Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строится в Мариуполе?

Yanina

Рекомендовані повідомлення

  • 5 місяців потому...
мариупольский кирпич, да уж прям как у меня, я тоже возил аж с Мариуполя. правда -немного жалею. хотя немного экономии есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Здравствуйте. Планируем весной начать строить дом.( Мариуполь, Левый берег). Поделитесь опытом, пожалуйста. Порекомендуйте бригаду, которая сделала бы фундамент "под ключ". И строителей, имеющих опыт укладки ракушняка.

И отрицательным опытом тоже, если таковой имеется :(. С кем из рабочих или поставщиков лучше не связываться?

Заранее спасибо :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяйки ветки уже 2 года здесь не было. Возьмите городскую газету с объявлениями, подберите несколько бригад, посмотрите их работы, сравните цены... Я перед тем как строить шесть бригад местных просмотрел и пригласил бригаду с Волынской области :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Вопрос с жильем они решали самостоятельно, или Вы обеспечивали им какую-то бытовку? Работы их видели, или Вам их рекомендовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Планируем весной начать строить дом.( Мариуполь, Левый берег). Поделитесь опытом, пожалуйста. Порекомендуйте бригаду, которая сделала бы фундамент "под ключ". И строителей, имеющих опыт укладки ракушняка.

И отрицательным опытом тоже, если таковой имеется :(. С кем из рабочих или поставщиков лучше не связываться?

Заранее спасибо :Rose:

 

Профессионально строим котеджи в Донецке. Есть уже построенные. От Вас проект - от нас смета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. В Мариуполе Вы работаете? Проект ждем, еще не приехал. Сбросьте в личку мейл, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Привет всем строящимся и планирующим.

Подскажите у какой фирмы в городе лучше брать готовый бетон и если кто-то брал у "Мартоса", какие отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем строящимся и планирующим.

Подскажите у какой фирмы в городе лучше брать готовый бетон и если кто-то брал у "Мартоса", какие отзывы?

 

Брал в прошлом году-20 м3. В бетоне, на мой взгляд, присутствовал шлак - на следующий день поверху бетона повыступали фиолетовые пятна присущие серому шлаку.Я договаривался на субботу и, по всей видимости, это была у них шабашка. Цена была несколько ниже указанной в прайсе. Но последную машину привезли мне в 21-30 вместо 18-00 (водитель сказал что они параллельно взяли работу и там застряли, а бригадирша мне рассказывала совсем другое, в общем обман). Я с них за это высчитал половину стоимости 1 машины на оплату рабочего времени рабочих. Машина у нас выгружалась не более 20 мин. Вместо расчетных 16 м3 получилось 20 м3-любят они воду по цене бетона продавать. В общем отношение не понравилось-хотя сразу рассказывали красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в прошлом году-20 м3. В бетоне, на мой взгляд, присутствовал шлак - на следующий день поверху бетона повыступали фиолетовые пятна присущие серому шлаку.Я договаривался на субботу и, по всей видимости, это была у них шабашка. Цена была несколько ниже указанной в прайсе. Но последную машину привезли мне в 21-30 вместо 18-00 (водитель сказал что они параллельно взяли работу и там застряли, а бригадирша мне рассказывала совсем другое, в общем обман). Я с них за это высчитал половину стоимости 1 машины на оплату рабочего времени рабочих. Машина у нас выгружалась не более 20 мин. Вместо расчетных 16 м3 получилось 20 м3-любят они воду по цене бетона продавать. В общем отношение не понравилось-хотя сразу рассказывали красиво.

А Сертификат качества есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to mans_2008, даже если бы и был, ни кто же не будет судиться из-за четырёх не долитых кубов, а то что они схалтурили они и сами прекрасно знают.

 

В любом случае, я считаю даже отсутствие сертификата у покупателя, не снимает ответственности с поставщика за не долитый бетон - у таких покупать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to mans_2008, даже если бы и был, ни кто же не будет судиться из-за четырёх не долитых кубов, а то что они схалтурили они и сами прекрасно знают.

 

В любом случае, я считаю даже отсутствие сертификата у покупателя, не снимает ответственности с поставщика за не долитый бетон - у таких покупать не нужно.

Если потребовать сертификат качества, то может не так будут халтурить зная чем это может для них закончиться! А так эт не доказуемо, долили воды и вместо бетона М-200 получили М-150, а то и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так эт не доказуемо, долили воды и вместо бетона М-200 получили М-150, а то и меньше.

Насколько я понял Ivlev имел ввиду что бетона который привезли фактически оказалось меньше. А если бы долили 4 куба воды к 16 кубам бетона, то он во-первых сильно расслоиться, а во-вторых потом когда эта вода испариться потрескаться. Если хотят сэкономить то просто добавляют песок)

 

А насчёт сертификата, то пожалуй соглашусь, его выдача по идее должна как-то больше дисциплинировать производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to mans_2008, В любом случае, я считаю даже отсутствие сертификата у покупателя, не снимает ответственности с поставщика за не долитый бетон - у таких покупать не нужно.

 

Полностью с этим согласен. Если есть другая альтернатива - попробуйте в том Мастер-Юге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, с "Мартосом" всё понятно(разбавлять водой неприемлемо, водоцементное соотношение менять нельзя), может тогда кто-то сталкивался "Мастер строй Югом"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Интересно бетон подорожал в последнее время или у меня неверная информация с сайта завода Ковальской, судя по инф. с их сайта цена на бетон 440-500 грн., а вот в Мариуполе, что-то аналогичное 750-770 грн. с доставкой 10-20км.

Если кто-то где-то брал, то почём?

Вот с сайта в Киеве.(скорее всего без доставки)

П3 В20 F200 W6 M250 440 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы брали в "Конкрит-бетоне" в середине мая. Цена 680 куб/м, доставка - разгрузка включена.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне там сказали по 750, правда разговор был только телефону, попытаюсь договорится лично, может скинут на 25 м куб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Мы строимся в Ильичевском районе Мариуполя на конечной 108 маршрута. Сейчас занимаемся прокладкой ВЛ. Хотим построить каркасный дом по канадской технологии.:) Просчитали, это строительство удешевляется в 2 раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...