Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аренда

Юльчик

Рекомендовані повідомлення

Все более-менее толковые риелторы работают на купле/продаже недивиги... в аренде или новички или неадекваты... по крайней мере я ниодного толкового в аренде еще не видел. :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделать хороший капитальный ремонт с мебелью и техникой в 2к квартире около 45м это не меньше 20000, а скорее всего 25000. Такой ремонт надо делать где то раз в 7 лет или 84 месяца.

 

 

вы раз в семь лет будете проводку менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы раз в семь лет будете проводку менять?

 

Всякое может быть :rolleyes:. Понятное дело, что 7 лет - срок условный. У тех же окон срок эксплуатации не меньше 20 лет, у проводки думаю не меньше. Но ведь есть вещи которые выходят из строя гораздо быстрее, особенно при соответственном с ними обращении. Плюс никогда нельзя исключать возможного ЧП, типа пожара или затопления...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут пешком, 3 остановки транспортом.

 

А в сущности, что Вас раздражает? То, что Вы не киевлянин, а я киевлянка? Я в этом не виновата...

А при чем тут "Киевлянин" и "не Киевлянин". Я вот Киевлянин, сам снимал квартиру и сдавал. А еще я часто бываю в регионах, так скажу вам лучше быть первым в провинции чем вторым в Риме, спецы моего профиля на периферии уважаемые люди, их знает весь район, а что в киеве - я наемный человек, таких тысячи, сегодня уволь завтра другой будет.

Я с радостью бы перебрался в город с населением тысяч 200-300 с хорошей экологией была бы стабильность какая-то.

ПС: сами знаете в каких клоповниках иногда живут десятилетиями и в грудь себя молотят - я КИЕВЛЯНИН, а вы понаехавшие... и т.д. и т.п.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знал бы раньше... У нас в соседнем подъезде (Лукьяновка, сталинка, двушка, 1 этаж) сдали летом кв-ру с ремонтом за 4000. Искали нормальных, семейных арендаторов больше месяца.

 

Ну ежели у них там что-то изменится и они не против кота, то мы рассмотрим с удовольствием:) Хотя, я только вчера закончила все отмывать, отдраивать, распаковывать+ муж собрал нашу спальню...улегся и резюмировал, что я могу и из гЭ пулю сделать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всякое может быть :rolleyes:. Понятное дело, что 7 лет - срок условный. У тех же окон срок эксплуатации не меньше 20 лет, у проводки думаю не меньше. Но ведь есть вещи которые выходят из строя гораздо быстрее, особенно при соответственном с ними обращении. Плюс никогда нельзя исключать возможного ЧП, типа пожара или затопления...

 

У нас были и пожары, и многочисленные затопления всех этажей внизу, и просто небрежного обращения -- не свое, зачем беречь? КЗ новенькой проводки в результате варварства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут "Киевлянин" и "не Киевлянин". Я вот Киевлянин, сам снимал квартиру и сдавал. А еще я часто бываю в регионах, так скажу вам лучше быть первым в провинции чем вторым в Риме, спецы моего профиля на периферии уважаемые люди, их знает весь район, а что в киеве - я наемный человек, таких тысячи, сегодня уволь завтра другой будет.

Я с радостью бы перебрался в город с населением тысяч 200-300 с хорошей экологией была бы стабильность какая-то.

ПС: сами знаете в каких клоповниках иногда живут десятилетиями и в грудь себя молотят - я КИЕВЛЯНИН, а вы понаехавшие... и т.д. и т.п.

 

Не все могут найти работу в провинции, иначе бы сюда не ехали. Мои коллеги, например, любой ценой прорываются именно в Киев. А ведь в провинции они -- первые. Но они хотят быть первыми и в Киеве:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все могут найти работу в провинции, иначе бы сюда не ехали. Мои коллеги, например, любой ценой прорываются именно в Киев. А ведь в провинции они -- первые. Но они хотят быть первыми и в Киеве:D

То что работу не могут найти - верю, это и есть проблема. Но что Киев Киев, вот у меня одногрупница из днепропетровска, там у нее частный дом в черте города, родители ее ждут, а она столицу покоряет.... скоро 30 без детей.... в съемной квартире.

А один знакомый с началом кризиса не мог в Киеве приткнуться, уволили, ребенок маленький, жена дома сидит - уехал на родину, там квартира своя, работу нашел по специальности и опыту работы.

А мои знакомые киевляне хотят туда, к природе, к тишине и спокойствию - это те кто с детьми в основном задумываются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут пешком, 3 остановки транспортом.

 

А в сущности, что Вас раздражает? То, что Вы не киевлянин, а я киевлянка? Я в этом не виновата...

