Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проэкт дома GeoZ

GeoZ

Рекомендовані повідомлення

Ну если можно теперь я задам вопросы :) В общем я думаю делать стены из пеноблоков, газобетона в Грузии нет, по крайней мере не нашел я его и пеноблок это абсолютная новость у нас, так что практики работы с ним никто не имеет. Я перерыл вроде практически весь ваш замечательный форум и понял... что ничего не понял, по газобетону информации поболее у вас, а о пеноблоках ничего особенного, кроме того что сказанно смотреть обязательно чтоб был хорошего качества, вот я хочу спросит если есть у кого такие знания, как я могу удостоверится что пеноблоки хорошего качества а не рассыпятся через пару лет, можно ли это сделать, владелец цеха говорит что он пользуется италянской химией дя изготовленуя блоков, в обшем что мне надо сделать, чтоб убедится в качестве блоков, на что обратить внимание, присутсвовать при закадке и что посчитат или взвесить. Собираюсь делать стены 30см, сам блок 20х30х60, толще нет, цеховик "мамой клянется" :) что и 20 см в Грузии более чем достаточно, но я все же буду делать 30см, снаружи надеюсь не штукатурить а прошпаклевать и окрасить, изнутри штукатурить, у нас кстати никто не утепляет ничем практически... В общем я буду пионером в пеноблокостроении локального масштаба, и не хотелось бы чтоб при виде меня октябрята показывали пальцем на меня и говорили-а это тот ...чудак у которого стены обвалились через пару лет, зато в эти пару лет так тепло билооо... летом..:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросит если есть у кого такие знания,

Знанаий сколько угодно, 5 лет делаю пеноблоки :)

владелец цеха говорит что он пользуется италянской химией дя изготовленуя блоков

Это уже большой +

как я могу удостоверится что пеноблоки хорошего качества а не рассыпятся через пару лет

1. не использовать в строительстве свежий блок, блок должен полежать недельки две как минимум (в идеале месяц)в тепле и сырости, ни в коем случае не держать блоки на солнцепеке и сквозняке в это время, иначе могут пойти трещинки как паутинка по блоку

2. вырезать кубик 10*10 см отвезти в лабораторию и раздавить на прессе и убедиться в прочности

 

Собираюсь делать стены 30см, сам блок 20х30х60, толще нет, цеховик "мамой клянется" :) что и 20 см в Грузии более чем достаточно, но я все же буду делать 30см, снаружи надеюсь не штукатурить а прошпаклевать и окрасить, изнутри штукатурить

 

С наружи лучше обложить силикатным кирпичом с воздушной прослойкой 20-30 мм., я лично не доверяю всяким шпклекам на фасаде, кирпич это раз и на всегда.

Изнутри можно сразу гипсовой шпатлевкой, если геометрия блока позволяет.

Кладку нужно бязательно сеткой армировать, арм. пояс под перекрытия нужен

Вроде все

В доме 30см. пеноблока+воздушная прослойка силикатный кирпич, прошлым аномально жарким летом было довольно прохладно и это дом стоит в степи на солнцепеке ничем не притененный

 

цеховик "мамой клянется"

Цеховика не Гия зовут случайно? Учился у меня один грузин пеноблоки делать как раз из Тбилиси

Вдруг и правда земля круглая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за то что так коротко профессионально и ёмко ответили!

 

1. не использовать в строительстве свежий блок, блок должен полежать недельки две как минимум (в идеале месяц)в тепле и сырости, ни в коем случае не держать блоки на солнцепеке и сквозняке в это время, иначе могут пойти трещинки как паутинка по блоку//////////

 

OK, vse ponyatno.

 

2. вырезать кубик 10*10 см отвезти в лабораторию и раздавить на прессе и убедиться в прочности

 

Ok

 

 

С наружи лучше обложить силикатным кирпичом с воздушной прослойкой 20-30 мм., я лично не доверяю всяким шпклекам на фасаде, кирпич это раз и на всегда.

