Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по цене

lsi

Рекомендовані повідомлення

Во вложенных файлах приведен пример каминов к которым присматриваюсь.

Если есть специалисты ( или кто-то себе похожий делал), сориентируйте по цене:

- работы по созданию камина,

- приблизительно материалы - без топки,

- работы по облицовке

 

да и сколько может кто-то знает - где - нормальная, но дешевая топка есть?

1.jpg.43ee994fc4ddeed1bb46b971cf5f1d0f.jpg

2.jpg.477fc135c838fbdd7c38e33fd947b370.jpg

3.jpg.a4538f14b56398ccaef902178e5c69f2.jpg

4.jpg.66de43d3d4ebb3f071cbe8ecfd927b39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложенных файлах приведен пример каминов к которым присматриваюсь.

Если есть специалисты ( или кто-то себе похожий делал), сориентируйте по цене:

- работы по созданию камина,

- приблизительно материалы - без топки,

- работы по облицовке

 

да и сколько может кто-то знает - где - нормальная, но дешевая топка есть?

У нас:

1) Работа - камин черновой вариант из кирпича - 450 у.е.

2) Цена материалов - около 1000-1200 грн.

3) Облицовкой в данный момент не занимаемся - высокий сезон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложенных файлах приведен пример каминов к которым присматриваюсь.

Если есть специалисты ( или кто-то себе похожий делал), сориентируйте по цене:

- работы по созданию камина,

- приблизительно материалы - без топки,

- работы по облицовке

 

да и сколько может кто-то знает - где - нормальная, но дешевая топка есть?

 

Вас какой именно камин интересует: открытый или закрытый? На фото первом то у вас открытый камин. А цены по материалам и по работе могут существенно отличаться

Работы по облицовке зависят от материала который вы выберете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока присматриваюсь и к открытому (я) и к закрытому (жена), кто победит - пока не известно.

Облицовка, что-то типа фасадной плитки (кирпича). Бюджетный, но надежный и стильный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вставить 5 копеек в пользу открытого камина исходя из опыта:D. Самые большие плюсы открытого камина в том что сразу ощущается тепло в помещении и свободно можно наблюдать за огнем:D

закрытый камин, вернее стекло выглядит красиво только до момента растопки или первый раз, в процессе пользования очень быстро вся красота огня закрывается черной сажей на стекле и отмывать её вряд ли кто-то будет каждый раз...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока присматриваюсь и к открытому (я) и к закрытому (жена), кто победит - пока не известно.

Облицовка, что-то типа фасадной плитки (кирпича). Бюджетный, но надежный и стильный вариант.

 

 

Цена закрытой топки от открытой отличается. Разница по комплектуюшим материалам при закрытой топке вам обойдется, на добрую 1000 у.е. дороже. Считайте сами: теплоизоляция для каминов ФАЙЕРОК, алюминиевый термо скотч, комплект труб, вентиляционные решетки.... Ну и конечно СТОИМОСТЬ ТОПКИ. В итоге приличная сумма набегает. И это еще БЕЗ стоимости мателиалов ОБЛИЦОВКИ. И самое главное БЕЗ СТОИМОСТИ РАБОТЫ. Поэтому закрытые камины всегда дороже обходятся. Никак тут бюджетный вариант не проходит.

 

В открытом камине самое емкое это кирпич огнеупорный. Ну пусть 1100-1200 грн на него уйдет. Остальное мелочи

 

По отделочным материалам:

Ну не ищите бюджетный вариант. Камин это ЦЕНТР дома. . Ну купите вы класснй камень природный за 300-600 грн/ м2. Но в камне нет огромной квадратуры материалов. Ну пусть всей площади поклейки камня будет 1,5-2 м2 (конечно модель от модели отличается). Но ведь вы берете не 10-20 метров!! Сумма то в итоге и не такая большая выходит. Но зато можно сделать стильный, классный камин.

