Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Максон

Пользователи
  • Публікації

    107
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Максон

  1. Привет. Мой отец как то занимался произвотством пеноблока. Аппарат был просто - без пенообразователя. Качество получалось нестабильное. Сейчас он хочет попробовать делать плистеролбетонные блоки. Это проще? Что можете сказать по этому поводу?
  2. Разъясните пожалуйста ещё момент. Через какое расстояние делаются П-образные компенсаторы пластиковых труб армированных стекловолокном?
  3. Начали делать отопление. Выбрали двухтрубную с двумя ветками. Они подцепляют нам низ - низ. Я сказал, что бы делали по диагонали сверху вниз, они говорят, что т.к. радиаторы короткие, то большого смысла в этом нет, якобы они замеряли тепловизором в других местах для сравнения. Так ли это, или настоять на диагональном подключении?
  4. Диаметр магистралей при этом увеличить, ведь в 2 раза увеличится их длина?
  5. фактически master-joda показал на рисунке как раз таки систему с попутным движением? если делать с попутным, то так же оставить две ветки или заменить одним кольцом?
  6. А вообще, я грамотно выбрал систему отопления? Или можно сделать с попутным движением или однотрубную (в чём сам сомневаюсь). Может есть какой то другой, лучший вариант кроме лучевой разводки? Радиаторы у нас бимиталлические.
  7. в полу разводку делать уже поздно - кафель положен. в общем спасибо всем за диаметры! Каким образом закольцевать 2 ветки и что это даст?
  8. Не можем определиться с диаметром магистрали. Система у нас с двумя ветками, двухтрубная. Радиаторы бимиталлические. Мощность системы отопления около 30 кВт. Размеры здания на картинке. Подскажите пожалуйста диаметры по своему опыту.
  9. Здравствуйте. Сколько нужно Вт на кв метр, если использовать лампы дневного света при высоте потолков 3,2 м в магазине.
  10. Всем привет. Третий год с отцом строим магазин. Нанимаем людей конечно же тоже, но на каждом этапе присутствуем я уже как бригадир. Это первое строительство. Всё, что не знаем - узнаём у людей, в интернете. Здание находится в Челябинской области. Возникла небольшая трудность - слабый пеноблок и невозможность крепиться в него для натяжного потолка. и тогда нам подсказали сделать по периметру здания и в центре короба из гипсокартона и к нему уже крепиться. И тут у меня возникла идея сделать приточную механическую вентиляцию, использовав короба из гипсокартона как воздуховоды. Назначение здания пока неизвестно. Планируется сдавать в аренду. Отец не хотел делать вентиляцию, т.к. сложности и удорожание, а я склоняюсь к тому, что делать её желательно, тем более, что можно не покупать воздуховоды. Подскажите, где лучше сделать приток - в центре вдоль здания, или по бокам вдоль стен?
  11. Кстати, насчёт вентиляции. тут такая ситуация. У нас стены из слабенького пеноблока, поэтому никак не закрепиться для натяжного потолка. Возникла идея сделать по периметру короба из гипсокортона и к ним крепить потолок. Можно вставить туда всякие светильники и т. д. Но возникла идея использовать эти короба как воздуховоды. Чем чревато?
  12. Я тут ещё на одном на форуме вопрос задал. Мадам пишет, что неправильно крепить пароизоляцию изнутри. Разве она права? В конце сообщения смотрите. www.forumhouse.ru/threads/22058/page-2
  13. Ещё вопрос. К деревянному потолку пароизоляцию можно крепить степлером?
  14. Скажите пожалуйста нужно ли пароизолировать потолок, если будет натяжной потолок? На чердаке лежит утеплитель крошка.
  15. Получается больше наклон - больше производительность? А система у нас на уплотнительных резинках. Это значит, что она не клеевая? Переделывать пока не буду - сначала посмотрим как будет работать, но на будущее буду знать. Спасибо огромное!
  16. Здравствуйте. Так получилось, что я смонтировал и только потом возникли вопросы. Смонтировал 30 метров пластиковго водостока альтапрофиль. длина крыши 30 метров. площадь 300 м. желоб поделил на два направления и сделал 2 наклона - влево и в право.перепад левой ветки 6 см на 15 м. перепад правой ветки 8 см на 15 метров. теоретически расход воды в желобах меняется от степени наклона желоба? вроде где наклон больше - расход должен быть больше и желоб будет с провляться с бОльшим количеством воды? Интуитивно чувствую, что каждый желоб (3м) нужно закрепить в центральной точке. Тогда он будет удлиняться от неё в обе стороны. но я же ничего не фиксировал. Герметик также не использовал, т.к. если склеить желоб с соединительной муфтой, то подвижность утратится. С годами появится течь в этих местах? А ещё производитель грит, что свес над желобом должен составлять одну треть. я вылел ведро и за счёт того, что угол наклона крыши близок к горизонтали - вода перелетела мимо желоба и я обрезал крышу по-максимуму. в итоге свес крыши над желобом составляет 1-3 см. Желоб диаметром 125 мм. Зима настала, дождик скорее всего придётся ждать только в следующем году. Прокомментируете пожалуйста моё положение дел
  17. Я не понимаю. Смысл запирать пар в помещении с целью уменьшить теплопотери, а потом увеличивать их с помощью вентиляции?
  18. я не знаю подходит или нет. это самодельные? у нас будут делтаь наёмники. могут не согласиться. им проще делать из готовых.
  19. Здравствуйте. Какие вообще есть варианты? Утеплитель у нас 2 раза по 5 см. Подвесы длинной только 10 см. Есть ещё кронштейны, но их длину не знаю и будет большое плечё, а у нас пеноблок. Что посоветуте?
  20. Приветствую вас всех! Спасибо архитектору за всех. Он один, а нас много. Прочитал эту тему. Думается мне, что это редкий любитель своего дела, подходящий к нему основательно. Я уже писал. Из множеств вариантов уже приходим к единому мнению. Изменил планировку. По ощущениям она более удачна. Остаётся два вопроса. Лестницу со вторым светом вы бы разместили в зале или в прихожей? И второй вопрос. Огромнейшая проблема как сделать внешний вид! Чтоб снег с крыши на крыльцо не падал, эркерная крыша гармонировала с крышей дома. Честно мне очень не нравится внешний вид дома. Что то здесь не то. Нет какой то гармонии. Большой эркер слева, высокий цоколь - всё это не в моих вкусах. Скажите, есть ли вариант грамотного решения этого вопроса или дом очень неудачен? И вообще какие основные ошибки в планировании? Может окна не там, может комнаты не так расположены относительно сторон света?
  21. Шайтан и подлец! А по хари то видно, что он хитрец. Глаза бегают в поисках чего бы утащить пока его фоткают и одновременно делает улыбку, будто он добряк.
  22. Я делал рамку для зеркала. Клеил тестовые полоски из остатков жидким гвоздём и прозрачным клеем титан для плинтусов. Не смог оторвать ни то ни другое! Титан лучше тем, что прозрачный и неаккуратность может скрыть. Второй раз использовал бы наверное. Даже не знаю что.
×
×
  • Створити...