Изнутри можно сразу гипсовой шпатлевкой, если геометрия блока позволяет./////////////

Силикатный кирпич (это который белый наверное) пропал в Грузии вместе с Кашперовским и Аланом Чумаком, после "крупнейшей геополитической катастрофы" не завозилось это чудо к нам, в основном сдесь для строительства исползуется блоки из цементно/песчанного раствора, с последующей штукатуркой. Почему вы думаете о неоходимости закрития с наружи пеноблоков, чтоб предотвратит ихнее разрушение со временем? Но в связи с другим климатом, практически исключающм промерзание может это излишне???

 

Кладку нужно бязательно сеткой армировать, арм. пояс под перекрытия нужен//////////////

 

Армпояс под перекрытие, не понял что это, но как я сказал дом будет сначала каркас из армированного бетона, потом заполнятся блоками (сеисмостойкий), то ест несищих нагрузóк никаких не будет на стену.

 

В доме 30см. пеноблока+воздушная прослойка силикатный кирпич, прошлым аномально жарким летом было довольно прохладно и это дом стоит в степи на солнцепеке ничем не притененный

 

Ok good :)

 

Цеховика не Гия зовут случайно? Учился у меня один грузин пеноблоки делать как раз из Тбилиси/

Вдруг и правда земля круглая?

////

 

Вот спрошу обязательно при следующей всрече, к сожалению не запомнил.

Еще раз огромное спасибо Вам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армпояс под перекрытие, не понял что это, но как я сказал дом будет сначала каркас из армированного бетона, потом заполнятся блоками (сеисмостойкий), то ест несищих нагрузóк никаких не будет на стену.

 

 

Ну если просто заполнение бетонного каркаса, то никаких поясов не надо. А почему вы зациклились на пеноблоке? Кирпич, крамзитобетонные блоки, керамические блоки? Какие цены на данные материалы. Как собираетесь делать фасад? Штукатурить? Облицовывать кирпичом? Если по цене стенка из чернового кирпича + 5-10 см утеплителя будет равноценно стоимости стены в 30 см пенобетона я бы строил из кирпича. Опять же 30 см толщины пеноблока - для не несущей стены - роскошь - "съедается" много внутреннего метража в довольно дорогом бетонном каркасе.

Я бы вообще посоветовал строить так - заполнение каркаса - полкирпича (бюджетно) или кирпич (или керамзитобетонный блок 120 мм- 200мм) потом утеплитель 5-10 см, потом внешняя стена в пол кирпича перевязанная с внутренней связями.

Кстати для стран с теплым климатом утепление тоже весьма и весьма актуально. Если вы примените пеноблок это отчасти решит вопрос утепления, но что делать с бетонным каркасом - он ведь останется не утепленным.

Силикатным кирпичом вовсе не обязательно облицовывать - он просто белый савсем :) - хорошо солнце отражает. Любой светлый керамический тоже подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если просто заполнение бетонного каркаса, то никаких поясов не надо. А почему вы зациклились на пеноблоке? ///

Я подумал что с наружи не надо будет делать дорогую штукатурку, а просто шпатлевка и окраска хорошей краской в светлый цвет- по проэкту (в случае с кирпичом прийдется штукатуритЬ у меня по проэкту светлая стена окрашенная) а кирпич отделочный, кстати украинский Керамея помоему, мне сказали цену около 100$ квадратний метр, разве это не дорого? Плюс еще кладка/ раствор? Пеноблок стоит - 20х30х60- 2,55$ один блок, можно еще строить из бетонних блоков они обычно размеров-20х20х40, есть полые есть сплошные и тд, керамзитних блоков и керамоблоков вообше не видел в продаже... есть простой красный кирпич, помоему он тоже не дешев, плюс его надо обязателно штукатурить. Цену уточню и в новой открытой мной ветке выставлю, пожалуйста и вы перейдите туда:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=735289#post735289

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема от форумчанина GeoZ. Я редактировал и перенёс ответы из "Курилки". Ответы стоят в хронологическом порядке по времени, вот и сбилось всё немножко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумал что с наружи не надо будет делать дорогую штукатурку, а просто шпатлевка и окраска хорошей краской в светлый цвет- по проэкту (в случае с кирпичом прийдется штукатуритЬ у меня по проэкту светлая стена окрашенная) а кирпич отделочный, кстати украинский Керамея помоему, мне сказали цену около 100$ квадратний метр, разве это не дорого? Плюс еще кладка/ раствор? Пеноблок стоит - 20х30х60- 2,55$ один блок, можно еще строить из бетонних блоков они обычно размеров-20х20х40, есть полые есть сплошные и тд, керамзитних блоков и керамоблоков вообше не видел в продаже... есть простой красный кирпич, помоему он тоже не дешев, плюс его надо обязателно штукатурить.

