Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

руукки финерра

sasha311276

Рекомендовані повідомлення

а когда крепится боковая планка?я вижу на фото что сначала планка,а затем подсовывается лист.так удобно?

 

Нет. Сначала финнера, потом торцевые планки.

Installation Finnera12.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за фото!:beer:

ребята а то что нахлест получается, это нармально туда не будет при боковом ветре вода затекать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали торцевые планки потом финеру.

 

А есть фото - что из этого получилось?

 

П.С. может имелись в виду планки карнизные или ендовы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а обрешетка для крепления листов финеры на каком расстоянии друг от друга крепится??? Отличается ли крепеж от монтерей? Или может у кого инструкция есть по монтажу финеры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а обрешетка для крепления листов финеры на каком расстоянии друг от друга крепится??? Отличается ли крепеж от монтерей? Или может у кого инструкция есть по монтажу финеры?

 

Есть здесь:

www.ruukki.com.ua/www/materials.nsf/materials/947C08C64DC8A7E7C22577D0004FD371/$File/Installation%20Finnera.pdf?OpenElement

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри у меня монтерей... Финерра, выглядит суперово, идет размер не по квадратам, а чуть меньше, выглядит более объемно... цена в районе 100

 

пы сы.. за фото не бить.. дом не такой красивый ))

657636095_0111220.jpg.0e0fedb6f2359c04a04fe5d479d510a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень кластная насадка для зезки листов,очень рекомендую,одевается на дрель и всё можно резать.режет по принципу высекания.

1324184616_1018-3.thumb.jpg.a84fb96c3a8168df094f4f844d09ac44.jpg

379086968_1030-1.thumb.jpg.a956ee3175d18554134a06400f1e4ed9.jpg

1216119310_1022-2.thumb.jpg.2ca1344908fe74b3fd9fa605f5f90453.jpg

1231857788_1025-1.thumb.JPG.85f742a4c3cdc13c47345ef34b3ebe83.JPG

1645915623_1027-1.thumb.JPG.5db3abf80c4a4c82705bc7bb84d8cd04.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень кластная насадка для зезки листов,очень рекомендую,одевается на дрель и всё можно резать.режет по принципу высекания.

 

При всем уважении - на финнере верхняя планка ендова не смотрится:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень кластная насадка для зезки листов,очень рекомендую,одевается на дрель и всё можно резать.режет по принципу высекания.

А где покупали и сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял сегодня Финнеру, не нравится мне такой загиб края. Говорят что сделана в Финляндии, врут гады, так загнуть могут только у нас. А на выставочных образцах все красиво. Расстроилси :-(.

DSCN6099.thumb.jpg.5d21001d461ad37b97007d38c94bb49a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял сегодня Финнеру, не нравится мне такой загиб края. Говорят что сделана в Финляндии, врут гады, так загнуть могут только у нас. А на выставочных образцах все красиво. Расстроилси :-(.

 

Провокация. Этот загиб отогнут и подрезан вручную (в Украине) с целью провокации. На финнере такого нет и производится она в г. Вимпели (Финлянлия).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял сегодня Финнеру, не нравится мне такой загиб края. Говорят что сделана в Финляндии, врут гады, так загнуть могут только у нас. А на выставочных образцах все красиво. Расстроилси :-(.

Мне просто интересно узнать, металлочерепицу какого производителя посоветует покупать автор этого сообщения?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно узнать, металлочерепицу какого производителя посоветует покупать автор этого сообщения?8-)

 

Андулин, разумеется. У него таких загибов нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно узнать, металлочерепицу какого производителя посоветует покупать автор этого сообщения?8-)

Ага, отгибали в ручную все 260 листов.

Я выбрал Финнеру потому что на сегодня

нет ничего эффектней по внешнему виду, лично для меня. Выглядит просто шикарно. Через недельку, если погода позволит, бригада доделает крышу, выложу фотки. По надежности надеюсь что тоже все будет хорошо, время покажет.

А покупал у официального диллера, упаковка заводская с. Копылов Макаровского района. Привезли упакованную по 31шт. на поддонах из пенопласта. Гарантийный талон от диллера, в нем перечислены все типы металочерепицы Ruukki, правда не нашел там ни слова о Финнере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, отгибали в ручную все 260 листов.

Я выбрал Финнеру потому что на сегодня

нет ничего эффектней по внешнему виду, лично для меня. Выглядит просто шикарно. Через недельку, если погода позволит, бригада доделает крышу, выложу фотки. По надежности надеюсь что тоже все будет хорошо, время покажет.

А покупал у официального диллера, упаковка заводская с. Копылов Макаровского района. Привезли упакованную по 31шт. на поддонах из пенопласта. Гарантийный талон от диллера, в нем перечислены все типы металочерепицы Ruukki, правда не нашел там ни слова о Финнере.

 

Название официального диллера будте любезны...

П.С. можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название официального диллера будте любезны...

П.С. можно в личку.

На кантору я не в обиде, сдавать не буду :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кантору я не в обиде, сдавать не буду :rolleyes:.

 

Та дело же не в конторе, а в финнере. Она же при наличии фифектов заменяется безплатно с доставкой за счет Руукки и разумеется с компенсацией простоя бригады....

Решайтесь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, дорого???:cry:

Я бы даже сказал неоправдано дорого !!! я не просто так это говорю так как в свое время продавал Руукки когда курс был нармальный (до кризиса) и продукция руукки была на уровне всех и даже был такой период что цена была ниже и прушика и ТПК.

Вобщем качество не стоит тех затрат , хотя оно хорошее не спорю

Насчет гарантии 40 лет ... смех ... тондах и браас дают по 30 , а ондулин 50 :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финера? а какая ей есть альтернатива , я имею ввиду металочерепицу?

просто хочу ее покупать, но думаю не переплачиваю ли я просто за рекламу, хочеться взять достойный продукт за свои деньги:):(?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финера? а какая ей есть альтернатива , я имею ввиду металочерепицу?

 

Обычная МЧ Рууки с покрытием пуралмат(ПУМА),форма обычная,но покрытие на голову выше полиэстра Пурекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...