 

Так,что если для души камин, то ТОЛЬКО ОТКРЫТЫЙ:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Могу сделать интересное изделие, без лишних кирпичных *болванов*. )503113811

если можно по подробней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сделать интересное изделие, без лишних кирпичных *болванов*. )503113811

 

а мені популярніше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это за 8000гр- материал 3000.отделка1000.работа 4000.

Как по мне - очень не плохой вариант, думаю по деньгам вообще получилось отлично :) :) :) Где то такой ценовой диапазон и у нас, работа только стоит чуть дешевле :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - очень не плохой вариант, думаю по деньгам вообще получилось отлично :) :) :) Где то такой ценовой диапазон и у нас, работа только стоит чуть дешевле :beer:

Всем доброе время суток!

У меня закрытый камин. Если очень хочется стекло можно открыть. К тому же его можно оставлять без присмотра.... А по поводу чистки стекла есть такое средство как "сан клин" для ржавчины и сажи - отмывает легко и просто.

По поводу цены - сколько стоила топка не помню, но облицовку мы с папой сделали сами.

материал 3000.отделка1000 - примерно так и получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас:

1) Работа - камин черновой вариант из кирпича - 450 у.е.

2) Цена материалов - около 1000-1200 грн.

3) Облицовкой в данный момент не занимаемся - высокий сезон

 

За работу нормально, а материалы - что-то уж больно дешево.

 

А насчет облицовки вставлю 5 копеек. Постоянно встречаю заказчиков, у которых делал один мастер - а облицовывал другой. Редко из этого получается что-то хорошее, проблем потом - у всех, но в первую очередь у заказчика. А потому скажу - мастера, делайте работу с облицовкой , уважайте хотя бы себя самих ! Высокий сезон , или низкий -какая разница ! Облицовка - это 1 день работы, зато никто ( возможно, объективно ) не будет вас потом обвинять во всех грехах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу нормально, а материалы - что-то уж больно дешево.

 

А насчет облицовки вставлю 5 копеек. Постоянно встречаю заказчиков, у которых делал один мастер - а облицовывал другой. Редко из этого получается что-то хорошее, проблем потом - у всех, но в первую очередь у заказчика. А потому скажу - мастера, делайте работу с облицовкой , уважайте хотя бы себя самих ! Высокий сезон , или низкий -какая разница ! Облицовка - это 1 день работы, зато никто ( возможно, объективно ) не будет вас потом обвинять во всех грехах.

Облицовка за один день - это "более менее ровно" и "вроде нормально". Нередко облицовочные работы занимают вдвое больше времени чем кладка. К сожалению многие заказчики непонимают, что время затраченое на отделку не может оцениваться в разы дешевле, чем затраченое на кладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению многие заказчики непонимают, что время затраченое на отделку не может оцениваться в разы дешевле, чем затраченое на кладку.

:beer: однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас:

 

3) Облицовкой в данный момент не занимаемся - высокий сезон

 

А коли зазвичай закінчується отой "сезон"? Коли розпочинається...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка за один день - это "более менее ровно" и "вроде нормально". Нередко облицовочные работы занимают вдвое больше времени чем кладка. К сожалению многие заказчики непонимают, что время затраченое на отделку не может оцениваться в разы дешевле, чем затраченое на кладку.

+100500 все верно - поэтому не всегда выгодно браться за камин "под ключ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коли зазвичай закінчується отой "сезон"? Коли розпочинається...?

Начинается когда заказчики таки начинают думать что скоро зима уже, а заканчивается после последнего клиента :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500 все верно - поэтому не всегда выгодно браться за камин "под ключ"

Камин чаще всего под ключ и делается. Я имел ввиду скорее печи, хотя некоторые заказчики пытаются сэкономить и на отделке камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинается когда заказчики таки начинают думать что скоро зима уже, а заканчивается после последнего клиента :beer:

У меня вот прошлой весной начался и еще не закончился....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...