 

Очень неприятно читать ваши сообщения. У вас комплекс элитарности: "я вот киевлянка, я вот училась и работаю больше вас. Все арендаторы сволочи". Добрее быть нужно. И проще.

 

У меня вот наоборот, я снимаю квартиру, и у меня попадаются сплошные неадекваты-хозяева. Один решил продавать квартиру, так вообще приходила вся его семейка и открывала своим ключом квартиру, что бы показать покупателям, даже когда нас не было дома. А контракт тогда у нас ещё не закончился, должны были дожить больше 2-х недель.

Видел я, как учатся некоторые, учатся-учатся, да ничему не научатся. Не нужно думать, что воруют все, кто не сидит на гос. зарплате. Многие создают, творят полезные для людей вещи и получают за это соответствующие деньги. Если вы такие образованные, разработайте что-то полезное для людей, напишите книгу, сделайте востребованную услугу, получите грант или чем вы там на своей работе занимаетесь. Если недостаточно образованы, зачем тогда весь этот пафос?

 

Ах, и да. Что вас раздражает? Что понаехавшие зарабатывают больше вас, а вам приходится сдавать квартиру? Так мы в этом не виноваты.

 

P.S. Извините за последнюю реплику, не удержался.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть тут на форуме кто здает свою квартиру на долгое время? Интересует правый берег. Хочу с девушкой снять на долгое время. Чистоту и порядок гарантируем 8-) + без домашних животных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неприятно читать ваши сообщения. У вас комплекс элитарности: "я вот киевлянка, я вот училась и работаю больше вас. Все арендаторы сволочи". Добрее быть нужно. И проще.

 

У меня вот наоборот, я снимаю квартиру, и у меня попадаются сплошные неадекваты-хозяева. Один решил продавать квартиру, так вообще приходила вся его семейка и открывала своим ключом квартиру, что бы показать покупателям, даже когда нас не было дома. А контракт тогда у нас ещё не закончился, должны были дожить больше 2-х недель.

Видел я, как учатся некоторые, учатся-учатся, да ничему не научатся. Не нужно думать, что воруют все, кто не сидит на гос. зарплате. Многие создают, творят полезные для людей вещи и получают за это соответствующие деньги. Если вы такие образованные, разработайте что-то полезное для людей, напишите книгу, сделайте востребованную услугу, получите грант или чем вы там на своей работе занимаетесь. Если недостаточно образованы, зачем тогда весь этот пафос?

 

Ах, и да. Что вас раздражает? Что понаехавшие зарабатывают больше вас, а вам приходится сдавать квартиру? Так мы в этом не виноваты.

 

P.S. Извините за последнюю реплику, не удержался.

 

Это вечная неприязнь местных к пришельцам, такое в любом селе наблюдается, не только в Киеве. У животных то же самое -- популяция не любит чужаков, изгоняет их. Борьба за место под солнцем. Так что моя позиция, как и позиция остальных киевлян по отношению к приезжим, оправдана исторически и физиологически.

 

Я заметила, что пишут в основном хорошие арендаторы о плохих хозяевах и хорошие хозяева о плохих арендаторах. Конечно, я сочувствую тем арендаторам, у которых хозяева не выполняют условия договора. Вот и Вы мне посочувствуйте, когда мои арендаторы не выполняют условия договора. И тогда мы с Вами поймем друг друга.

 

Что касается моей работы, то сейчас мой род деятельности государством не поощряется, хотя в любом другом государстве он престижен и хорошо оплачивается. Вы же знаете, что у нас не нужны ни наука, ни образование, ни культура. Это беда не моя, а нашего государства. И работа моя людям нужна, и книги я пишу, и детей Ваших, малых и больших учу, а жить мне негде... И мяса я не ем.:( А грант получить -- не так-то просто, как Вам кажется. Нас-то много, а грант один:D

 

И я тоже не виновата в том, что Вам негде жить, правда ведь?

 

Ну вот и разобрались. Пишите о стройке, а то смотрю у Вас первое сообщение и не профильное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вечная неприязнь местных к пришельцам, такое в любом селе наблюдается, не только в Киеве. У животных то же самое -- популяция не любит чужаков, изгоняет их. Борьба за место под солнцем. Так что моя позиция, как и позиция остальных киевлян по отношению к приезжим, оправдана исторически и физиологически.

Ну мы же с вами не животные, не в стае живём. Взрослые люди пытаются обосновать свою позицию логически, а вы говорите физиология. Оставьте физиологию для ваших собачек, вы же вроде взрослый человек, детей учите.

