Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь без задвижки. Техника безопасности.

Zanuda

Рекомендовані повідомлення

Купили дом в селе. В доме есть печь 60-х годов (со слов хозяев, русская) и отдельно груба. В обоих "устройствах" есть дверца вверху (если я правильно понимаю, то это вьюшка), но нет задвижек (заслонок?), которые закрывают, когда топливо в печи прогорело. Может быть, это и обычное явление, но я раньше такого не видела O:) У меня вся "техника безопасности" выучена вокруг задвижки. Объясните, пожалуйста, бедной блондинке, как поступать, чтобы не отравиться угарным газом. Ну и чисто для общего развития - а как такая печь будет сохранять тепло? Заранее большое человеческое спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вьюшка-это тип задвижки.Открываете дверцу и кладёте вьюшку(такой металлический блинок) на место,но только когда угли прогорели. Можно просто врезать в трубу задвижку-ничего сложного в этом нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вьюшка-это тип задвижки.Открываете дверцу и кладёте вьюшку(такой металлический блинок) на место,но только когда угли прогорели. Можно просто врезать в трубу задвижку-ничего сложного в этом нет.

 

Cпасибо!:good: Блинок нашла - действительно у него та же роль что и у задвижки, правда пользоваться не слишком удобно.Буду думать о врезке задвижки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Можно просто врезать в трубу задвижку-ничего сложного в этом нет.
научите,как в готовую трубу врезать задвижку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задвижка врезается в шов без рамки.Приходилось так врезать несколько раз-узкой ножовкой выпилить раствор по ширине задвижки и вставить полотно.Такой способ возможен,когда задвижка полностью перекрывает дымоходный канал(приходиться её сверлить-2 дырки по 10мм.,чтобы не угорел хозяин).

Если канал шире задвижки-то выпиливается ножовкой кирпич и производится работа по установке задвижки.

Задвижка врезается в последний дымоходный канал,но приходилось врезать и на 2 этаже в трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая задвижка по-моему долго не прослужит и заклинит рано или поздно.Особенно если над ней труба попрямой.А там немножко влаги- немножко сажи плюс время своё дело сделают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...