Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клещи проснулись (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Поздно: димина-кел ввели в воскресенье и понедельник, сейчас сильнейшая интоксикация, ставим капельницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть по пол дозы вводили? :( Взвешивали собаку перед вводом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как страшно!!!! Проснулись не то слово!!! На днях сняли с Гошки 1го жирного и 1го маленького клеща!!!! а еще когда пришла после прогулки у себя на джинсах обнаружила эмигранта!!!!! А как проверить не подхватила Гошка чтото от них!??!!?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно: димина-кел ввели в воскресенье и понедельник, сейчас сильнейшая интоксикация, ставим капельницы.

 

Белая Рысь

Держитесь...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как страшно!!!! Проснулись не то слово!!! На днях сняли с Гошки 1го жирного и 1го маленького клеща!!!! а еще когда пришла после прогулки у себя на джинсах обнаружила эмигранта!!!!! А как проверить не подхватила Гошка чтото от них!??!!?

 

В любой клинике кровь из уха на пироплазмоз:(

И перепишите чем нельзя колоть...

Беренил тоже жуткий яд, но после него уже хоть знают восстанавливающую терапию:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,я копирую с форума Ретриверы Украины возражение модератора и будущего ветеринара по поводу токсичности именно димина-кела. Они полагают, что тяжелое течение вызвано иными факторами, а не этим препаратом.

 

но.... давайте по поводу лечения не будем такими категоричными, пожалуйста! Я понимаю, что Таня сейчас очень расстроена, но может причина состояния не в димина-келе? Чтоб разобраться в этом, нужно понимать природу пироплазмоза, димина-кела и других препаратов с этой группы ( а их не только 2 - беринил и димина-кел, а еще азидин, верибен, диминазин и все они токсичные), их действующее вещество (которое, кстати, везде одинаковое - диминазен ацетурат, который действительно является краской вроде зеленки, и именно эта краска убивает возбудителя), токсичность этого действующего вещества, механизм действия токсинов бабезий и схему органов, которые они поражают, необходимую схему лечения, в т.ч. постоянную поддерживающую терапию и отдельно нужно говорить о состоянии организма собаки, иммунитета, состояния сердечной мышцы и печени (особенно у уже болевших пироплазмозом собак, которые уже ослаблены) и т.д. Очень токсичное заболевание само по себе, очень тяжелое течение, дорогое лечение и не всегда квалифицированная помощь, которая и приводит к летальным последствиям. И не нужно все сбрасывать на препарат. Мы тоже лечились димина-келом, но с мощной поддерживающей терапией, было тяжело, но не так трагично. Была одышка , так она не может не быть - степень одышки зависит от степени разрушения эритроцитов, которые и отвечают за кислородное наполненние крови, а если их очень мало? что ожидать? Вообще, мне кажется, нужно в столь серьезном вопросе, чтоб высказались специалисты. Боюсь, как бы хозяин вновь заболевшей собаки , прочитав статью, не отказался от лечения не зная достоверно, в чем причина токсических реакций - в препарате или в самой болезни и ее возбудителях и не потерял собаку, ведь интоксикация от ядов, выделяемых бабезиями настолько сильная, что очень скоротечная смерть от них вполне возможна. ИМХО.

__________________

 

детинокел он называется) официально.

а все погибшие собаки-это либо передозировка, либо уже молниеносное развитие болезни, либо индивидуальная непереносимость.

Беренил более токсичен и пагубно "работает" по печени и прочим внутренним органам. Если я буду выбирать для своей собаки что колоть-то только детинакел.

А летальные случаи и от глюкозы бывают. Возможно это была непроверенная партия, или разводили фиг знает чем из экономии в клинике

__________________Насчет лекарств и лечения-если собаке вколоть курс беренила и не провести курс поддерживающей терапии-она может умереть быстрее и мучительней, чем от детинакела. Так что, дело не в препарате, скорей всего.

 

Что Вы можете сказать по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krotik, следите постоянно за состоянием собаки, особенно на 6-10 день. Симптомы: необычное поведение, отказ от пищи, вялость, повышение температуры. Меряйте температуру!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, комментирую - модератор и "будущий ветеринар" несомненно крайне компетентны в данном вопросе... но вот статистика использования препарата говорит совсем о другом...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мерять температуру? как я ей градусник подмышкой удержу? А сразу надо на пироплазмоз делать анализ? И еще вопрос не по теме у нее вроде началась течка (сегодня опять терлась об свою корзину), хотя прошлая закончилась месяца полтора назад... такое может быть?

 

и еще - не поняла все-таки какое лекарство менее опасно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как мерять температуру? как я ей градусник подмышкой удержу?

 

градусник надо в попу вставлять!

перед этим была первая течка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, первая... (мы её взяли - её чуть больше года было)

если первая не сильно выраженая, тогда бывает вторая через 1,5-2мес. повторяется.

 

Татьяна, как Виня себя чувствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как понять насколько сильной должна быть течка?!?!? она очень хорошо себя вылизывала и я почти не замечала крови! Даже если капало - то она как хозяюшка сама быстро слизывала все.... зато корзину свою насиловала жёстко...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maxa, спасибо, уже лучше. Хороший вет попался. Вот только лапу выстриг для капельницы подчистую -- как теперь на выставку?