Вот у меня нет никакой неприязни к приезжим в мой родной город. В первую очередь смотрю на человека, а уже потом на его прописку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы же с вами не животные, не в стае живём. Взрослые люди пытаются обосновать свою позицию логически, а вы говорите физиология. Оставьте физиологию для ваших собачек, вы же вроде взрослый человек, детей учите.

Вот у меня нет никакой неприязни к приезжим в мой родной город. В первую очередь смотрю на человека, а уже потом на его прописку.

Ну, естественно, смотрим на человека. Это понятно. Я тоже смотрю на человека. Но Вы посмотрите, во что превратили Киев приезжие! Уничтожено все, что можно, и захвачено все, что можно! И загажено все, что даже нельзя загадить. Такого здесь никогда не было. Ведь Киевом управляют приезжие, вплоть до президента и премьер-министра, мера города. Всюду приезжие! Они вытесняют киевлян из исторического центра на окраины и дальше -- за городскую черту. Они занимают рабочие места, предназначенные для киевлян. Они, неучтенные нигде и никем, переполняют места общественного пользования, создавая всюду столпотворение. Ведь невозможно ни пройти по городу, ни перейти улицу. Все кардинально изменилось за последние годы.

 

Приезжие в Ваш родной город, я, например, никогда так себя не ведут, как приезжие в столице. Я, приезжая в другой город или в село, знаю, что я здесь чужая и стараюсь подчиняться правилам чужого монастыря. Я уважаю первенство коренных жителей, Вас, например, и никогда не буду рвать кость зубами у Вас изо рта. Я буду считаться с Вами и с Вашим поселением, которое создали Вы, а не я.

 

А приезжающие в Киев считают себя, а не меня, хозяевами положения. Они считают возможным вытеснять меня из жизни и из моей сферы обитания. Потому что имеют деньги. Но деньги -- это далеко не все.

 

Дело в том, что миграция в центр имеет один негативный аспект с точки зрения истории культуры. Приезжающие в центр люди, укорененные до этого в других ареалах с другой культурной средой и традициями, становятся здесь маргиналами. То есть людьми, от своей традиционной культуры оторвавшимися и к новой культуре еще не приставшими. Вот такое маргинальное, промежуточное существование вне культурного слоя. Это очень опасная тенденция. Конечно, их дети и внуки уже будут другими, я надеюсь, они смогут дать своим отпрыскам на свои деньги достойное образование, какого не смогли дать им родители. Я не имею в виду дипломы вузов. Я хорошо знаю, как их покупают. Я имею в виду истинную человеческую культуру. Ту, которая традиционно существует в провинции. И от которой отрываются приезжие.

 

Вопрос сложный. Скажу только, что проблема не только у нас. Скажем, Франция стонет от иммигрантов арабского происхождения, они точно так же не могут ассимилироваться в европейскую культуру, как наши провинциалы в традиционную киевскую. Для того, чтобы быть киевлянином, надо, по крайней мере, здесь родиться. А лучше -- чтобы здесь родились папы и мамы, дедушки и бабушки. Точно так же я никогда не смогу стать полноправным провинциалом. Ведь я родилась не там.:)

 

Насчет собак это Вы напрасно. У собак все то, что у людей скрывается за личиной псевдокультуры, --написано на морде, дается в открытую. Поэтому с ними легко иметь дело. Люди же лицемерны и лживы. А мы с собаками одной крови, и принципиальной разницы в разных видах млекопитающих и их поведении нет. Мы так же боремся за существование и за место под солнцем,так же агрессивно устраняем конкурентов и прогоняем со своей территории чужаков. И точно так же сводим смысл бытия к материальному накоплению благ цивилизации. Чем же мы отличаемся, скажите на милость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, естественно, смотрим на человека. Это понятно. Я тоже смотрю на человека. Но Вы посмотрите, во что превратили Киев приезжие! Уничтожено все, что можно, и захвачено все, что можно! И загажено все, что даже нельзя загадить. Такого здесь никогда не было. Ведь Киевом управляют приезжие, вплоть до президента и премьер-министра, мера города. Всюду приезжие! Они вытесняют киевлян из исторического центра на окраины и дальше -- за городскую черту. Они занимают рабочие места, предназначенные для киевлян. Они, неучтенные нигде и никем, переполняют места общественного пользования, создавая всюду столпотворение. Ведь невозможно ни пройти по городу, ни перейти улицу. Все кардинально изменилось за последние годы.

Мир меняется, идёт глобализация. Привыкайте.

Извините, а почему рабочие места именно для киевлян? Большинство приезжих, сужу по своей области, намного более квалифицированы, нежели киевляне. В моем бывшем университете большинство толковый ребят - не киевляне. Для себя я это объясняю тем, что у приезжих намного больше стимула работать и учиться, плюс в столицу едут лучшие представители провинции(совсем глупым это не по силам\не по карману). Даже если дурачки и приедут, из-за своей бестолковости вынуждены будут вернуться обратно. Идёт такой себе естественный отбор. Среди потомственных киевлян, в силу понятных причин, такого отбора нет.

