Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимовка газона

юра84

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста нужно ли назиму укрывать травяной газон листьями ( просто их очень много сегодня опало в саду:) ) или он и так перезимует? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял Спасибо, насчет роз я знаю всегда их укрываю листьями а вот газон в этом году первый раз делал, поэтому и поинтересовался!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какой высоты траву оставлять на зимовку? Не позно-ли косить газон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косить уже поздновато, до первых заморозков косят последний раз. но если трава длинная - больше 10 см, то мне кажется лучше все-таки скосить на зиму до 5 см, чтобы меньше прела
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

косить уже поздновато, до первых заморозков косят последний раз. но если трава длинная - больше 10 см, то мне кажется лучше все-таки скосить на зиму до 5 см, чтобы меньше прела

 

...и чтобы по весне меньше войлока вычесывать:)...Длинная трава под снегом вылегает, выпревает, а значит создаются идеальные условия для развития многих грибковых заболеваний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае. Все листья убрать. Можете ими укрыть розы, но не газон: он выпреет.

без покрытия розы тоже выпреют в момент - листья только под укрытие - -что бы были сухими и отбирали лишнюю влагу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а поливать обильно траву на зиму нужно?

и вообще вкратце можно список необходимых действий для подготовки травы на зиму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подстричь на зиму нужно на 6 см (НЕ НИЖЕ) Можно даже и сегодня (погода позволяет). Подкормить можно сейчас фосфор-калийным удобрением (рекомендации журналов и "науки"), хотя из личного опыта "озеленителя" это выброшенные деньги. Намного лучший эффект будет если во время таяння снега(когда температура уже не будет ниже +5), рассыпать прямо на снег азотное удобрение. И потом весной обработать гербецидом от сорняка, и вычесать от старой травы. Ну и в идеале проаэрировать почву. :wink:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...