Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотелось бы знать, чьих кровей этот красавец???

Varan

Рекомендовані повідомлення

Еще хотел спросить - У вас коты еду закапывают? :)

Мое чудо, постоянно, поев, скребет по полу усердно со всех сторон, вокруг мистки.

Нынешний котенок, похоже ровесница Вашей, таки-да, гребется в мисках. У взрослых кошек таких привычек не припоминаю, может это возрастное?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да многие кошки "закапывают" то что не доели, а взрослые ленивые становятся - уже не делают такого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжал сегодня доктор для кошечки.

Бронхит у нее.Хорошо, что забрал домой.

Выписал Амброксол (7 дн по 1/2 таблетки) и АЦЦ-100.

Сделал укол суспензии какой-то в ножку котику.

Купили, по рекомендации доктора, витаминный препарат Кальфостоник.

Глистогонное я котику уже давал, но у котика животик вздутый, док назначил Энвайр 1/4 таблетки - 3 раза, через 7 дней.

Док не рекомендовал делать прививки - котик будет домашним, у нас, в городе вспышек заболеваний нет.

Может, кто-то, на основании своего опыт, может прокомментировать.

Котик за две недели подрос капитально! icon14.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шею такого доктора.

Суспензию, говорите, делал? Белую такую, из большого пузырька, который взбалтывал перед этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амброксол при бронхите - то, что надо!

Здорово помогает, на собственном опыте убедилась.

А вот насчет прививки - может пока она более не надо делать? А потом надо?

Как же кот и без прививки? Че то такое слышу впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шею такого доктора.

Суспензию, говорите, делал? Белую такую, из большого пузырька, который взбалтывал перед этим?

А, что так?

Я был на работе в это время.Просил моих, чтобы записывали что и чем делает доктор.

Может напутали насчет названия - суспензия.

Вообще-то, у меня ветклиника в соседнем доме, но знакомые рекомендовали именно этого доктора.Вызвали его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я наверное погорячилась - просто возмутилась про привики - панлейкопения у кошек - хроническое, почти не поддающееся лечению заболевания, остальные вирусные инфекции - малоприятные в лечении, потому вакцинацию делать необходимо.

А по остальному:

1. Белая суспензия - скорее всего Амоксициллин либо Пенстреп - даже если это пролонгированная форма, вес равно необходим повтор через 48 либо 72 часа - смотря что из а\б сделали.

2. Таблетки - стремная штука для кормления котят - лучше все-таки в сиропе или разведенное.

3. Кальфостоник - шикарная весчь, что касается лошадей и собак. Всем остальным тоже шикарная, но котенку очень сложно дозировать, и из-за сильного специфического запаха сложно скормить - кошкам лучше применять специальные витаминные комплексы. Хотя если Ваш котик ест его - то пусть ест, килограммовой упаковки ему как раз на пару жизней хватит :D

Змінено користувачем Анна С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, я наверное погорячилась - просто возмутилась про привики - панлейкопения у кошек - хроническое, не поддающееся лечнию заболевания, остальные вирусные инфекции - малоприятные в лечении, потому вакцинацию делать необходимо.

 

Это откуда такая инфо? Панлейкопения лечиться, очень дорого и тяжело, но лечиться, вероятность 10% из 100%, но у меня лично есть успешный опыт порядка 15 котят или взрослых, взрослые выживают в 50% случаев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кого вылечили - это были животные "острые", а панлейкопения чем плоха - она часто протекает хронически - т.е. без ярко выраженных симптомов, и таких кошек никто не диагностирует и не лечит.

И даже Ваш удачный опыт - 1 выздоровевший на 10 остро болевших - это крайне плохая статистика, согласитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кого вылечили - это были животные "острые", а панлейкопения чем плоха - она часто протекает хронически - т.е. без ярко выраженных симптомов, и таких кошек никто не диагностирует и не лечит.

И даже Ваш удачный опыт - 1 выздоровевший на 10 остро болевших - это крайне плохая статистика, согласитесь?

 

Честно говоря, с кошкиной панлейкопенией я сталкивалась часто и не по наслышке, панлейкопения плоха именно своим острым течением - резко, за 2-3 дня животное мирает, имею опыт и с панлейкопенией стремительной - бегал-бегал, 3 часа и умер...

""без ярко выраженных симптомов, и таких кошек никто не диагностирует и не лечит.""" - это Вы, видимо, о короновирусе?