 

Допустим, я создаю рабочие места. Мой бизнес зависит от квалифицированных людей. Зачем мне брать на работу лишь киевлян? Потому что они родились здесь? Нет уж, извольте. Я возьму того, кто более компетентен. Вот и получается, что у приезжих выше ЗП, больше работы и ОНИ забирают ВАШИ рабочие места. Но, по-моему, тут всё справедливо. Кто работает, тот ест.

Возразите, что я упустил?

 

Приезжие в Ваш родной город, я, например, никогда так себя не ведут, как приезжие в столице. Я, приезжая в другой город или в село, знаю, что я здесь чужая и стараюсь подчиняться правилам чужого монастыря. Я уважаю первенство коренных жителей, Вас, например, и никогда не буду рвать кость зубами у Вас изо рта. Я буду считаться с Вами и с Вашим поселением, которое создали Вы, а не я.

Потому что вы приезжаете как турист. Приезжие в другой город с другими целями, ведут себя так же, как понаехавшие киевские.

Устраиваются на работу, забирая места "местных", ездят на общественном транспорте, ходят в кино,театры,etc. Неужели вы на самом деле думаете, что я не пойду в кино лишь потому, что киевлянам там будет мало места? Давайте сделаем так: по вторникам и средам ходят киевляне в кино, по понедельникам и вторникам - понаехавшие. Вам самим-то не смешно?

 

А приезжающие в Киев считают себя, а не меня, хозяевами положения. Они считают возможным вытеснять меня из жизни и из моей сферы обитания. Потому что имеют деньги. Но деньги -- это далеко не все.

Ну да, а почему я должен считать вас хозяйкой положения?

Деньги они имеют в силу причин, описанных мной выше. Справедливых причин.

 

Дело в том, что миграция в центр имеет один негативный аспект с точки зрения истории культуры. Приезжающие в центр люди, укорененные до этого в других ареалах с другой культурной средой и традициями, становятся здесь маргиналами. То есть людьми, от своей традиционной культуры оторвавшимися и к новой культуре еще не приставшими. Вот такое маргинальное, промежуточное существование вне культурного слоя. Это очень опасная тенденция. Конечно, их дети и внуки уже будут другими, я надеюсь, они смогут дать своим отпрыскам на свои деньги достойное образование, какого не смогли дать им родители. Я не имею в виду дипломы вузов. Я хорошо знаю, как их покупают. Я имею в виду истинную человеческую культуру. Ту, которая традиционно существует в провинции. И от которой отрываются приезжие.

Вопрос сложный. Скажу только, что проблема не только у нас. Скажем, Франция стонет от иммигрантов арабского происхождения, они точно так же не могут ассимилироваться в европейскую культуру, как наши провинциалы в традиционную киевскую. Для того, чтобы быть киевлянином, надо, по крайней мере, здесь родиться. А лучше -- чтобы здесь родились папы и мамы, дедушки и бабушки. Точно так же я никогда не смогу стать полноправным провинциалом. Ведь я родилась не там.:)

 

Тут согласен. Только адаптация эта не проходит всю жизнь. Как по мне, достаточно около 5 лет. Конечно, многое ещё зависит от образования, среды общения и прочая. Не такие мы уж с вами и разные, сравнение с французскими арабами некорректно.

 

 

 

Насчет собак это Вы напрасно. У собак все то, что у людей скрывается за личиной псевдокультуры, --написано на морде, дается в открытую. Поэтому с ними легко иметь дело. Люди же лицемерны и лживы. А мы с собаками одной крови, и принципиальной разницы в разных видах млекопитающих и их поведении нет. Мы так же боремся за существование и за место под солнцем,так же агрессивно устраняем конкурентов и прогоняем со своей территории чужаков. И точно так же сводим смысл бытия к материальному накоплению благ цивилизации. Чем же мы отличаемся, скажите на милость?

Интеллектом.

 

Немножко юмора, о провинциальных комбайнерах ;-)

Змінено користувачем zathraz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, что ответили корректно и интеллигентно:beer:. Только мне кажется, мы с Вами уже не по теме "Аренда"... Ну да Бог с ней, темой...

