Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет

Coffi

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Посоветуйте!

2 года назад купили дом (коробка 1998г. постройки) в пригороде (счас бы так не сделала). Как водится – дом без окон, без дверей, крытый шифером, 10*11м. Стены – саман+воздушная прослойка+кирпич снаружи. Перекрытие тоже глина. Думали-думали, что бы такого с этим домом сделать, чтоб не сильно переделывать, и этим летом полностью демонтировали перекрытие, снесли крышу с фронтонами, разобрали-собрали по-новому окна, арки сделали квадратными, залили черновой пол, сделали подвод воды, канализацию и т.д и т.п. %(((( Сделали балочное перекрытие, залили сверху по периметру армопояс, выгнали еще стену на 1,2м (под мансарду из газоблока), почти уже накрыли (уже стоит стропильная система с пленкой, ждем металлочерепицу). Получилась такая нелюбимая всеми «коробочка» с двускатной крышей. И тут стал вопрос – а что дальше? Заказали окна – ламинированные темный орех – ждать 4-5недель (и чего, спрашивается, раньше не заказали? Не думали просто, что ламинации такой нету). Отопление будем делать после установки окон/дверей. Хочется сделать разводку электричества – муж орет, что надо определиться с дизайном внутренних помещений, чтоб потом не переделывать. А я вот не могу так с ходу сказать, где мне розетка нужна будет или где мне подсветку захочется. Вот и нужен совет – нужен ли дизайнер на данном этапе? С назначением помещений вроде бы определились, а все мелочи учесть….. Если да – посоветуйте толкового кого в Виннице. Или как сами делали (тапками не бросаться). Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рисовала комнаты, рисовала мебель (причем мебель была уже подобрана, с размерами), и соответственно рисовала и розетки и выключатели.

над каждой комнаткой пыхтела.... нарисовала мебель - поехала по магазинам, пошерстила инет, сориентировалась с размерами, опять перерисовала, переспала с этой мыслью, засыпая, представляла, как я хожу по комнатам, что мне мешает, а чего не хватает... даже картины вписала (у меня есть несколько) и свет для них...в общем как-то так... а с дизайнерами у меня не сложилось... то ли я не так объясняла, то ли они не так слушали... но короче - сложно это....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня тоже самое. Пытались до начала сих действий нарисовать что-то с дизайнером - вроде что-то предлагает, а все не то и с кучу не складывается. А так как я хочу не получается. в итоге мне нарисовали ТАКОГО, что долго рассказывать. А какими программами пользовались, может подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня тоже самое. Пытались до начала сих действий нарисовать что-то с дизайнером - вроде что-то предлагает, а все не то и с кучу не складывается. А так как я хочу не получается. в итоге мне нарисовали ТАКОГО, что долго рассказывать. А какими программами пользовались, может подскажите?

 

 

Здравствуйте!!! Вы наверное работали с не профессионалами своего дела...Мы делаем в 3D. Можете зайти на профиль посмотреть.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Посоветуйте!

.... С назначением помещений вроде бы определились, а все мелочи учесть….. Если да – посоветуйте... Спасибо.

 

Если бюджет позволяет, то желательно сделать "полный" дизайн. Под завязку - с подбором мебели, аксессуаров, освещением, короче где будет отражено все, вплоть до последнего точечного светильника. Это позволит все сделать точно, провести все необходимые точки и иметь документацию на будущее.

Если на такое расчитывать не приходится, то достаточно сделать толковый план, с расстановкой мебели, зонированием, освещением и где отражены ваши желания. По такому плану можно достаточно точно разбросать всю электрику, от розеток до люстр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет позволяет, то желательно сделать "полный" дизайн. Под завязку - с подбором мебели, аксессуаров, освещением, короче где будет отражено все, вплоть до последнего точечного светильника. Это позволит все сделать точно, провести все необходимые точки и иметь документацию на будущее.

Если на такое расчитывать не приходится, то достаточно сделать толковый план, с расстановкой мебели, зонированием, освещением и где отражены ваши желания. По такому плану можно достаточно точно разбросать всю электрику, от розеток до люстр.

