Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с видом на город

Stroitel_dnepr

Рекомендовані повідомлення

Планирую возведение дома на 2 этажа 200 м2 на 8 сотках.

Две недели назад начал строительство дома.

Электрричества нет, поэтому купил на 5,5 кВт хондовский генератор. Воды нет, поэтому купил на 2 м3 пластиковую емкость.

На сегодня котлован вырыли, сделали подушку. Начинают заливать пояс. Хочу в течении 2 месяцев закончить нулевой цикл и сделать паузу до апреля.

Podushka.thumb.jpg.0f4c9ba543675f00c1bfe932f1611af1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант проекта был такой (архитектор Кузьмин Валерий). Весьма интересный и неординарный вид, но я так и не смог принять такую современную коцепцию дома улитки. Кроме того, дом был в три этажа. Мне не захотелось ежедневно подниматься на третий этаж. Но видение этого архитектора было мне близко и мы с ним решили кардинально изменить вид дома

574501646_.thumb.jpg.13c0d682a386d077aa2065016f7b13e9.jpg

1190437316_.thumb.jpg.cb8acdbc34b64c3a87ac856b4b14b323.jpg

584081375_.thumb.jpg.60162cf60526a061ce31162518f3a537.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате у нас получился такой вот вариант а-ля Массандровский дворец:)

Стены сделаем из газобетона, подвала не будет.

У моего архитектора есть товарищ, которые строит все его дома. Я проверил цены, они оказались весьма конкурентоспособными. Поэтому остановился на нем.

Заключил с ним договор при котором будет снижена цена за каждый день просрочки сдачи обьекта, оговорил систему переноса даты сдачи из-за погодных условий ил из-за других моментов.

За две недели работы только один срыв: я приехал на обьект, а сторож куда-то по гостям пошел и ко мне так и не подешел. Сторожа уволили немедленно.

1645455795_011copy.thumb.jpg.1e3b247750ebdd348345ec1f4cb57772.jpg

264771077_022copy1.thumb.jpg.2f991bbc2686932e9002f47281c8c8e7.jpg

844798987_033copy1.thumb.jpg.705640533c589c54848b012ff7a08cd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик симпотный, можно снимать фильмы-сказки. Пока трудно сказать насколько он функционален, но уже то что он не похож на другие вызывает интерес. Удачной стройки :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока трудно сказать насколько он функционален:beer:

Отсканирую со временем план и выложу здесь. На первом этаже сауна с небольшим бассейном и комнатой отдыха, кухня, зал с камином, сан узел и небольшая кладовка,

Второй этаж три спальни с нардеробными, кабинет и санузел. Учитывая то, что в кабинете особой нужды нет, то он будет по совместитетельству использоваться как гладильня. С него есть выход на балкон, где можно сушить белье. не приемлем современные сушилки.

Слева под ступелньками на второй этаж вход с улицы в топочную. Там будет два котла на газ и твердое топливо.

В башенке , возможно, у нас будет "штаб" для внуков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом - улитка ваще атпад!!!

Если Вам нравится этот стиль, и собиратетесь делать проект, то я могу познакомить с архитектором. У него каждый дом - шедевр.

 

От этого шедевра я вообще в восторге. Когда я впервые этот дом увидел (я тогда еще архитектора не знал), у меня сразу ассоциация возникла: "Дом-сказка", "Дом из "Конька горбунка"".

Вид этого дома и подвиг меня на соамостоятельное строительство. А то я еще долго бы рассуждал...

c7573205e9931cd283be269f5409a978.jpg.c7c8e13b5e930a4b2f387a4c4de7dc42.jpg

c125e517d202d61f89caa7c4fab273a8.jpg.a73ed555fc9a6ff385c5ede38f65fadb.jpg

3cdb8e33c7f7ce4c67c1f949559b40e2.jpg.5e1b77f3cfb106f33095c40cd3a68480.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в какую сумму планируете вписаться?

Даже предстваления не имею.

Нулевой цикл обойдется около 280-300 тыс грн.

Балясины, думаю, заберут много денег.

Хочу на крышу приделать гелиосистему для нагрева воды и отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже предстваления не имею.

Нулевой цикл обойдется около 280-300 тыс грн.

Балясины, думаю, заберут много денег.

Хочу на крышу приделать гелиосистему для нагрева воды и отопления.

 

но вы же хоть приблизительно прикидываете, допустим- от и до

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я исходил из того, что дом без отделочных внутренних работ обойдется в 1000-1400 дол за м2.

+ стоимость работ по благоустройству участка. Этого еще не знаю. В разработке.

+ Забор. Тоже думаю над тем, какой делать.

+ отделочные работы. дизайн проект того, что внутри еще не делал.

 

Слово вписаться не для меня. Дом строю для себя и думаю жить в нем долго. Сроки меня не жмут. Если у меня не хватит денег, то я смогу растянуть стройку и на 10 лет. Хотя предполагаю, что крышу построю уже в следующем году. И вообще, я - оптимист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате у нас получился такой вот вариант а-ля Массандровский дворец:)

Такой домик!!!!!!!!!Как из сказки! Мы были в Диснейлэнде в Париже, так там примерно такие же домики- сказочные!!

Удачи! С началом стройки и открытием ветки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет гелеосистемы - я "за", а вот сушить белье на таком балкончике - как-то не очень. К такой архитектуре дома нужен и соответствующий заборчик и интерьер внутри дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант проекта был такой (архитектор Кузьмин Валерий).

Действительно интересный был дом. Боюсь под вашим давлением архитектор скатился в откровенную циганщину.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот сушить белье на таком балкончике - как-то не очень. К такой архитектуре дома нужен и соответствующий заборчик и интерьер внутри дома.