 

Мир меняется, идёт глобализация. Привыкайте.
То, что происходит в нашей стране, никак не может назваться гордым словом "глобализация". У нас мафиозно-клановая насквозь коррумпированная система жизни, сращение коррумпированного теневого капитала с такой же коррумпированной и продажной политической властью. Этот уровень приближается к уровню отдаленных африканских государств. Это торжество той физиологической жизни, стремление урвать кусок пожирнее и в упор не видеть нищее население страны, которое Вы не хотите сравнивать с законами собачьей стаи, а я на таком сравнении настаиваю. Культурный уровень нашей страны за 20 пришел к нулю после довольно высокого и стабильного положения в мире. Я уже не говорю об экономике -- Вы это скажете лучше меня.

 

И вот теперь к Вам вопрос: почему я должна привыкать к этому безобразию? Для того, чтобы привыкать к такому, нужно совершенно себя не уважать, и иметь крайне низкий уровень самооценки. Я этим не страдаю. Единственное, что я могу сделать в такой ситуации, -- это писать.

 

Извините, а почему рабочие места именно для киевлян? Большинство приезжих, сужу по своей области, намного более квалифицированы, нежели киевляне. В моем бывшем университете большинство толковый ребят - не киевляне. Для себя я это объясняю тем, что у приезжих намного больше стимула работать и учиться, плюс в столицу едут лучшие представители провинции(совсем глупым это не по силам\не по карману). Даже если дурачки и приедут, из-за своей бестолковости вынуждены будут вернуться обратно. Идёт такой себе естественный отбор. Среди потомственных киевлян, в силу понятных причин, такого отбора нет.
Есть и толковые, все очень индивидуально. Толковые есть везде. Дурачок, которого папа пристроил на теплое местечко, домой не вернется. Среди киевлян такой же отбор. Только у нас тут меньше влиятельных пап -- выходцев из села, которые устраивают повсюду всех своих крестников. Поэтому идет вытеснение. Это конкурс пап, а не детей! А киевляне в силу исторических причин не занимают командные административные посты, поэтому их дети проигрывают в сравнении с детьми высокопоставленных выходцев из села (провинции).

 

 

Допустим, я создаю рабочие места. Мой бизнес зависит от квалифицированных людей. Зачем мне брать на работу лишь киевлян? Потому что они родились здесь? Нет уж, извольте. Я возьму того, кто более компетентен. Вот и получается, что у приезжих выше ЗП, больше работы и ОНИ забирают ВАШИ рабочие места. Но, по-моему, тут всё справедливо. Кто работает, тот ест.

Возразите, что я упустил?

Вы полагаете, что все приезжие исключительно одарены и их дипломы не куплены, а заработаны трудом и способностями?

 

Не потому, что киевляне родились здесь. А потому что им с детства давали больше интеллектуальных возможностей для развития, чем, скажем, жителю села, у которого мама и папа тяжело трудятся с утра до ночи на неквалифицированной работе, чтобы иметь возможность хотя бы как-нибудь прокормить большую семью. А то, что недодано с детства, не восполнимо ничем. Безусловно, есть самородки, которые делают себя сами путем нечеловеческих усилий и труда. Я этого не отрицаю. Просто в нашей стране, будь ты хоть семи пядей во лбу, но если ты провинциал, то ты должен обзавестись сетью знакомств в нужных местах, чтобы со своим талантом хоть как-то выдвинуться. Это же касается, кстати, киевлян, тут разницы нет.

 

Скажите честно: я так поняла, у Вас своя фирма, так вот, Вы берете людей с улицы? 100% -- нет. И вот как талантливому провинциалу, киевлянину ли, к Вам попасть на работу? А никак! Вы берете только своих людей. И так поступают все.

 

 

Потому что вы приезжаете как турист. Приезжие в другой город с другими целями, ведут себя так же, как понаехавшие киевские.

Устраиваются на работу, забирая места "местных", ездят на общественном транспорте, ходят в кино,театры,etc. Неужели вы на самом деле думаете, что я не пойду в кино лишь потому, что киевлянам там будет мало места? Давайте сделаем так: по вторникам и средам ходят киевляне в кино, по понедельникам и вторникам - понаехавшие. Вам самим-то не смешно?

Ну, если я работаю в другом городе периодически? Я четко знаю, что я лицо второстепенное, и веду себя соответствующим образом. А вот Черновецкий и Янукович считают себя лицами первостепенными, хотя они такие же иногородние, как я в другом городе.

 

Поймите, ведь я не говорю о тысячах способных и талантливых молодых людей, умеющих и желающих трудиться. Я говорю о том, что Киев переполнен бездарью, которых устраивают сват, брат и кум по деревенскому обычаю на работу. В Киев переносятся деревенские привычки кумовства и сватовства на самом высоком уровне: министры, депутаты и прочая шушера. Но то, что исторически оправдано в селе, малое количество жителей, совершенно выглядит диким в большом историческом и культурном мегаполисе! Здесь исторически связи родства и кумовства давно ушли в прошлое! А нас возвращают вспять! К африканским родо-племенным отношениям! Вы этого не находите?

