Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любителям аквариумов Velcom

Павел Артемида-буд

Рекомендовані повідомлення

Я в своем зелени не замечаю днем этим глиптоперихты занимаются

а ночью со дна сотни микроулиток вылазят ))

392960891_IMG_03121.thumb.jpg.cec3eb2638926963c66673139989eccc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть помощник - лисица, немного чистит стекла от налета :)

picture.php?albumid=1512&pictureid=15350

вряд ли она уживется с пираньями :lol:

а вот мой любимец..:) было 2 телескопа - этот огромный, в 2 раза больше другого! Очень флегматичный, английский лорд прямо )))

picture.php?albumid=1512&pictureid=15348

погиб, когда оставили аквариум на папу :(

 

такое трудно оставлять мы на неделю на тещу оставили (погибли почти все рыбы ) а было их очень много(все были огромные ) :-(

случайно фильтр отключила ,без воздуха вижило только пару рыбок (глиптоперихт, и чудом лабео он просто плавал головой сверху над уровнем воды дышал воздухом )

 

рыбок немного подкупили -но теперь они так медленно растут :(

 

вот какой красавчик был (клоун) см 12-15

x_24dc5cd2.jpg.38512c78d5018080e612f0acf378eb4c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каких рыбок планируете переводить акву?

Рыбы достаточно,просто хочу разсодить некоторые виды чтоб не паровавались.Попозже подкуплю путушков и лялиусов,сегодня взял пицилий неоновых,красивые рыбки:

 

 

attachment.php?attachmentid=108103&d=1294603315

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вот какой красавчик был (клоун) см 12-15

Ух ты какой симпатишный-)) Да аква это ответсвенность серъёзная,я летом если уезджаю всегда с мыслями где-то на море,как там мои любимцы не забудет ли покормить их случайно сосед или не сварятся от того что в квартире +40.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты какой симпатишный-)) Да аква это ответсвенность серъёзная,я летом если уезджаю всегда с мыслями где-то на море,как там мои любимцы не забудет ли покормить их случайно сосед или не сварятся от того что в квартире +40.

ну с Температурой трудней, а на счет кормешки, поставьте автокормушку. Проблемы решатся сами.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте автокормушку.

Если честно то про это чудо техники в первый раз слышу.

Татьяна какие вы добовляете удобрения(проверенные) для растений,набрал прихотливых пород боюсь,что не приживутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то про это чудо техники в первый раз слышу.

Татьяна какие вы добовляете удобрения(проверенные) для растений,набрал прихотливых пород боюсь,что не приживутся.

 

Честно сказать, добавляем только в креветочник, муж делает какую-то бражку, дрожжи... сахар( если интересно узнаю рецепт), химию не используем совсем. А в большом, золотые удобрили грунт...

 

по автокормушкам zoomagazin-aquarium.com.ua/avtokormushki. правда такая, как за 170 мы покупали, еще по 60.... можно поискать, может найдете дешевле....

Выставляется время и регулируется кол-во корма и автоматом срабатывает в определенное время... вещь:good:.

Сначало тоже просили соседей, потом откладывали, необходимое кол-во корма на каждый раз и опять просили соседа......

А кормушка все точно и никого просить не надо!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую форумчан. С удовольствием полюбовалась на аквариумы. Хочу поделиться и нашим "телевизором для кошки" :) .

 

Akva_800.jpg

 

Без преувеличения "центровой его обитатель" испанский тритон по кличке Вася. Не спрашивайте почему Вася. Просто вот так муж назвал его по-приколу и прижилось.

 

Vasja_800.jpg

 

Второй по важности житель - рыбка неизвестной нам разновидности по имени Гонза. Назвали его так в честь носатого персонажа знаменитого в 90-е детского телешоу "Muppet show".

 

Gonza_500.jpg

 

А еще у нас живут 3 Акульи Балу

Akula_800.jpg

 

прилипала Анциструс,

prilrpala_800.jpg

 

одинокая ампулярия, которая пережила всех своих сородичей

ulitka_800.jpg

 

3-е каких непонятных малышей с вуалевидными хвостиками

 

IMG_5402_500.jpg

 

сомик-альбинос Брохис пятнистый, 5 родостумусов и сомик-перевертыш.

 

somyk_800.jpg

 

Кстати, родостумусов и сомика-перевертыша, предлагаю на обмен: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=850446&postcount=16

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще у нас живут 3 Акульи Балу

Akula_800.jpg

Здравствуйте! Спасибо,что потдержали тему,аквариум у вас красивый.Скажите как ведёт себя акулий балу с другими рыбками,подъедает ли растения?

