Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

почему такая цена на пульт?

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Интересно, почему цена на дистанционный пульт управления откатными воротами стартует у всех от 200-т гривен?

Чем он так отличается от тех же пультов автосигнализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему пульт с экранчиком от автосигнализации стоит на 100 грн дешевле всего комплекта сигнализации?

Имхо политика дилеров кака то дебильная. Разумных объяснений нет. За исключением: если клиент имеет установленную систему - он уже подсаженный и никуда с подводной лодки не денется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас просматриваю варианты по установке и нужно 50+ пультов.

И количество одновременно заказываемых пультов не влияет на снижение цены - где-то собака порылась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цены на воротную автоматику не поддаются логическому объяснению. К примеру, пара фотоприемник-передатчик стоит порядка 40-ка евриков, а реальная цена их - пара баксов. Как вариант, должен быть способ обучения системы новым пультам, и вероятней всего, они совместимы с пультами автосигнализаций
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему цена на дистанционный пульт управления откатными воротами стартует у всех от 200-т гривен?

Чем он так отличается от тех же пультов автосигнализации?

а они радио или ИК?

 

Радио - есть такие обучаемые брелки - можно обучить от основного.

Стоит по моему дешевле. В выходные уточню - скажу.

В этих брелоках для управления ворот - вроде код не меняется.

 

Кстати, от пульта управления что требуется? просто одна команда на вьезд? Если да - то GSM модуль может рулить...

Смотря где это применять. Видел проекты - когда для этого применяется GSM модуль. "Пультом" в этом случае служит мобильник.

 

200грнх50=10 000грн. против стоимости просто гсм модуля - будет существенная экономия.

 

Тогда еще вопрос - какого производителя брелок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.avsua.com/pultybreloki/vsepulty

это по пультам смотри, все нормально там с плавающим кодом.

С телефона? А каким образом 50 человек с телефонов будут открывать?

Тут пульт однозначно выглядит надежней.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас просматриваю варианты по установке и нужно 50+ пультов.

И количество одновременно заказываемых пультов не влияет на снижение цены - где-то собака порылась...

 

На опте должны делать скидку...Мне после 5-ти штук 5-ть евро скинули.Главное не попасть на диллеров,а найти тех кто завозит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

это по пультам смотри, все нормально там с плавающим кодом.

С телефона? А каким образом 50 человек с телефонов будут открывать?

Тут пульт однозначно выглядит надежней.

m ^)Так и будут открывать :)

номер вбивается в контроллер.

открывание шлагбаума по звонку с этого зарегистрированного номера без поднятия трубки. тоесть я набрал номер из записной книжки "шлагбаум" - звонок туда и он открывается.. Вот и Фсе..

не вижу сложностей.

 

 

ктати в большинстве брелков от различных производиетелей гаражно-шлагбамного варианта код все же не кейлок.

так например пишут:

Стационарный код. Устанавливается при помощи микро-переключателей (дип-переключатели).

Частота: 433,92 МГц.

ъэто ведь не охранка, степень защиты не нужна.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы, чтоб каждый левый со своего пульта мог ворота открыть - тоже не гуд.=)

Так что в какой-то степени охранка.

С мобильными - было бы прикольно, если бы было готовое решение.

Обкатывать как-то не камильфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы, чтоб каждый левый со своего пульта мог ворота открыть - тоже не гуд.=)

Так что в какой-то степени охранка.

С мобильными - было бы прикольно, если бы было готовое решение.

Обкатывать как-то не камильфо.

Ну как же каждый левый ?:))

если этого номера нет внутри GSM контроллера - то все вызовы он просто игнорирует с левых телефонов!!

мой мобильник - мой пульт. не нужно никаких брелков по карманам шарить.

подьехал, княпку 3 подержал нажатой 2 сек и фсе.. или на блютузе нажать

кнопку и голосом сказать в микрофон -ВОРОТА! - фсе, сим-сим открылся.

 

Но я не агитирую :) просто все новое, непонятное, а раз не понятное, то ......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, про "каждый левый" я о пультах с перемычками писал, без плавающего кода.

То старье видать какое-то.

Ворота на автоматике - это как бы тоже безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, про "каждый левый" я о пультах с перемычками писал, без плавающего кода.

То старье видать какое-то.

Ворота на автоматике - это как бы тоже безопасность.

это всего навсего - система доступа, не охранка... по аналогии с проходом в свой подьезд по "таблетке". в таблетке тоже код не меняется. Кстати можно по карточка организовать - только нужно будет открывать водителю окно и карточку подносить к устройству. но стоить будет намного дешевле брелков..

 

брелки на перемычках - выпускаются и еще наверное будут долго выпускаться.. Не нужно никому за кейок платить, не нужно чтото мудрить - придумывать свое... Разработки стоят денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с телефона не?

Тогда можно и гостям удаленно открывать. Приезжают например в гости друзья, звонок на моб - мы типа у шлагбаума уже стоим... Хозяин "договаривается" с шлагбаумом по тел. и гости проезжают дальше..