Ну снаружи штукатурить придется по-любому. Шпатлёвкой тут, наверное, не отделаетесь. Керамзитобетонные блоки - это и есть бетонные (они бывают из шлакобетона и керамзитобетона) Как по мне и то и то Ок). Но есть немало людей которых пугает "шлак-" в слове шлакобетон. В какую цену они? Пустотные более чем достаточно.

Ну а керамический блок наверное будет дороговато.

А что помимо украинского клинера, другого облицовочного кирпича нет? У нас цены на него начинаются от 25 центов за штуку.

А из чего соседи строятся, какие материалы применяются. Что советует архитектор?

Как по мне бетонный блок 200мм + 5см утеплителя на фасад + штукатурка - один из вариантов - такая стена и теплее и теплоинерционнее, что весьма полезно летом. Хотя можно вместо 200мм бетонного блока использовать бетонный перегородочный на 120мм + 5см утеплителя + внешняя облицовка облицовочным кирпичом (ну или в бюджетном варианте 120мм бетонный блок + штукатурка) - так экономится недешевое внутреннее пространство бетонного каркаса (+7 м2 к площади дома 10*10 на одном этаже).

Опять же все зависит от цен.

Змінено користувачем octan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну снаружи штукатурить придется по-любому. Шпатлёвкой тут, наверное, не отделаетесь. Керамзитобетонные блоки - это и есть бетонные (они бывают из шлакобетона и керамзитобетона) Как по мне и то и то Ок). Но есть немало людей которых пугает "шлак-" в слове шлакобетон. В какую цену они? Пустотные более чем достаточно.

Ну а керамический блок наверное будет дороговато.

А что помимо украинского клинера, другого облицовочного кирпича нет? У нас цены на него начинаются от 25 центов за штуку.

А из чего соседи строятся, какие материалы применяются. Что советует архитектор?

Как по мне бетонный блок 200мм + 5см утеплителя на фасад + штукатурка - один из вариантов - такая стена и теплее и теплоинерционнее, что весьма полезно летом. Хотя можно вместо 200мм бетонного блока использовать бетонный перегородочный на 120мм + 5см утеплителя + внешняя облицовка облицовочным кирпичом (ну или в бюджетном варианте 120мм бетонный блок + штукатурка) - так экономится недешевое внутреннее пространство бетонного каркаса (+7 м2 к площади дома 10*10 на одном этаже).

Опять же все зависит от цен.

Я бы вам фотками ответил, если бы знал как их сюда вставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам фотками ответил, если бы знал как их сюда вставить...

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1389&pictureid=13608[/img]

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1389&pictureid=13607

eto fasad

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1389&pictureid=13609

 

a eto bloki...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажимаете на это изображение insertimage.gif, которое находится в верхней строке при ответе и вставляете фотку с другого адреса.

Если с компьютера, то внизу ответа есть кнопка

Разрешённые типы файлов: bmp doc gif jpe jpeg jpg pdf png psd rar txt xls zip

Управление вложениями

и выбираете на своём компьютере фотографию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=1389&pictureid=13609

жестко зил сел на мель, ну чтобы это было единственым недосатком на вашей стройке, а проект прикольный

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если просто заполнение бетонного каркаса, то никаких поясов не надо. А почему вы зациклились на пеноблоке? Кирпич, крамзитобетонные блоки, керамические блоки? Какие цены на данные материалы. Как собираетесь делать фасад? Штукатурить? Облицовывать кирпичом? Если по цене стенка из чернового кирпича + 5-10 см утеплителя будет равноценно стоимости стены в 30 см пенобетона я бы строил из кирпича. Опять же 30 см толщины пеноблока - для не несущей стены - роскошь - "съедается" много внутреннего метража в довольно дорогом бетонном каркасе.