 

Кстати, я давно приводила пример моего отношения к аборигенам на другом форуме. Мне кажется он удачным.

 

Вот все мы строим дом в селе. Кто ближе к Киеву, кто дальше. И приходим в налаженную, исторически сложившуюся инфраструктуру сельской жизни. Мы там "понаехавшие". И вот как мы там себя ведем? Несем ли городскую культуру или же сминаем, не замечая, деревенских бабушек и скупаем их сотки ОСГ за бесценок? Уважаем ли мы местное население? Считаем ли себя всегда гостями, хотя наши дома в разы дороже деревенских хаток?

 

Я живу на территории киевского села Осокорки с 1967 года. Наша семья переехала туда через 10 лет после того, как появились первые садовые участки на этой территории. Но еще и через 10 лет там был фронтир -- глушь страшная. Добирались по Днепру катерами под названием "лапоть". Выехать было невозможно.

 

Там испокон веков жили селяне, село насчитывает около 400 лет!

 

Меня приучили считать себя гостем и уважительно относится к местным. Я до сих пор считаю себя гостем по отношению к тете Кате, дяде Мише и их детям. Хотя там сейчас уже городской Харьковский массив.

 

Вот почему же приезжающие в Киев не относятся так же ко мне, как я отношусь к тете Кате из Осокорков?

 

 

Ну да, а почему я должен считать вас хозяйкой положения?

Деньги они имеют в силу причин, описанных мной выше. Справедливых причин.

Я же об этом и говорила: мы живем по законам животного мира -- кто урвал больше денег (пищи, места под солнцем) -- тот и прав, тот и хозяин! А ведь Хозяин -- это всегда мудрейший, а не самый богатый. Хозяин -- это лицо, наделенное бОльшим знанием о мире, большей личной одаренностью, а не более тугим кошельком. Обычно люди одаренные зарабатывают меньше, чем люди физиологические, так природой устроено: кому что дается. В особенности, повторяю, это касается нашей страны, где правят бездари, поэтому талантливая молодежь не может пробиться к высотам. Но это уже выходит за рамки разговора о киевлянах и приезжих.

 

 

Тут согласен. Только адаптация эта не проходит всю жизнь. Как по мне, достаточно около 5 лет. Конечно, многое ещё зависит от образования, среды общения и прочая. Не такие мы уж с вами и разные, сравнение с французскими арабами некорректно.
Все зависит от человека. Одному 5 лет, другому -- вся жизнь, третьему не хватает и жизни. Возможно, человек в провинции имел маму и папу, способных дать ему с детства достойное образование, и он превосходит многих киевлян, родители которых пили и не занимались детьми. Но мы же не о таких людях говорим! Это же не они швыряют кульки и бытылки под ноги на Майдане Незалежности! Каждое утро выходит спецбригада дворников на Майдан, и послушайте, как они ругаются, когда убирают эти завалы мусора! В данном случае я на стороне некиевлян-дворников на 100%!!! У них не было достаточных связей по куму и свату, чтобы попасть в фирму, поэтому они убирают за своими односельчанами, которым удалось с помощью кума засесть в фирме.

 

Интеллектом.
Это понятие неопределенное. У собак тоже наблюдается интеллект. Я бы сказала, что отличие -- в особого рода духовности, которая творит человеческую культуру и человеческую историю. Вот так.

 

Немножко юмора, о провинциальных комбайнерах
Спасибо и удачи Вам в Ваших начинаниях! Рада познакомиться!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотела только добавить: здесь на форуме пишут те иногородние, которым не хватает денег даже на квартиру для семьи, поэтому они строят дом в селе под Киевом. Те же иногородние, которые скупают в новостройках в историческом центре Киева таунхаусы, не пишут на этом форуме. И те, кто строит дворцы в Конче-Заспе силами дорогих фирм, -- тоже не пишут на этом форуме. И они не снимают в аренду дешевые квартиры. Поэтому прочитать все это не могут в ветке про аренду.

 

А я же говорю именно о них, а не о вас, моих форумчанах. Ведь и вы. как и я, тяжелым трудом строите свои дома и стараетесь сделать это подешевле. И в этом мы, действительно, не отличаемся друг от друга.

А те, которые не читают и не пишут -- так они вообще не умеют читать и писать! Они живут вместе с обезьянами на деревьях в далеком африканском государстве, имя которому Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, пока у меня нет своего дела. Я обычный наёмный сотрудник.

Устраивался что в эту компанию, что в предыдущие без кума и без свата. Как вы говорите - "с улицы". Честно.

