Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто и как укладывал мивату между стропил?

vmvalery

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста как лучше закрепить минвату между стропил, особенно интересует кто какой шпагат применял (если можно поточнее где покупали, толщина и тд), шаг "зигзага", ну и тонкости самой технологии.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Тоже интересует ответ на поставленный вопрос. Форумчане, поделитесь опытом, может дадите ссылки на фотоотчеты или инструкции по правильному монтажу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два слоя горизонтально по 12 см.. техноруф.. ложили "шахматкой". сначала по стропилам елочкой снизу делали перевязку вязальной проволокой. Укладывали вату.. далее подбивали рейкой+паробальер.

20.JPG.2c67d71794df4015cc9fd7a5a543c908.JPG

 

21.JPG.62051a3206dc480330c49dd2ec2db26a.JPG

 

26.thumb.jpg.73e9cf3374758c1612f67d9239ccf22e.jpg

 

27.JPG.75b4cfad62349e4162f0fa28a052f4ff.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как лучше закрепить минвату между стропил, особенно интересует кто какой шпагат применял (если можно поточнее где покупали, толщина и тд), шаг "зигзага", ну и тонкости самой технологии.

Спасибо!

 

Из последнего 2041-го обсуждения этой темы:

Начинаем читать с поста №680 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42221&page=34

П.С.Вязальной и прочей проволокой нельзя,т.к. на ней конденсируется влага и она ржавеет и т.д.

Вату держит только доска,ну то такэ,из опыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из последнего 2041-го обсуждения этой темы:

Начинаем читать с поста №680 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42221&page=34

П.С.Вязальной и прочей проволокой нельзя,т.к. на ней конденсируется влага и она ржавеет и т.д.

Вату держит только доска,ну то такэ,из опыта.

 

А за счет чего ржавеет?.. пирог 24 см ваты 110 плотности и проволка 2 мм даст такой конденсат, что будут ржавые потеки? тогда должен образоваться такой конденсат, что вату можно будет выкручивать как тряпку.

Думаю железо простоит дольше чем шпагат, пусть даже будет окисляться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пирог 24 см ваты 110 плотности и проволка 2 мм даст такой конденсат, что будут ржавые потеки? тогда должен образоваться такой конденсат, что вату можно будет выкручивать как тряпку.

Думаю железо простоит дольше чем шпагат, пусть даже будет окисляться..

 

110 плотность используется для плоских кровель,с наплавляемым покрытием,она очень жёсткая не думаю,что Вы её положили между стропил,а если и положили,то зачем?? :o

два слоя горизонтально по 12 см.. техноруф.. ложили "шахматкой".

Цитата официального сайта:"ТЕХНОРУФ Н25 Негорючие гидрофобизированные плиты из минеральной ваты на основе каменных пород. Применяются в качестве нижнего теплоизоляционного слоя плоских кровель (рекомендуется использовать в комбинации с верхнем слоем из ТЕХНОРУФ-В), а также в качестве теплоизоляционного слоя в кровельных трехслойных панелях типа «сэндвич» с мет. оболочкой. 1200 600 60 292

ТЕХНОРУФ Н35

ТЕХНОРУФ 45 Негорючие гидрофобизированные плиты из минеральной ваты на основе каменных пород. Применяются в качестве теплоизоляционного слоя в однослойных покрытиях плоских кровель, в том числе и без устройства защитной цементно-песчаной стяжки.

ТЕХНОРУФ 60

ТЕХНОРУФ В 60 Применяются в качестве верхнего теплоизоляционного слоя плоских кровель, без устройства защитной цементно-песчаной стяжки."

 

Иногда бывает,что вата относительно сухая,а на металле конденсируется влага.

Шпагат мы используем как временное крепление,о чём уже говорил не раз,а вата "лежит" на черновой обрешётке(подшивке) потолка,т.е. на доске!

В любом случае я высказываю своё имхО,а каждый делает как хочет!

Думаю не стоит повторять кому либо утепление ватой плотностью 110.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну положил потому что досталась она мне за бесценок.

Суть вопроса была КАК ложить, а не ЧТО ложить.. я рассказал как я сделал.. тапки ловлю осознанно..

Апять таки, вязальная проволока использовалась как временное крепление.. в дальнейшем подшивалось бруском.

Если использование техноруфа неоправдвно только его дороговизной по сравнению с например, изовером, то этот материал мне достался по более приятным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.. техноруф - мое индивидуальное решение, поэтому официально заявляю что теплоизоляция данным материалом - моя личная иннициатива и не является руководством к действию..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса была КАК ложить, а не ЧТО ложить.. я рассказал как я сделал..

Апять таки, вязальная проволока использовалась как временное крепление.. в дальнейшем подшивалось бруском.

.

 

Тогда всё по феншую,кроме проволоки,по указанным мною выше причинам:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем прикол ниточек -проволочек ?

стропила поставили , паробарьер, рейку подбили- положили вату ( ничего в морду лица не сыпеться)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что влажу. Через какое растояние надо набивать черновую обрешетку, и каких размеров доску использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте ещё,что толщина минваты должна быть меньше высоты стропила, чтобы обеспечить провисание гидробарьера, иначе будет ооочень плохо и мокро...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...