Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестенки по грунту.Как?

ники

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,очень нужен ваш совет!

есть уже:

блочный фундамент/периметр стен(газобетон 400)/залит армопояс и балка(под плиты перекрытия)

 

Пол будет по грунту.Пока есть только грунт и глина те ничего ещё внутри не заливалось.

 

Вопрос:

как правильно сделать перегородки (не несущие )из полнотелого кирпича.

Никаких закладных не делалось.

 

Те ,под них нужен фундамент?( какой?):unknown:

Или можно ставить на армированную черновую стяжку?

Или уже на чистовую???И какой толщины они должны быть?

 

Теплый пол делать не буду,собираюсь утеплиться ЭППС

и пол и цоколь(подвала нет)возможно отмостку.

 

Очень смущает.как кирпич будет на ЭППС?

Или его под черновую лучше закладывать?

 

Вообщем,полная каша:unknown:

 

Слова прораба вызывают очень большие сомнения:

он предлагает класть перестенки прямо по грунту,а потом залить черновой...........

Нам это кажется неправильным.А как правильно..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб упомянул что-то о тромбовке грунта, гидроизоляции перегородок, песчано-бетонной подушке? Если нет, то я лично, не представляю как он будет их класть.

Прямо по грунту можно сделать, но с предварительным устройством пб подушки, выкладыванием небольшого фундамента в два кирпича, гидроизоляции. Кирпичные перегородки имеют хороший вес, посему лучше сделать фундамент.

Можно класть перегородки и на черновую стяжку, но предварительно грунт нужно очень хорошо уплотнить, а там где будут проходить перегородки, делать доп армирование стяжки. Естественно, что стяжка должна быть толще чем обычно, под перегородки это 8-10 см бетона. И конечно не забыть про деформационные швы.

Чистовую стяжку, делать лучше потом.

За эппс не беспокойтесь, он выдерживает огромные нагрузки. Его можно положить как под черновую, так и под чистовую(под чистовую кладут тонкий, лишь для утепления). Под черновую предпочтительней, так как эппс будет служить как гидроизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, спасибо Вам большое .

 

ПСы чёт-то не могу разобраться пока ,как поставить +.

Должок за мной.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент под перестенки по грунту у себя делали следующим способом:

на штык прокопали траншею, дальше с интервалом 50-60 см земляным буром на глубину 50 см ниже траншеи насверлили отверстий, напихали туда по несколько пруптьев арматуры котору загнувшы под верхом подвязывали к арматуре в траншее, потом по бокам траншеи опалубка, высота заливки по уровню пояса.

Ах, да, ещё в поясе перфоратором сверлили по нескольку отверстий в которые впихивали арматуру и подвязывали её к арматуре в апалубке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...