Правильный подход. А то потом выключатель за шкафом окажется. В идеале конечно полный дизайн, а если финансы не позволяют закажите просто планировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните чайнику в чем отличие одного от другого. И сколько это удовольствие стоит. Дизай наверное для меня дороговато - 15-25у.е. за 1м.кв.*220=3300-5500 у.е., однако:rolleyes:

Вот на ландафтный не поскуплюсь, а тут хотелось бы сэкономить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните чайнику в чем отличие одного от другого. И сколько это удовольствие стоит. Дизай наверное для меня дороговато - 15-25у.е. за 1м.кв.*220=3300-5500 у.е., однако:rolleyes:

Вот на ландафтный не поскуплюсь, а тут хотелось бы сэкономить:)

 

Вы ж писали, что работали с дизайнером, он вроде должен был обьяснить...

Полный дизайн включает в себя все - планировки, подбор мебели и материалов, их привязку, освещение, привязку выводов под сантехнику и другое оборудование, визуализацию, рабочую документацию (раскладка плитки и т.д.).

А эконом вариант, это то же самое, только в упрощенном виде. Например мебель, подбираете вы сами, сообразно размерам в плане. Сами ездите по фирмам и заказываете. Сами обьясняете рабочим что где и как.

А вообще, все решаемо, в зависимости от того, что вам нужно. По этому вопросу можно обратиться, например ко мне.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн-проект есть смысл заказывать только в том случае если у Вас достаточно финансов для покупки всей мебели в течении нескольких месяцев или Вы, простите, "позбавлені художнього смаку". ;)

Если процесс затянется, очень быстро все меняется и когда Вы будете покупать не то что запланировали, а то что сейчас продается, будете жалеть. Вы не сможете получить все отзывы о мебели, светильниках одновременно, а позже узнаете, что это, оказывается, красиво но непрактично, а у того плохое качество. Если это конечно не мебель "экстра-класса".

А электрику разводите с запасом, делайте лишние розетки, выводы под свет, бойлеры, пакетников наставьте "немеряно", резервные линии, интернет, телефон, домофон. Если не воспользуетесь, потеряете лишних пару сотен, но зато долбить ничего не нужно будет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн-проект есть смысл заказывать только в том случае если у Вас достаточно финансов для покупки всей мебели в течении нескольких месяцев или Вы, простите, "позбавлені художнього смаку". ;)

Если процесс затянется, очень быстро все меняется и когда Вы будете покупать не то что запланировали, а то что сейчас продается, будете жалеть. Вы не сможете получить все отзывы о мебели, светильниках одновременно, а позже узнаете, что это, оказывается, красиво но непрактично, а у того плохое качество. Если это конечно не мебель "экстра-класса".

А электрику разводите с запасом, делайте лишние розетки, выводы под свет, бойлеры, пакетников наставьте "немеряно", резервные линии, интернет, телефон, домофон. Если не воспользуетесь, потеряете лишних пару сотен, но зато долбить ничего не нужно будет.:)

сто про, у меня от дизайнеров мозги закипели, и не от непроффесионализма, а от нагромождения всего и вся:shock: не спешите, в инете присмотрите разные решения, гляньте на выбор отделочных мат-лов (лучше в больших магазинах), про мебель подумайте, а потом оно само все нарисуется...

в мебели, например, сейчас моден модерн, без жлобских прибамбасов, веницианка и яркие обои в полоску уже не в почете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните чайнику в чем отличие одного от другого. И сколько это удовольствие стоит. Дизай наверное для меня дороговато - 15-25у.е. за 1м.кв.*220=3300-5500 у.е., однако:rolleyes:

Вот на ландафтный не поскуплюсь, а тут хотелось бы сэкономить:)

У нас есть акционное предложение www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45751 14 сообщение. Милости просим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот здесь все разложено по полочкам и пошагово: с чего начинать дизайн- проект, как рисовать, где размечать, и что дальше делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...