Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порядок реконструкции балкона

dv_matrix

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! такая ситуация: хочу сделать реконструкцию балкона! какой порядок оформления документов с проектирования и согласования документации? заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! такая ситуация: хочу сделать реконструкцию балкона! какой порядок оформления документов с проектирования и согласования документации? заранее спасибо

 

Доброго дня. На каком этаже Ваш балкон? Если на первом, то поделюсь через какие мытарства проходил. Два года бъюсь, но до победы не добрался.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DZ10, буду признателен! у меня второй этаж... хочу укрепить балкон 2 колонами из труб и сделать его закрытым

Вот примерная схема как оно будет выглядеть:

92915658e2eet.jpg

Змінено користувачем dv_matrix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DZ10, буду признателен! у меня второй этаж... хочу укрепить балкон 2 колонами из труб и сделать его закрытым

Вот примерная схема как оно будет выглядеть:

92915658e2eet.jpg

Чем вызвано укрепление балконной плиты? Колонны не самый оптимальный вариант. Проще обвязать плиту металлом и закрепить дополнительно к наружной стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PAV, возможно это не самый оптимальный вариант, но интересует именно он. а точнее от А до Я порядок оформления документов в соотвествии с нынешним законодательством :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю точно, что если Вы меняете фасад здания - а это самое главное препятствие в таких случаях, то нужно получать разрешение Градостроительного совета (дополнительно,кроме остальных разрешений) и могут еще и не разрешить, даже если дом находится не на первой линии. Сорри не посмотрела,какой город. Не в Киеве - проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DZ10, буду признателен! у меня второй этаж... хочу укрепить балкон 2 колонами из труб и сделать его закрытым

 

Доброго дня. У меня первый этаж, там другие трудности при узаканивании - отвод земли. К вашей ситуации это не отнесется, желаю вам успехов.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня второй этаж... хочу укрепить балкон 2 колонами из труб и сделать его закрытым

Вот примерная схема как оно будет выглядеть:

92915658e2eet.jpg

 

Согласно ДБН В.2.2-15-2005 Жилые здания:

"Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время.....

и далее....

Терраса- огражденная открытая пристройка к зданию в виде площадки для отдыха, которая может иметь крышу; размещается на земле или над ниже расположенным этажом."

 

И похоже по Вашему рисунку, это скорее пристройка (может и не совсем терраса) к дому, но не балкон.:(

Стойки будут иметь фундамент. Это уже капитальное строительство. А на чьей земле Вы собираетесь строить??? Где отвод земли?

 

Как по мне, такой вид реконструкции законно узаконить (сорри за тавтологию) - если не НЕВОЗМОЖНО, то очень-очень проблематично.%)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...