 хозяина (сблокированные квартиры)

раньше был общежитием и отапливался от котельной фабрики (стоит рядом).

По заднему забору двора идет газовая труба небольшого диаметра (до 60),

от которой поступает газ в дома частного сектора в дачном поселке рядом,

но давления у них не так уж много- нагружать большим потреблением нельзя!

И мы добились подключения к ним, но только по Тех./Условиям Горгаза нам

разрешают поставить только такие маломощные котлы до 8 кВт и при этом

из-за отсутствия в доме дымоходов котлы должны быть с закрытой камерой

сгорания и принудительным или иного рода дымоотводом через стену дома!

Помогите !!! -- мы не можем найти такие -- все либо мощные 2-контурные,

либо с открытой камерой -- а у нас крышу только тронь -- какие Трубы!!!

Выручайте! ВЫ в силу своей деятельности можете знать сферу оборудования!

Будем Вам очень благодарны, всегда готовы Вам всем помочь на Юге России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Возможно подойдет использование Парапетных котлов малой мощности -- таких много -- но надо быть внимательным -- почти все из них не могут работать в закрытых системах отопления с циркуляционным насосом из-за его давления !!

Да и еще известны жалобы, что их задувает при сильном ветре, т.к. и них отсутствует вентилятор !! Подскажите -- можно ли с помощью турбо-насадки на газовый котел, предназначенной для улучшения удаления продуктов сгорания через дымоотвод для некоторых видов котлов, устранить эффекты задувания при сильном ветре на парапетных котлах. Т.Е. установить ее на трубу дымоотвода газового парапетного котла, предварительно разделив трубы из коаксиального дымовоздухопровода, идущего через стену дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас крышу только тронь -- какие Трубы!!!

Парапетников 7 квт в Украине валом ((ссылка устарела) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...