Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультирование форумчан по подготовке проемов (гаражные, въездные, роллетные)

lomakin

Рекомендовані повідомлення

Установка окон-тоже не высшая математика, но почему-то все доверяют это дело монтажникам

Это менталитет наш, все самим. На западе, да и в Европе, от это давным давно ушли ;)

Только мы еще и столяры и плотники и в дуду игроки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zara, да не злые... Просто вопрос был поставлен так, что для установки ворот (сверления дырок, прикручивания направляющих, включения в электросеть вилки...) нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО профессиональные монтажники (без них никак). Вот я и задал вопрос "что такого умеют они, чего не могу я"... Да, я отлично понимаю что "монтажники с десятилетним опытом" вставят ворота на пол часа быстрее чем я буду монтировать их сам. И это вся заслуга???

 

lomakin, да! это менталитет наш...

У меня за 4 дня работы трёх "специалистов со стажем" попосили 100 000 гривен. Два специалиста без всякого стажа сделали её за десять дней и получили за работу 3 000 гривен. Вот и "возмущаюсь", вот и "злой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это вся заслуга???

И простоят они лет 5-7 а не 1-2 максимум ;)

 

Вот и "возмущаюсь", вот и "злой".

Я ж сам тоже человек, и пытаюсь во всем искать соотношение цена/качество.

Вспоминается сразу смешное рассуждение, что есть три фактора "быстро, качественно и недорого". У нас ВСЕГДА один из факторов (любой) противоположный:

- быстро, качественно, но дорого

- качественно, дешево, но долго

- дешево, быстро, но некачественно!

 

ЗЫ

В парламенте у нас все три фактора стремятся к бесконечности ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет и за 3 килоевро??? АФИГЕТЬ!!!

 

К соожалению в Украмне все три фактора существуют в другой ипостаси - ДОЛГО (рассказы как это сложно), НЕКАЧЕСТВЕННО (ну, так получилось, и стены не такие, и анкера не так стали и вообще) и ДОРОГО (так всё же дорожает...).

Зачастую если хочешь и быстро, и качественно и недорого - делай всё сам.

 

ЗЫ. Я не в курсе про Ваш парламент. Я его Вам не выбирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а можно установить секционные ворота в проеме забора, создав легкую металлическую конструкцию, накрытую крышей- без боковых стенок (откатные на жаль- не получаються). Заранее благодарен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед ролетные так поставил

Прохожий - абсолютно согласен :) чуть ли не в 90% случаев так бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а можно установить секционные ворота в проеме забора, создав легкую металлическую конструкцию, накрытую крышей- без боковых стенок (откатные на жаль- не получаються). Заранее благодарен за ответ.

Да. Можно. Если Вы на Украине живете можете меня набрать и я проконсультирую (097 687-1111) и могу даже схемку намалевать.

 

У меня сосед ролетные так поставил

Как вариант.

AleXkit - прошу взять на заметку данный вариант. Можно даже без мет.конструкции поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед ролетные так поставил

Прохожий - абсолютно согласен :) чуть ли не в 90% случаев так бывает

Интересно, насколько прочные (4 м ширина) и, главное, надежные в эксплуатации? Слынал, роллеты часто заедают(перепад температур и т.д.). Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, насколько прочные (4 м ширина) и, главное, надежные в эксплуатации? Слынал, роллеты часто заедают(перепад температур и т.д.). Заранее спасибо.

Скорее речь о роллетных системах которые в принципе не предназначены для таких проемов (4м), с секционными воротами такого не происходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее речь о роллетных системах которые в принципе не предназначены для таких проемов (4м), с секционными воротами такого не происходит.

Совершенно верно. Но у моих многих клиентов на въезде стоят роллеты (3,5-5 м шириной). Секционнвые намного прочнее и долговечнее.

 

Кстати AleXkit:

Я вчера факс сбрасывал, Вы получили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Но у моих многих клиентов на въезде стоят роллеты (3,5-5 м шириной). Секционнвые намного прочнее и долговечнее.

 

Кстати AleXkit:

Я вчера факс сбрасывал, Вы получили?

Да, спасибо огромное, на выходных буду со строителями забор обговаривать. А про роллетные ворота, кроме Вас, еще сосед по даче рассказывал, но нет знакомых, у которых есть опыт эксплуатации. Я так понимаю разница в цене не значительная- и не оправдываеться экономия, в связи с прочностью и надежностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю разница в цене не значительная- и не оправдываеться экономия, в связи с прочностью и надежностью.

Роллета около 1000 евро

Ворота около 1200 евро

Разница в районе 20%.

На время эксплуатации это не существенно, поэтому лучше и надежнее взять секционные ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба ко всем!

Не стройте гаражи с проемами выше чем 4 м ... очень сложно потом этот гараж закрыть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хорошая погода для строительства.

И не у кого нет вопросов по проемам?

 

На мой вопрос Вы ответели заученными фразами, которые талдычит любая тетка в приемном пункте. По сути ответа нет. Что тут можно спрашивать? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФТОП

С чего вдруг?

ЗЫ

Зачем писать кстате не по теме?

Я консультирую, а не продаю ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Подымаем забытую тему. Что кому подсказать-проконсультировать?

 

Будинок цегляний обшитий пінопластом -100. Вікна металопластик. Вікна змонтовані таким чином, що якщо дивитись на будинок без пінопласту, вікна "заподлецо" з стінами. Пінопласт заходить на рами вікон приблизно на 3-4 см.

Запитання:

Чи можливо змонтувати захисні ролети на вищевказану конструкцію?

Дякую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинок цегляний обшитий пінопластом -100. Вікна металопластик. Вікна змонтовані таким чином, що якщо дивитись на будинок без пінопласту, вікна "заподлецо" з стінами. Пінопласт заходить на рами вікон приблизно на 3-4 см.

Запитання:

Чи можливо змонтувати захисні ролети на вищевказану конструкцію?

Дякую :)

 

Да можно.

Два варианта:

1. Роллеты крепим на профиль окна. Крадём сверху немного пространства светового проема коробом.

2. Увеличиваем высоту роллет чтобы короб не забирал световой проем. Направляющие также крепим в профиль окна.

:beer:

Еще вопросы?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Проектирую дом. Хочу установить электромеханические роллеты встроенного типа, то есть, когда а) короб роллеты скрыт в проеме и не портит фасад своим видом

б) короб роллеты не "крадет" оконное пространство.

 

Архитектору нужны четкие указания - как расширить междустеновое пространство, изменить проемы окон.

 

Поможете? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны размеры окон , куда вы хотите поставить роллеты. От размера окна зависит размер короба и соответственно размер над окном и по бокам , который вы должны выдержать, чтобы короб не перекрывал световой проём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Да можно.

Два варианта:

1. Роллеты крепим на профиль окна. Крадём сверху немного пространства светового проема коробом.

2. Увеличиваем высоту роллет чтобы короб не забирал световой проем. Направляющие также крепим в профиль окна.

:beer:

Еще вопросы?....

 

У кого есть формула расчета соотношения свет/проем - попроще и доступнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...