 

Мне тоже приятно познакомится. Полагаю, мы друг друга выслушали, на этом можно заканчивать нашу дискуссию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, как и всякий другой большой город - это город, который развивается благодаря амбициям. Это как главная артерия, в которую стекается кровь со всей страны, и заставляет сердце (Киев) биться. Не только в нашей стране историю во многом пишут провинциалы. Это проблема (проблема ли?) не Киева, это просто логическое следствие. Здесь сосредоточены главные офисы многих фирм и предприятий, здесь рождаются бизнесс-планы, определяются цели развития для целых сетей компаний. А для таких задач нужны настроящие профессионалы, нужны лидеры. Я не говорю сейчас о политике, политика у нас больше похожа на конкурс по риторике. Я говорю о производстве, о настоящей работе. Для неё выберут в первую очередь человека, умеющего делать своё дело, и неважно кто он, провинциал ли, киевлянин. Кумовство не поможет фирме добиться успеха там, где надо работать, а не штаны просиживать. Я знаю истории, когда талантливых людей просто за их профессионализм приглашали переехать в столицу и занять управляющие должности. И кумовство здесь ни при чём, только здоровая конкуренция.

 

А насчёт чистоты улиц и общей культуры... Как часто вижу курящих и ругающихся подростков под своими окнами, в чудном районе с интеллигентным названием Академгородок. Или груды мусора прямо под фонарным столбом, которые без всяких угрызений совести пополняются мимо проходящими местными жителями. Или пенсионеров, резво переходящих улицу на красный свет (вот объясните, куда они так торопятся? Или уважение правил безопасности не входит в понятие интеллигентности?)

 

... Вот полему я очень плохо отношусь к своим жильцам, они мне противны все....

 

... квартра не только аморти зируется естественно,но и намеренно убивается тварями, считающими, что раз не мое -- круши, все, что есть...

"Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". Это из Библии, как Вы знаете. Видимо, к Вам просто возвращается Ваше же отношение к людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, как и всякий другой большой город - это город, который развивается благодаря амбициям. Это как главная артерия, в которую стекается кровь со всей страны, и заставляет сердце (Киев) биться. Не только в нашей стране историю во многом пишут провинциалы. Это проблема (проблема ли?) не Киева, это просто логическое следствие. Здесь сосредоточены главные офисы многих фирм и предприятий, здесь рождаются бизнесс-планы, определяются цели развития для целых сетей компаний. А для таких задач нужны настроящие профессионалы, нужны лидеры. Я не говорю сейчас о политике, политика у нас больше похожа на конкурс по риторике. Я говорю о производстве, о настоящей работе. Для неё выберут в первую очередь человека, умеющего делать своё дело, и неважно кто он, провинциал ли, киевлянин. Кумовство не поможет фирме добиться успеха там, где надо работать, а не штаны просиживать. Я знаю истории, когда талантливых людей просто за их профессионализм приглашали переехать в столицу и занять управляющие должности. И кумовство здесь ни при чём, только здоровая конкуренция.
Талантливые люди были всегда и везде, и их всегда было меньше, чем посредственностей, пробивающихся исключительно с помощью связей. Вопрос в том, что сегодня этот процесс принял угрожающие размеры. Сегодня любому талантливому человеку, будь он семи пядей во лбу, не пробиться без системы связей. То, о чем Вы пишете, было раньше. Сегодня структура общества сильно изменилась,и сельские отношения кумовства перенесены в профессиональную сферу столицы.

 

 

Сегодня изменился и сам характер работы. Подавляющее большинство офисной работы в Киеве не требует никаких особых знаний и талантов, это бюрократические единицы, без которых киевляне с успехом могли бы обойтись. Скажите, зачем в Киеве столько банков? Такое огромное количество банков? Закрывают продовольственные магазины и в этих помещениях открывают банки и дорогие бутики. Зачем нам все это?

 

Характер труда большинства приезжих в Киеве (как и киевлян) не требует сегодня творческого начала и теоретической подготовки, это сугубо автоматическая деятельность "белых воротничков". Для фирмы досаточно одного талантливого генератора идей и одного талантливого руководителя. А все эти менеджеры -- это ведь просто хорошо оплачиваемые рабочие места в офисе, синекура, которой может научиться за короткий срок любой желающий. Перекладывание папок из одного ящика в другой. Я уверена, что вполне могла бы справиться с обязанностями тех мальчиков и девочек, которые шныряют вверх-вниз по моему парадному, которое превратили в отделение банка "Крещатик", хотя это жилой дом с живыми жильцами. Или с обязанностями менеджера любого другого офиса. А вот этот менеджер не справится с моими обязанностями. Так кто из нас ценнее для Киева?

