Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где разместить камин?

Максон

Рекомендовані повідомлення

Куда воткнуть?

 

Сначала определись где будет висеть плазма, и где можно смонтировать дымоход( чтобы не вышел в дверном проеме на втором этаже)

а) посреди зала

б) стена между залом и кухней в центре (будет теплая стена на кухне) либо в углу.

P.S. не вижу входа из прихожей в зал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда воткнуть?

 

Вы бы больше проэктной документации дали. Вид с фасада например, а не только в плане. Определились бы какой хотите: открытый или закрытый?

Тогда и вырисуется место подкамин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вход в зал аж в двух местах - проёмы по 1,5 метра

 

проемы увидел, хороший вариант но не с нашими зимами - планируйте сразу что придется закрывать дверями учитывая второй свет в прихожей- будет уходить тепло,

фасад для планирования ничего не даст надо совмещать дымоход с планом первого и второго этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вариант - проёмы 1,5 м? Хорошо, если что, то поставлю двери. Второй этаж - полная неизвестность. Поэтому на него не ориентируйтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вариант - проёмы 1,5 м? Хорошо, если что, то поставлю двери. Второй этаж - полная неизвестность. Поэтому на него не ориентируйтесь.

 

ваш проект чем то напоминает мой дом , по крайней мере расположение кухни, зала и спальни на первом этаже, да и холл тоже. есть и второй свет.

в холле где второй свет необходимо предусмотреть теплый пол и установку потолочного вентилятора. Сразу просчитывайте стоимость лестниц в дверных проемах отлично будут смотреться раздвижные двери(как вариант зеркальных) тем более место в холле есть, или повесить толстые шторы как в кинозале. Можете установить камин в холле в сочетании с вторым светом будет тоже неплохо. Крылечко можете сделать с крышей -терассой с выходом со второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда воткнуть?
В центре зала у стены чуть ниже где цифра 50 - самое место камину - -максимально тепло пойдет на пользу Змінено користувачем Kimura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре зала у стены чуть ниже где цифра 50 - самое место камину - -максимально тепло пойдет на пользу

 

Поддерживаю!

Для комфортной работы камина и приятного психологического восприятия его необходимо большое помещение, не менее 20м2.

Камин по внутренней стена дома более лёгок в обслуживаннии, имеем меньшее снижение температуры дыма плюс конек кровли скорее всего у Вас по этой же стене - значит дымоход выше и тяга больше. К тому же избегаем лишней теплоизоляции топки и дымохода, появления конденсата (в сравнении если бы расположили по наружной стене).

Правда отмечу, что в данном варианте расположения камина, движение конденсационных потоков в доме будет не на Вашу пользу. Будет постоянное ощущения "тянет по ногам". Но этого можна частично избежать, выполнив правильно заслонку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...всегда рассматриваем расположение камину в углу. Нет мёртвой зоны...

Для некоторых камин как икона, - есть в доме и не мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
у нас тоже долго были споры по поводу размещения. зал 30кв.м. одна стена-арочный вход, слева двери в библиотеку, напротив входа 2 окна, справа окно и лестница. решились сделать слева после двери в библиотеку. камин делали сами (мой отец). отделку ещё не придумали, так как не придумали решение для зала вообще.

DSC06076.thumb.JPG.ae0b49c3e7f654c7dbd6a7ddef4f0f02.JPG

DSC06247.thumb.JPG.ccd4e54ffad28c468fc4a70439e4cb3b.JPG

DSC06246.thumb.JPG.ce4c1b2f7b431284d7f20e51abd9cefe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже долго были споры по поводу размещения. зал 30кв.м. одна стена-арочный вход, слева двери в библиотеку, напротив входа 2 окна, справа окно и лестница. решились сделать слева после двери в библиотеку. камин делали сами (мой отец). отделку ещё не придумали, так как не придумали решение для зала вообще.

Интересное решение. И как этот камин? Нормальн оработает? ДУмаю в конце топки немного подкапчивает, или нет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работает отлично. за два года не замечали чтобы где-нибуть дым проходил. просто думаем ещё нужно всё-таки какой-нибудь бортик-заборчик придумать и облицевать его. может камнем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! А вы не можете показать план своего дома? Мне очень интересно. И имеется вопрос. Вам удобно в таком доме? Что сделали бы по-другому? А вот где цифра 50 - будет как раз телек. Наверное, надо опустить камин пониже на плане, а плазму повыше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работает отлично. за два года не замечали чтобы где-нибуть дым проходил. просто думаем ещё нужно всё-таки какой-нибудь бортик-заборчик придумать и облицевать его. может камнем.

Интересно какой размер дымового канала у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем спасибо! А вы не можете показать план своего дома? Мне очень интересно. И имеется вопрос. Вам удобно в таком доме? Что сделали бы по-другому? А вот где цифра 50 - будет как раз телек. Наверное, надо опустить камин пониже на плане, а плазму повыше.

 

Если это относительно моего плана, то могу не только показать план но и показать сам дом , думаю вам будет интересно так как есть камин и второй свет. Также на месте могу показать все недостатки и приемущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...