 

статистика крайне плоха, однозначно, потому - прививать-прививать и еще раз прививать, привитое животное имеет гараздо большие шансы выжить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

""без ярко выраженных симптомов, и таких кошек никто не диагностирует и не лечит.""" - это Вы, видимо, о короновирусе?

- нет, именно о панлейкопении. Среди более взрослых особей она чаще в хронической форме - без этих ярко выраженных симптомов, кошки просто худеют, имеют проблемы с ЖКТ, которые никак не диагностируются, кошки болеют потихоньку, долго, и умирают от общего истощения и сильных изменений лимфоидных тканей и костного мозга...

 

Если "острых" все сразу кидаются лечить, потому как там хоть видно что что случилось, то хроников либо не лечат либо начинают лечить совсем поздно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, Вы, наверное, или не знаете или забыли, что Татьяна 5, Лиля и моя скромная персона-мы представители зоозащитного движения. Поверьте, у нас нет такого, что мы наблюдаем, как кошка резко худеет и поносит и в недоумении даем ей умереть. У нас есть прекрасные специалисты, благодаря которым не одна панлейкопенийная кошка успешно вылечена.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы увидели про "резко худеет"? Хронь на то и хронь, что протекает малозаметно и очень постепенно. Или вы делаете анализы на вирусные инфекции всем кошкам подряд? А между тем, той же панлейкопенией часть кошек переболевает субклинически - вообще без признаков, и определить это можно только анализами.

А вот что интересно, раз вы работаете с подобранцами - как часто среди уличных кошек встречаются носители токсоплазм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот что интересно, раз вы работаете с подобранцами - как часто среди уличных кошек встречаются носители токсоплазм?

 

редко, оччень редко. Я даже в клинике как то интересовалась статистикой, сколько анализов оказалось положительными - не более 5%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо наших паразитологов поспрошать, а то людей с токсоплазмозом встречала, а кошки что-то редко попадаются. Хотя 5% - это весьма немало - значит что от каждой 20-й кошки можно заразиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо наших паразитологов поспрошать, а то людей с токсоплазмозом встречала, а кошки что-то редко попадаются. Хотя 5% - это весьма немало - значит что от каждой 20-й кошки можно заразиться.

 

ну так стоит учитывать, что это 5% кошек, которым целенаправленно сдавали анализ на токсоплазмоз + момент диагнозтики и то, что анализы проверяет Бальд (доверия не очень много)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всех вы не проверяете? Это все-таки самый опасный момент при работе с подобранцами-кошками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всех вы не проверяете? Это все-таки самый опасный момент при работе с подобранцами-кошками.

 

первый момент - дорого, второй момент - не так страшен черт как его малюют, токсоплазмоз имеет понятные пути заражения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А киньте в личку может - сколько у вас в Киеве стоит ан. кала на токсоплазмоз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А киньте в личку может - сколько у вас в Киеве стоит ан. кала на токсоплазмоз.

 

120-170 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого :o

Присылайте все к нам - и дешевле в несколько раз и качественнее все делается...

Даже боюсь спросить - а почем все остальное тогда, елси такой примитив столько стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо наших паразитологов поспрошать, а то людей с токсоплазмозом встречала, а кошки что-то редко попадаются. Хотя 5% - это весьма немало - значит что от каждой 20-й кошки можно заразиться.

Анна, а почему только от кошек? А свиньи не болеют токсоплазмозом? Непрожаренное мясцо кто полюбляет, к примеру.

Аня, неужели Вы тоже из тех врачей, кто пугает женщин токсоплазмозом?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болеют многие, даже птицы, но кошки для токсоплазмы - особое животное. И соответственно, это ставит их на отдельную ступень в ряду других.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всех, и женщин в том числе, пугаю немытыми руками, например. А про все остальное и опасность его для людей вроде уже неоднократно высказывалась. Большинство "заразы", коей стращают людей педиатры и терапевты - для людей совершенно безопасно, но вот про токсоплазму этого не скажешь. Поэтому у меня вполне четкое представление по поводу кошек и собак тоже: кошка должна жить в доме. И не шляться, дабы не приносить такую "радость". С уличными животными необходимо личную гигиену соблюдать на все 200%, дабы потом не было мучительно больно. Подобранное животное должно быть отмыто, обработано от паразитов всяечских, и обследовано во время карантинирования. Т.е. на выявление чего "не так" есть месяц, в течение которого соблюдение личной гигиены должно быть максимальным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...