Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу критики выбранного проекта

71134

Рекомендовані повідомлення

Наша семья на момент постройки дома будет состоять из четырех человек- я, муж, и двое маленьких детей . выбрали вот такой проект

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_871/. Нас прельщает то, что нигде не гуляет лишняя площадь и всё, что надо для жизни есть . Из минусов, заметила только, что нет постирочной; думаю стиралку и сушку ставить на втором этаже в ванной, а гладить в комнате для гостей на втором этаже ( гости ведь не каждый день приходят). Гараж правда на одну машину , для второй будем делать навес. Что скажете , господа ?

Никто в "Альфаплане" проекты не покупал ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5328

Попробуйте посмотреть еще и по другим темам. Вы, скорее всего, только на стадии выбора проекта. Есть ли участок, сделана ли геология, какие грунты, ориентация по сторонам света? Уточните полную стоимость проекта с учетом фундамента. Монолитная плита и перекрытие-не очень бюджетно. А проект неплох. Еще бы душ на первом этаже и кабинет превратился бы в спальню на старость. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 4-х человек, мне кажется, площади все-таки многовато. Но это мое мнение. И кухня, на мой взгляд, все же удобнее, когда она отделена от гостинной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже чуть не купили проект в "Альфаплане", но в последний момент передумали. Увидели свой прект в реале и не понравилось. Ну они не дают гарантии что там нет ошибок, и потом все равно его надо будет адаптировать под Ваши условия и наши нормы, а это дополнительные услуги. Кстати списывались с людьми которые строили дома по их проектам, не без упущений.

Сами склонились к одноэтажному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы платите такие деньги за готовый проект... Вам примерно столько же обойдётся Ваш индивидуальный проект... говорю как конструктор(см мою личку). если уже отважились на покупное... ОБЯЗАТЕЛЬНО свои фундаменты, под свою геологию... внимательно просмотрите рабочие чертежи (не архитетуру - это картинки), а раздел КЖ (конструкции железобетонные). это единственное чм Вы можите поставить на место прораба. По чертежам Вы должны полностью понять как потроить ваш дом. если что-то не понятно - мучайте конструктора!!! Авторский надзор за объектор должен вести КОСТРУКТОР!!!! Конструктор первый враг прораба. прораб не несёт НИКАКОЙ ответственности! у него даже нет зачастую образования профильного и делаею ВСЕ наугад или у кого-то видел!!!! Констуктор отвечает за несущие конструкции и всю стройку(даже по закону)!!! архитекторы единственное что проверяют в коттеджах (и несут ответственность) это наличиее вент каналов и окна что бы не пропустили. :o.. ну и если вас "принимает" город и бти они по окончанию стройки говорят что построили то что он нарисовали без изенений. вот и все.. Если есть вопросы - с радостью отвечу и помогу!!!! обращайтесь :good:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...