 

Krotik, я давно так не смеялась, как с градусником под мышкой:). Есть специальные, нестеклянные -- вет., но я всю жизнь пользовалась человеческими стеклянными. Надо смазать кремом или постным маслом кончик, чтобы скользил в попе. Нормальная температура -- 37,5 -- 38,5. Допускается до 39. Это вроде как 37 у людей. Не более. Нужно после укуса очень внимательно наблюдать за состоянием собаки, больше ничего. Анализ на пироплазмоз практически бесполезен. Хотя это несложно -- из уха. Примерно 80-90% процентов клещей совершенно здоровы и представляют опасность только если глубоко залезут и при вынимании порвутся -- может быть нарыв. Поэтому вынимать надо осторожно, не порвать клеща. Ну, а если не повезло со статистикой -- введение противоядия в первые же часы практически не дает осложнений на поджелудочную, печень и почки -- источник интоксикации. Ветеринары говорят, что беренил при раннем введении не требует последующей капельной терапии. Впрочем, не все с этим согласны. Так что капайте фронтлайн раз в 3 недели, а не 4, плюс к этому при походе в особо опасные места (лес) брызгайте аэрозолем Фронтлайн. Вещество начинает действовать только через три дня, поэтому не затягивайте очередное закапывание. Купаться в эти три дня нельзя.

 

С течками как у людей -- редкая девочка с первого раза начинает правильный цикл, сначала нормальны сбои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за такой подробный ответ только вот я все равно не поняла, как мне действовать !?!?

Если мы вытащили аккуратно клеща сразу после прогулки и не порвали - нам надо сдавать анализ?

 

Этот препарат - фронтлайн - нам все равно надо капать? и паралельо аэрозоль использовать?!??!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, выставка это такое дело, главное чтобы здоров был!

 

Krotik, я капаю Барсом раз в месяц и брызгаю сверху фронтлайном если едем на дачу или идем на тренировку в заросли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Krotik, если вытащили клеща, надо дней 10 внимательно наблюдать за собакой -- не вялая ли, нет ли температуры, не отказывается ли от еды. Ничего делать не надо, просто быть внимательной. Фронтлайн капли в холку и спрей используются одновременно, спрей перед прогулкой в особо опасных местах. Капли раз в три недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас просто!!!:evil:

Я вчера со своей обработаной Берочки, прям с морды, сняла двух клещей!!!:o

Вродь они не впившиеся были, но ...

Может перебдеть и уколоть сча полдозы беренила?:fool:

 

:( На Бере нашла, а чав щупала-щупала... не нашла, но это же не говорит о том что их нет...:cry:

Фсе девки под Фронтлайном, с января :(

 

И что делать? Может искать чем обработать участок?

Так еще обидная фигня - у меня на участке ток коротенькая травка, а рядом соседей я еще не видела, но у них бурьяны прошлогодние высокие... и что мне даст если я свой участок обработаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы что, попусту беренил колоть? Это же яд! Прокусили или нет? Если нет, -- о чем разговор? А если да -- наблюдайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кто может подсказать, как правильно обрабатывать каплями на холку от клещей?

 

Подымаете шерсть и капаете на кожу, желательно от области между лопаток по позвоночнику несколько мест покапать, только так, чтобы собака слизать не смогла. Рекомендуют также на шею и над ушками, клещи жутко любят эти места. После обработки каплями собаку нежелательно гладить и нельзя купать дня 2-3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(, перед отлетом сняла три клеща с щенка, сейчас начиталась топиков и вот сижу, переживаю за масю.... Картинки в голове рисуются грустные, а возвращаюсь только послезавтра....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько дней прошло с момента снятия? Если уже прошло какое-то время (пока Вы отсутствуете) щенок веселый, нормально кушает, не вялый - всё должно быть в порядке. Пусть тот, с кем он остался ещё раз внимательно осмотрит собашку, нет ли ранок от клеща или не дай Бог ещё клещей, проверит склеры и дёсна на предмет их цвета, нос, уши на предмет их температуры, можно температуру померять если хотите.

Если Вы успели снять клещей до того, как они впились - не волнуйтесь, всё должно быть в порядке!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Добрый день! Подскажите, можно ли без анализов определить грозит что-либо собаке или нет после укусов клеща? Вчера с "приблуды" сняли 3 клеща. Один был напившийся. Собака хорошо пьет воду, но от еды пока отказывается, не вялая - активно бегает и гавкает. Особо за ней проследить не представляется возможным (какого цвета моча и т.д.). Что подскажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, можно ли без анализов определить грозит что-либо собаке или нет после укусов клеща? Вчера с "приблуды" сняли 3 клеща. Один был напившийся. Собака хорошо пьет воду, но от еды пока отказывается, не вялая - активно бегает и гавкает. Особо за ней проследить не представляется возможным (какого цвета моча и т.д.). Что подскажете?

 

Первые симптомы - вялость, отказ от еды. Следите 11 дней (вроде, или 12) - это период в течении которого может проявиться пироплазмоз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...