Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто был в городе на Неве (Санкт-Петербург)?

miden

Рекомендовані повідомлення

Однозначно стоит съездить в петродворец . ( для информации : граждане украины по российской цене )

 

Однозначно прогуляться центром . Петропавловская крепость - бесплатно . рядом КУЧА музеев .

 

А в целом правильно тут сказали и 30% в разумное время не увидеть ( 2-3 недели ) .

 

На машине с днепра - 23-25 часов с прохождением таможни и летней загрузкой трасс . Не знаю как у других , у меня получилось в один присест . Лично по мне так лучше ехать - июль - август ( начало ) , чтоб не замерзнуть . Будьте готовы к резкой изменчивости погоды , шли шли и вдруг дождь .

Спасибо, а остальное - по моему Эрмитаж цены разные для россиян и остальных...

И конечно хотелось бы более подробно - маршрут ,дороги где лучше остановиться, думаю многие были бы Вам благодарны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конечно хотелось бы более подробно - маршрут ,дороги где лучше остановиться, думаю многие были бы Вам благодарны...

 

основная часть маршрута - москва-симферополь , было лето , поэтому любимая россиянами таможня на этой трассе "нехотеевка" в это время перегружена , поэтому было принято решение объехать ее через таможню "грайворон" . набирайте в гугле , выпадет список где это . К сожалению недостаток этого пути в том что дороги в районе богодухова отвечают названию городка . Можно отдать душу . Местами ямы размером с автомобиль . С украинской стороны мы выехали быстро . Со стороны РФ простояли мы на ней 2 часа попав на пересменку ( это немного ) . Досмотр я шланганул просто не разобравшись где нужно остановиться . далее мы вернулись на трассу москва-симферополь . Далее москва-санкт-петербург.

 

Везде вел gps , потому как подробно , лучше у него и спросите . Из ньюансов , запретите прокладывать путь через МКАД . Там реальные пробки . 2 часа на 25 км .

 

Обратно сезон заканчивался поехали на нехотеевку , которую прошли за 30 минут .

 

С собой - пасспорта , документы на машину , вод права , "зеленую карту" - страховку типа нашей только зеленый маленький листок , покупается в любой страховой компании .

 

Помним что в РФ ограничение 90 км/ч и штрафуют с превышения 10 км/ч , очень важно - запрещено пересекать сплошную - ЛИШЕНЧЕСКАЯ статья , а там сплошные - везде , а на трассе москва-симферополь - ездим паровозиком , никогда не думал что буду ждать 30 минут чтоб стать первым на очередь обогнать грузовик . Ну и еще из отличий - за городом нужно включать фары ( это не понты "я спешу" , а правила у них такие ) .

 

Отличия на заправках - водитель САМ идет и платит деньги . Перерывы между заправками значительно больше чем у нас .

 

За время пути гаишники ни разу не остановили , но я и нигде не нарушал , сразу настроил gps пиликать если выше 95 .

 

Где остановиться не подскажу потому что останавливался у друзей .

 

Выездную декларацию заполняем внимательно , я раз 5 переписывал ( не считаю себя чайником в оформлении документов :-) ) . Спорный вопрос по листкам гостя , без регистрации можно 90 дней , но как-то хитро у них завернуто , вообщем посетил миграционную службу - еще кучу бумажек заполнил , но все на удивление доброжелательно , вот у кого стоит поучиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...