Я хочу себе такую рыбу,но сначала узнать о ней побольше(с опыта владельцев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Спасибо,что потдержали тему,аквариум у вас красивый.Скажите как ведёт себя акулий балу с другими рыбками,подъедает ли растения?

Я хочу себе такую рыбу,но сначала узнать о ней побольше(с опыта владельцев)

 

Акулки очень мирные и пугливые рыбки. Обязательное условие для их содержания - накрытый аквариум. Уж больно они прыгучие :D. Бывает, открываем крышку покормить тритона - а потом ловим акул по полу :D. Они не едят растения. Но покушать любят. Мы рыбок кормим вечером и акулы потом могут еще до ночи перебирать камешки выискивая мотыль, чем откровенно говоря слегка достают:), потому что торохтят камешками о стекло. Акулки никого не терроризируют. Очень мирные. И что важно - они расут пропорционально размерам аквариума. Т.е. если аквариум небольшой - рост прикратится быстро, если пересадить в бОльший снова подростут. Но они очень любят стремительно поплавать и очень игривы, часто играют в догонялки. Потому им комфортно будет не сколько в большом аквариуме,сколько в длинном :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-е каких непонятных малышей с вуалевидными хвостиками

 

IMG_5402_500.jpg

 

 

по-моему это тетра альбинос вуалевидная

 

www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath/91_32_56_172/products_id/849

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акулки очень мирные и пугливые рыбки. Обязательное условие для их содержания - накрытый аквариум. Уж больно они прыгучие :D. Бывает, открываем крышку покормить тритона - а потом ловим акул по полу :D. Они не едят растения. Но покушать любят. Мы рыбок кормим вечером и акулы потом могут еще до ночи перебирать камешки выискивая мотыль, чем откровенно говоря слегка достают:), потому что торохтят камешками о стекло. Акулки никого не терроризируют. Очень мирные. И что важно - они расут пропорционально размерам аквариума. Т.е. если аквариум небольшой - рост прикратится быстро, если пересадить в бОльший снова подростут. Но они очень любят стремительно поплавать и очень игривы, часто играют в догонялки. Потому им комфортно будет не сколько в большом аквариуме,сколько в длинном :)

 

Тоже хочу себе акулу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли акулку, а на утро она умерла. :(

 

Акульих Балу нельзя держать по одной. Они стайные. Не думаю, что причина в вашем случае была - от тоски - но на будущее учтите этот факт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
CO2 установку неплохо бы в травник добавить, растения хорошо себя чувствовать будут.

Сколько помню у себя аквариумы,всё время росли растения без СО2 и УДО при хорошем свете и мягкой воде. Растения редких видов не приживаются в обычном аквариуме,т.к.постоянно питаются разной химией от каторой становятся зависимы и просто растворяются без её компонентов.

Змінено користувачем Павел Артемида-буд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Azimut

а какие это у Вас растения в аквариуме с золотыми рыбками, что они их даже не понадкусывали?

 

У меня несколько таких растений было, правда мои телескопы уже и до них добрались. :) Особенно им нравится вытаскивать растения с корнем. Как я понимаю это их страшно развлекает, особенно когда несколько телескопов заняты вытаскиванием или подкапыванием одного растения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крися это криптокарина понтедериеволистная,имеет жосткий лист,могу куст большой подарить:beer:.А вообще если золотых не подкармливать травкой,они и её скушают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мой аквариум

 

Какая красота :Bravo:

и как совмещаются неоны с дискусами?? насколько я помню дискусам минимум 26гр, а неоны от такой температуры усыхают и мрут :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста какие рыбки уживутся с гурами??

посоветуйте растения для аквариума для новичков?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста какие рыбки уживутся с гурами??

посоветуйте растения для аквариума для новичков?!

Гурами считается мирная рыбка,но когда у неё начинается нерест лучше отсаживать в отдельную банку(если она меньше 100л.).У меня самец гурами при нересте забил петуха,что бедняга аж выпрыгнул с аквариума(60л.),рекомендуется держать с ними сомиков,анцытрусов,данио-рерио,молли,не рекомендуется содержать вместе с циклидами:скалярии,попугайчики и не в коем случаи барбусы суматранусы,обгрызут гурамкам усы и хвосты.Из растений неприхотливых к воде каторая не прошла реабилитацию хотя бы пол года:валиснерия спиральная,гигрофила многосеменная и иволистная,людвигия ползучая,рогалистник,вообщем выберайте лист пожоще и подешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...