 

Так что ни о какой "здоровой конкуренции" речь не идет, ведь ни один даже талантливый человек не устраивается на работу просто так, с улицы. Вы скажете, что это в любой другой стране. Не в таких угрожающих размерах, как у нас. Когда профессионализм нивелируется отсутствием настоящего высшего образования и наличием, вместо этого, кумовства и сватовства. В любой стране есть разница между богатыми и бедными. Но только в нашей стране существует не разница, а непреодолимая пропасть между маленьким кланом крайне богатых и остальным населением, совершенно нищим. Так и с устройством на работу посредственностей.

 

Недаром же все талантливые люди в сегодняшних офисах просто стонут оттого, что они перерабатывают. Они вынуждены работать не только за себя, но и за тех посредственностей, которых берут по сельским связям. У нас на работе большинство сотрудников, которые стоят за зарплатой в дни аванса и зарплаты, мне незнакомы. Тех, кого я знаю, и кто реально работает, едва ли не меньше.

 

А насчёт чистоты улиц и общей культуры... Как часто вижу курящих и ругающихся подростков под своими окнами, в чудном районе с интеллигентным названием Академгородок. Или груды мусора прямо под фонарным столбом, которые без всяких угрызений совести пополняются мимо проходящими местными жителями. Или пенсионеров, резво переходящих улицу на красный свет (вот объясните, куда они так торопятся? Или уважение правил безопасности не входит в понятие интеллигентности?)
Академгородок давным-давно превратился из поселения научных работников в буферную зону для приезжих. Спросите у подростков, которые не то, что просто курят, а курят наркотики, кто их мама и папа. И кто эти местные жители, швыряющие мусор? Где родились эти "местные жители"? И кто их родители?

 

Вчера возвращалась из Осокорков со стройки, в районе метро по кустами двое парней на моих глазах загоняли себе в руку иглу. Вид у парней отнюдь не киевлян. Конечно, наркотики -- проблема и в киевских школах, безусловно. Но кто сейчас учится в киевских школах?

 

Недавно же наблюдала на углу Хмельницкого и Владимирской следующую сцену. Очень старый старик с палкой переходил Хмельницкого на переходе. Никого не было. На зеленый свет пешеходам с Владимирской очень быстро свернула иномарка и не тормозя, сбила старика прямо на переходе, я видела, как его подняло в воздух, подбросило, палка летела отдельно. Слава Богу, он упал не под колеса. Что было дальше, не знаю.

 

Кто был в иномарке -- совсем молодой парень. Как он заработал на эту иномарку? Возможно, папин подарок. Где папа? Больше ничего не знаю.

 

 

"Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". Это из Библии, как Вы знаете. Видимо, к Вам просто возвращается Ваше же отношение к людям.
Вы глубоко ошибаетесь. Ко мне всегда злом возвращается добро, которое я дарю своим арендаторам. Это они причиняют вред мне и моей квартире, а я же и мой муж относимся к ним не просто формально в рамках договора,а и глубоко по-человечески, входя во все их нужды и позволяя то, что другие хозяева не позволяют. Мы просто идеальные хозяева! А вот они в большинстве своем это доброе отношение употребляют во зло. Обманывают нас, не выполняют условия договора и убивают нашу квартиру. Так что не о бедном арендаторе в нашем случае надо замолвить слово, а о бедном хозяине.

Мне странно, что прочтя эту длинную ветку, где я описываю то, что делают все эти годы с нами наши арендаторы, Вы пришли к выводу, что я злой человек. Именно мы относимся к людям по Библии, а взамен получаем хамство и вранье.

 

Именно поэтому я ненавижу эту работу, ненавижу своих арендаторов, ненавижу ложь, лицемерие, вранье, хамство и -- главное-- пренебрежение к условиям договора, всегда оформленного в письменном виде, с подписями сторон и почти всегда на бланках агентств, часто Благовеста.

 

Так что Вы очень несправедливы, и мне это обидно.

 

Конечно, бывают нормальные, адекватные люди, но очень редко. И почти всегда они не имеют достаточно средств, чтобы продолжать аренду. Такая закономерность...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, Вам не жалко своё время тут убивать на Ваши сочинения? Чего Вы хотите добиться ними или у Вас дефицит общения?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не жалко меня об этом спрашивать, то почему мне должно быть жалко отвечать Вам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам не жалко меня об этом спрашивать, то почему мне должно быть жалко отвечать Вам?

Я спросил, что б Вы задумались.... Попробовали посмотреть на себя со стороны, а не для того, что б получить от Вас ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Вас за нежную заботу о моей скромной особе:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...