Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поставить отметку на акте старого образца (без кадастр-го №). Какой порядок?

igg

Рекомендовані повідомлення

Эпопею с простановкой отметки на "новом" акте прошел доавольно быстро и успешно.

Теперь нужно сделать отметку на "старом" акте.

На форуме здесь писали о возможности поставить отметку на акте старого образца, но я попытался и получил дуплет граблями по лбу...:(

 

Попытка 1:

--взял запрос у нотариуса для ДЗК(Нар.Ополчения), чтоб дали справку о том, что акт мне не выдавался

--в ДЗК акт не приняли, т.к. участок не имеет кадастрового номера

--круг замкнулся -Акт на руки получить не могу:(

 

Попытка 2:

--нашел конец в районных зем.ресурсах (Фастовский р-н), взялись помочь с получением кадастрового номера...взяли 1200 грн (за техничну документацию и еще что-то...)+копию акта+копии справок, что были на сделке(2009 г.)

--техничку сделали за пару дней, понесли сдавать в рай ДЗК, а там грят - обязательно нужна копия паспорта предыдущего владельца%)....владелец, ессно, меня мягко так послал(и я его вполне понимаю)....нашел-почитал наказ Про затвердження Порядку присвоєння кадастрових номерів земельним ділянкам , и понял, что эта попытка была бы успешной, если бы прилагался акт с отметкой, но я ж не могу даже его забрать у нотариуса:(...еще один круг замкнулся

 

 

Я в растерянности:confused:

Может кто-то сталкивался с подобной комбинацией? Есть ли пути решения? Или смириться и делать новый акт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не зрозуміло акт у вас на руках чи де?

 

НЕТ, акт у нотариуса. А я не могу его забрать, т.к. ДЗК (на Н.Ополчения)не дает ответ на запрос нотариуса из-за отсутствия кадастрового номера:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так поняв ділянку ви купили? Договір купівлі-продажу у вас на руках

 

ДА, участок купил, Договор КП на руках есть. Хочу приватизировать на себя путем простановки отметки на Акте.

Но Акт получить не могу без кадастрового № и

присвоить кадастровый номер не могу без Акта.

:shock:

Прошу помощи в путях решения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше заказать новий акт

 

Чем это лучше? Можете объяснить аргументированно?

 

По затратам денег и времени точно не будет "лучше".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем это лучше? Можете объяснить аргументированно?

 

По затратам денег и времени точно не будет "лучше".

 

"Лучше" мається на увазі, якби все робилось згідно нормативно-правових актів, а не як у вас в Києві. У нас "в провінції" що виготовити новий ДА (держакт) що присвоїти кад. номер треба техдокументація - це коштує 350-500 грн. Сума в себе включає - виїзд геодезистів, топозйомка, складання техдокументації, присвоєння кад. номеру, формування та перевірка обмінного файлу, затвердження техдокументації. По часу від 1 тижня до 2 міс. В ситуації з виготовленням держакта ще +~2 тижнів на друк акта. Друк, реєстрація, видача акта около 100 грн. Все. Отже різниця між присвоєнням кад.номера на старий акт і виготовленням нового - максимум 1 міс. і 100 грн. Наче все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Лучше" мається на увазі, якби все робилось згідно нормативно-правових актів, а не як у вас в Києві. У нас "в провінції" що виготовити новий ДА (держакт) що присвоїти кад. номер треба техдокументація - це коштує 350-500 грн. Сума в себе включає - виїзд геодезистів, топозйомка, складання техдокументації, присвоєння кад. номеру, формування та перевірка обмінного файлу, затвердження техдокументації. По часу від 1 тижня до 2 міс. В ситуації з виготовленням держакта ще +~2 тижнів на друк акта. Друк, реєстрація, видача акта около 100 грн. Все. Отже різниця між присвоєнням кад.номера на старий акт і виготовленням нового - максимум 1 міс. і 100 грн. Наче все

 

У меня как раз не в Киеве, а в провинции участок. И в провинциальном упр.зем ресуров мне сказали, что присвоение кадастр.№ - быстрее и дешевле, чем новый ДА.

 

Сегодня разговаривал опять с нотариусом по поводу выдачи мне Акта, она сказала, что из ДЗК Народного Ополчения пришло письмо с указанием, что ответы на запросы на выдачу актов без кадастрового № даваться не будут! :( Похоже тупик?:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли відбувалась купівля-продаж ділянки, яке цільове призначення, чиє на ділянці нерухомість?

 

--2009

--садівництво(дачні 6 соток)

--немає де юре (де факто садовий будиночок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпопею с простановкой отметки на "новом" акте прошел доавольно быстро и успешно.

Теперь нужно сделать отметку на "старом" акте.

На форуме здесь писали о возможности поставить отметку на акте старого образца, но я попытался и получил дуплет граблями по лбу...:(

...Я в растерянности:confused:

Может кто-то сталкивался с подобной комбинацией? Есть ли пути решения? Или смириться и делать новый акт?

 

Если по-правильному, то делать новый акт.

На своей практике я только один ораз встречал ситуацию, когда новому собственнику нотариус выдал акт без кадастрового, а райзем присвоил кадастровый на имя этого нового владельца (!), но это только благодаря связям...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сталкивался с подобной ситуацией. Делал новый АКТ. Старый мне просто не отдал нотариус, так как на нём нет кадастрового номера.

А чтобы его получить нужно его забрать у нотариуса и в ДЗК заказать присвоение. А нотариус не отдаёт. Круг без выхода.

Плюнул, сделал АКТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сталкивался с подобной ситуацией. Делал новый АКТ. Старый мне просто не отдал нотариус, так как на нём нет кадастрового номера.

А чтобы его получить нужно его забрать у нотариуса и в ДЗК заказать присвоение. А нотариус не отдаёт. Круг без выхода.

Плюнул, сделал АКТ.

 

А во сколько денег и времени (хоть примерно) обошлось это плевое дело?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...