Брелки-карточки - будут теряться... Хотя кому как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с телефона не?

Тогда можно и гостям удаленно открывать. Приезжают например в гости друзья, звонок на моб - мы типа у шлагбаума уже стоим... Хозяин "договаривается" с шлагбаумом по тел. и гости проезжают дальше..

Брелки-карточки - будут теряться... Хотя кому как.

 

Кстати да, можно даже выпустить рабочих, если что то делали, даже находясь на работе :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с телефона не?

Тогда можно и гостям удаленно открывать. Приезжают например в гости друзья, звонок на моб - мы типа у шлагбаума уже стоим... Хозяин "договаривается" с шлагбаумом по тел. и гости проезжают дальше..

Брелки-карточки - будут теряться... Хотя кому как.

Если бы было обкатанное решение - отличная мысль.

Но обкатывать на членах товарищества, чтоб вылазили глюки и народ потом ел мозг - нет, не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, можно даже выпустить рабочих, если что то делали, даже находясь на работе :beer:

 

На выход будет просто кнопка, как и у домофона в подъезде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выход будет просто кнопка, как и у домофона в подъезде.

так это шлагбаум или? с кнопкой на выхлж не совсем понял :)

это же можно и зайти так если шлагбаум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с телефона не?

Тогда можно и гостям удаленно открывать. Приезжают например в гости друзья, звонок на моб - мы типа у шлагбаума уже стоим... Хозяин "договаривается" с шлагбаумом по тел. и гости проезжают дальше..

Брелки-карточки - будут теряться... Хотя кому как.

 

Телефон можно "прикрутить" как дополнительную фичу, а полностью полагаться на телефон я бы не стал. Он может разрядиться, могут кончиться баблосы на счету, глюкнуть сеть... Представляю, перед самым Новым Годом чел подъезжает к воротам, пытается позвонить, а тетка ему - "хрен тебе, сеть занята!":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - у самого ни на один НГ такого не было, но может я мало звоню, хз.

в принципе у меня 3 номера всегда с собой, у многих тоже более 1-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это шлагбаум или? с кнопкой на выхлж не совсем понял :)

это же можно и зайти так если шлагбаум.

 

Откатные ворота и калитка.

И тот и тот девайс на магнитной карточке + ворота еще и с пульта будут открываться.

Калитка только на магнитной метке при входе снаружи. Если выходить с охраняемой территории - открытие калитки кнопкой, как и в обычных многоквартирных домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон можно "прикрутить" как дополнительную фичу, а полностью полагаться на телефон я бы не стал. Он может разрядиться, могут кончиться баблосы на счету, глюкнуть сеть... Представляю, перед самым Новым Годом чел подъезжает к воротам, пытается позвонить, а тетка ему - "хрен тебе, сеть занята!":D

Кроме пульта (в данном случае телефона) будет еще магнитная метка (но тут уж из машины выходить) и звонок охране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

пару месяцев назад поставили общие ворота, работали без нареканий. Сегодня попытался открыть с пульта и ... Ничего.

Глянул - так и есть - на нажатия кнопок брелок светодиодом не реагирует.

Тут же его разобрал, думал батарейка сдохла, но оказалось - просто слабые контакты/зажимы батарейки. Глянул я на этот брелок и стало смешно. Микросхемка с парой микриков/ диодиком и несолькими транзисторами... Цена явно искусственно держиться завозящими. Вот бы кто у нас додумался делать пульты в том же диапазоне - смог бы безбедно существовать.

IMG_3025.jpg.60791e7c2062a7dea270707145b3ad1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена явно искусственно держиться завозящими. Вот бы кто у нас додумался делать пульты в том же диапазоне - смог бы безбедно существовать.

фиг там....

радиосвязной электроникой занимался и еще занимаюсь - очень давно.

знаю много ньюансов.

никто не будет становится в очередь если начать выпускать подобные пульты.

пульт обычно работает только с своими воротами, вот оттуда и цена!

 

ЗЫ: пульт сделан достаточно качественно, на порядок хуже.

А то, что там миниатюрное все - не беда, свои 10мВт он отдает с лихвой.

батарейку поменять - и я думаю заработает .

 

ЗЫ.ЗЫ: таки с телефона оно работало бы более надежно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пульты как раз предлагали разные, насолько я понял - к передатчику можно "привязать" пульты разных производителей, лишь бы частота совпадала.

Ты невнимательно читал - достаточно было подогнуть контакты и пульт заработал. Контакты "ножки" от платы к батарейке слишком свободно "стояли" и батарейка просто отошла. Сделал все не выходя из машины.

Ты вот этим занимаешься - глянь на плату - что-том сложного? Односторонний передатчик, микрики, транзисторы

У меня на пульте дешевой "Пантеры" платка посложней, хотя ей 8 лет и сам пультик сейчас можно приобрести за 80 + гр.

IMG_3026.jpg.a83329449a4e473d74d9f509597b3e8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...