Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна - уменьшал ли кто проем по высоте?

rumata

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать проем ниже. Окно еще установлено.

 

Допустимо ли закрепить сверху проема деревянных брус, а к нему уже крепить окно (верхний откос, соответственно будет толще на толщину бруса)? Как будет себя дерево вести?

 

Какие есть еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать проем ниже. Окно еще установлено.

 

Допустимо ли закрепить сверху проема деревянных брус, а к нему уже крепить окно (верхний откос, соответственно будет толще на толщину бруса)? Как будет себя дерево вести?

 

Какие есть еще варианты?

 

Может быть просто утеплитель добавить? На сколько проем хотите уменьшить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть просто утеплитель добавить? На сколько проем хотите уменьшить?

 

на 5 см.

это было бы конечно проще всего. а окно должно крепиться к верхней стороне проема?

про брус начал думать из-за того, что предполагал, что нужно будет сверху окно закрепить в проеме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 5 см.

это было бы конечно проще всего. а окно должно крепиться к верхней стороне проема?

про брус начал думать из-за того, что предполагал, что нужно будет сверху окно закрепить в проеме...

 

Мне кажется, что сверху окно не крепится, по бокам видела крепежи, плюс пена монтажная. Как альтернатива можно приклеить вату базальтовую под штукатурку, заштукатурить с сеткой. А Вы хотите проем сверху убрать, может быть было бы проще внизу ряд кирпича положить? Как раз получается 6,5 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы хотите проем сверху убрать, может быть было бы проще внизу ряд кирпича положить? Как раз получается 6,5 см.

Тогда подоконник будет выше - это не совсем эстетично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать проем ниже. Окно еще установлено.

 

Допустимо ли закрепить сверху проема деревянных брус, а к нему уже крепить окно (верхний откос, соответственно будет толще на толщину бруса)? Как будет себя дерево вести?

 

Какие есть еще варианты?

 

Аналогичная ситуация у меня, только нужно на 10см...

Думаю заказать окна с дополнительной верхней "глухой пластиковой рамкой" 10см высотой - забыл как оно правильно называется...

После установки окна снаружи и изнутри приклеиваю эппс толщиной 10см, потом затягиваю сеткой на стену и штукатурю все разом...

Все равно откосы нужно будет оклеивать эппс...

Пока такой "рабочий" вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какая ширина и высота окна... если не шире 1500мм,(при широких конструкциях, как правило крепим и верх(парус), можно спокойно вмонтировать теплоизол.материал и заштук.или откос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подоконник будет выше - это не совсем эстетично.

 

да, снизу не хочу именно из-за нежелательности повышения подоконника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...