Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление плинтуса

Drunkard

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Присоветуйте способы крепления шпонированого плинтуса к стене. Требования - возможность демонтажа, т.к. есть планы закидывать за плинтус кое-какие провода. Поэтому клеевые варианты отбрасываем.

Остается:

1. Дюбелями. Как на практике? Сильно портится внешний вид? А самое главное - как шпонированый плинтус относится к сверлению дыр? Не начинает трескаться-отшелушиваться?

2. Соблазнительно выглядит всякие защелки типа (ссылка устарела). Но вопрос тот же - как оно на практике проверял кто-нибудь? Так ли красиво, как на картинке? Как относится к неабсолютно ровным стенам и неабсолютно горизонтальным полам?

3. Что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жидкие гвозди - оптимально

дюбеля приемлемо, засверливать оччень аккуратно, тогда не отшелушиться шпон, сверху - шпаклевка (хотя все равно будет видно, что там сверлили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то все сложно... Есть же нормальные ПВХ- плинтусы со сьемной серединой и кабель-каналом: там и для проводки предусмотрено место, и крепится он обычным способом, потом только средняя часть защелкивается... И края у него гибкие, чтобы неровности скрыть

примерно вот такой: uaprom-image.s3.amazonaws.com/1134162_w640_h640_plintussopisaniem_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть же нормальные ПВХ- плинтусы со сьемной серединой и кабель-каналом

Пластик категорически не хочется из эстетических соображений. Ну никак не врисовывается он в хату, в которой уже повсюду какое-никакое, но дерево - шпонированые двери и паркетная доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос, я видел аналогичные плинтуса шпонированные - для разных коллекций ламината у продавцов оного (выбор из штук 40 цветов). Правда, там края уже не гибкие, вроде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вопрос, я видел аналогичные плинтуса шпонированные

Можно пару ключевых слов - произволитель, ну или хотя бы продавец? В упор не встречал таких, и не представляю как искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пару ключевых слов - произволитель, ну или хотя бы продавец? В упор не встречал таких, и не представляю как искать...

 

Мне такие плинтусы показывал продавец лампола в Араксе, что на Окружной в районе Одесской площади - магазинчик назывался "Украинский паркетный дом" или же ПаркетUA, по-моему. 1 Этаж, последний ряд, слева от центрального холла, сам отдел по правую руку второй или третий от холла. Продают ламинат, доску и пр. сопутствующее, продавец молодой парень в очках, пухленький и говорливый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пару ключевых слов - произволитель, ну или хотя бы продавец? В упор не встречал таких, и не представляю как искать...

У каждого производителя под плинтус определенное крепление, поэтому надо брать все одной фирмы.

Плинтус Вы уже купили? Могу помочь и с плинтусом и с креплением:beer:

Звоните, отвечу на все Ваши вопросы, телефоны в подписи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Шпонированные плинтуса на рынке есть Барлинек, Педросс и Нойхофер (Польша\Украина, Италия, Австрия соответственно). Про барлинек не знаю, а педросс и австрияки имеют достаточно нормальные крепления в комплекте правда за дополнительные деньги. Спросите у продавца. И крепления делают плинтус съемным, хотя при кривых стенах это становится проблемой и тогда монтаж плинтуса только на жидкие гвозди. В таком случае демонтаж возможен, но проблематичен.

Еще - родной крепеж крепится на стену (как и любой плинтус) - проверьте, есть ли комуникации на уровне крепления плинтуса - если есть, или частично есть - тогда остаются жидкие гвозди.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Отчитываюсь - купил Педросс, и ихние же крепления. И все получилось. Таки да толковая штука. Неровности стен почти все удалось победить, только в паре мест осталась миллиметровая щель. С ней я или смирюсь, или когда-нибудь, когда таки напихаю за плинтус проводов - в этой паре мест приклею нафиг.

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Шпонированные плинтуса на рынке есть Барлинек, Педросс и Нойхофер (Польша\Украина, Италия, Австрия соответственно). Про барлинек не знаю, а педросс и австрияки имеют достаточно нормальные крепления в комплекте

Взял себе барлинековские 40мм.

С крепежом действительно вышла нестыковка.

В комплекте креплений нет, а ни одни из найденных мной типовых к ним не подошли.

Итого начинают ребята крепить на жидкие гвозди :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе барлинековские 40мм.

С крепежом действительно вышла нестыковка.

В комплекте креплений нет, а ни одни из найденных мной типовых к ним не подошли.

Итого начинают ребята крепить на жидкие гвозди :(

Добрый день

А продавца пощемить. Они то наверняка знают хде крепления взять.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

А продавца пощемить. Они то наверняка знают хде крепления взять.

С уважением.

 

Не получилось.

А они вообще в природе существуют для барлинека?

Я кучу продавцов напрягал, никто не смог ответить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...