а где сушить-то? На левом рисунке есть возле башенки балкончик. Он закрыт с улицы башенкой. Там и посушим. А может и во дворе. Как-то придумается. А с обстановкой вы правы. Над этим думаем

 

 

Действительно интересный был дом. Боюсь под вашим давлением архитектор скатился в откровенную циганщину.

Главное, что эта циганщина нравится мне и моей семье. Я не буду следовать за модой. Пусть она за мной:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдали мне подушку.

Появилась первая трудность. Генератор Хонда на 5 кВт имеет недостаточную мощность для строительных работ. Еле хватает на сварочный аппарат, а если подключить еще "болгарку", то энергии не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый проект. Но придется все соблюсти: и в заборе, и в ландшафте, и в воротах, и в подсобных сооружениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сдали мне подушку.

Появилась первая трудность. Генератор Хонда на 5 кВт имеет недостаточную мощность для строительных работ. Еле хватает на сварочный аппарат, а если подключить еще "болгарку", то энергии не хватает.

 

Такой домишко без света тяжело будет возвести. Мы строились со светом от соседей за 50 метров от будущего домика и очень тяжело было, а Вы с одним генератором... Чего свет не проводите? Это же самое главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего свет не проводите? Это же самое главное.

Свет у нас уже проведен и вода тоже. Проводятся последние документальные работы. Возможно через месяц зажжется "лампочка Ильича". А пока с помощью генератора движемся дальше...:-)

1445534716_IMG_7362m.thumb.JPG.965ca51970f66140143946151d035fb8.JPG

IMG_7369m.thumb.JPG.c587b866c505af0405a72ef1baf3b5d8.JPG

IMG_7370m.thumb.JPG.e30ad5f0e0190cfd03e7d3906a91c0e6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совершенно не думал строить себе дом. Меня вполне устраивает квартира, в которой я живу. Основное время я провожу на работе, поэтому вопрос дома - второстепенный вопрос.

Но вот однажды я увидел у нас на Великом Лугу дом, который я считаю красивейшим домом в городе, да и в Украине, а я ее изъездил вдоль и поперек, не много подобных. (выше его фото есть).

Я думал, что в этом доме живет какой-то олигарх, но, через несколько месяцев я познакомился с одним человеком, который пригласил меня к себе в дом как раз в том районе, где находился описываемый дом. Договорились, что я подъеду, и его сын сориентирует, как найти дом. Какое же было мое удивление, когда телефон подвел меня прямо к воротам этого сказочного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что мой новый знакомый архитектор. Я попросил его показать мне другие свои работы и убедился в том, что его видение архитектуры и мое восприятие ее совсем близки.

Я думал, что то что мне нравится, не существует. Ан нет! Существует!!! И я знаком с человеком, который все это создает.

Само собой у меня начал проявляться интерес у различным участкам земли и вскоре я нашел на Правом берегу весьма привлекательный участок 11 соток. куда сразу пригласил Архитектора для консультаций. Получил одобрение, но и предупреждение о недостатках: проблемные соседи, стена соседнего дома в 1 м от "красной линии" и его окна в будущем будут смотреть ко мне во двор, отсутствие канализации, проблемы с получением достаточного лимита по электричеству..., низкое давление воды. Но все эти проблемы решаемы.

Не захотел я их решать и через месяц я уже купил участок с видом на город на противоположном берегу Днепра, с обратной стороны купола церкви, через 600 метров крупный сетеой продуктовый магазин, 400 м остановка транспорта, вокруг строятся новые коттеджи и готовятся к строительству, строятся коммуникации: электричество, канализация. водопровод, планируется подвести газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопроса кто будет архитектором моего дома, уже не возникало. Хотя вокруг полно архитекторов с более скромными расценками.

Архитектор тонкий психолог, он сразу понял что мне надо, кроме того он сумел меня убедить в том, что я хочу именно того, чего он видит в доме, и мы сделали дом - улитку. Но как только начали рассчитывать конструктив, я вдруг понял, что мне не надо 3 этажа и слишком современный дом для меня тоже не есть хорошо.

Мы все остановили и начали подходить к проекту с другой стороны. В результате у нас появился проект двухэтажного особнячка а-ля массандровский дворец. Внутренняя планировка тоже нас идеально устроила, и через время стал вопрос кому это внедрять в жизнь. Архитектор предложил прораба, который строил все его дома. Я сравнил его цены с ценами той строительной компании, которая меня обслуживала в последнее время и которой я был доволен. Цена архитекторового прораба оказалась несколько ниже, кроме того, руководитель моей строительной компании дал мне расчеты с опозданием из-за временного своего отсутствия в городе.

Так у меня появился свой прораб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прорабом я сначала заключил договор в котором указал стоимость, условие, что превышение стоимости происходит за счет прораба, график строительства, условия, при которых дата сдачи будет принесена и на сколько(погодные условия и т.д), условие, при котором за каждый день просрочки сдачи стоимость работ снижается на определенный процент, условие, при котором за каждый день просрочки оплаты будет подниматься на аналогичный процент стоимость работ.

Начали работать, график пока соблюдаем. На 4 дня перенесли сдачу из-за дождей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали работы с того, что выкопали трехметровый котлован. Под 50 см слоем чернозема оказался слой глины. После этого послойно утрамбовали подушку. Подушка оказалась высотой 1.3 м, хотя по проекту должна была быть 1.5 м. Прораб утверждает, что этого вполне достаточно, но это был первое наше недоразумение с прорабом. изменить что-то я уже не мог, потому что пропустил момент когда строители сделали подушку и они уже начали насыпать шлак и делать бетонную подготовку.

0_etap.thumb.jpg.52a2d8fee178bdc4752ccdfbe3f8cd7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...