Я бы вообще посоветовал строить так - заполнение каркаса - полкирпича (бюджетно) или кирпич (или керамзитобетонный блок 120 мм- 200мм) потом утеплитель 5-10 см, потом внешняя стена в пол кирпича перевязанная с внутренней связями.

Кстати для стран с теплым климатом утепление тоже весьма и весьма актуально. Если вы примените пеноблок это отчасти решит вопрос утепления, но что делать с бетонным каркасом - он ведь останется не утепленным.

Силикатным кирпичом вовсе не обязательно облицовывать - он просто белый савсем :) - хорошо солнце отражает. Любой светлый керамический тоже подойдет.

 

Ну снаружи штукатурить придется по-любому. Шпатлёвкой тут, наверное, не отделаетесь. Керамзитобетонные блоки - это и есть бетонные (они бывают из шлакобетона и керамзитобетона) Как по мне и то и то Ок). Но есть немало людей которых пугает "шлак-" в слове шлакобетон. В какую цену они? Пустотные более чем достаточно.

Ну а керамический блок наверное будет дороговато.

А что помимо украинского клинера, другого облицовочного кирпича нет? У нас цены на него начинаются от 25 центов за штуку.

А из чего соседи строятся, какие материалы применяются. Что советует архитектор?

Как по мне бетонный блок 200мм + 5см утеплителя на фасад + штукатурка - один из вариантов - такая стена и теплее и теплоинерционнее, что весьма полезно летом. Хотя можно вместо 200мм бетонного блока использовать бетонный перегородочный на 120мм + 5см утеплителя + внешняя облицовка облицовочным кирпичом (ну или в бюджетном варианте 120мм бетонный блок + штукатурка) - так экономится недешевое внутреннее пространство бетонного каркаса (+7 м2 к площади дома 10*10 на одном этаже).

Опять же все зависит от цен.

Уважемый Октан, большое спасибо вам за ваши советы!

На первой фотке видно валяются на земле блоки, вот такими блоками и строится в основном у нас, еше и в машине блоки но это узкие для перегородок 10х20х40. По теме, все новые конструкции строятся (должны строится)) с расчетом на 8 бальное земплетресение, это чтобы помочь нашему братскому Украинскому народу по больше реализовать арматуры на нашем рынке:) Ну и себя обезопасить... Исходя из этих запросов в основном стены домов не несущие, нужно только их заполнить чемто- ну чтобы соседи не видели, ну и за одно ветерок не сдувал одеяло, кстати машина застрявшая перед моим участком и груз в ней к сожалению не для моей стройки, я еше не начинал, вот забор толко начать хочу да и продумать из чего сделать как вы здесь это на форуме сладко называете -пирог стены. Материалы в наличие для пирога стены вот такие и типа таких блоков что на фото размером 20х20х40 цена около 0,6$ за и штучку, думаю это и есть аналог вашего шлакоблока, просто у нас нет шлаков и делается он из цемента песка и воды ну и гравий может быть тоже, цемент у нас стоит 1 тона- около 125$, бетон 1 куб стоит около 70 баксов, арматура Украинская (кстати считается хорошей) тонна стоит 800-850$, ну что еще, да вот пеноблок что я интересовался размером 20х30х60 стоит 2,55$ штука, по проекту нащитал что на мой дом нужно около 25 тон арматуры, и 215 кубов бетона... ето помоему много (дом 10х14 плюс 3 метра балконы), решил отказаться от подвального помещения так как грунтовые воды в 1 метре от поверхности и ну его на фик... Цены на оделочные кирпичи были дорогие, но аы еше раз узнаю и отпишусь, пенопласт простой 5см стоит 2,8$ квадратный метр, экструдированного в глаза не видел и для стен у нас не используют утеплители, если есть бабки делаю потолще:) Вот такие ингредиенты для пирога, не шибко, но что естьто есть.

Проект сделал с плоской крышей, ибо начитался сдесь на форуме достопочтенного Пропеллера что не проблема используя гипердесмо обеспечить ее непротекаемость (осталось найти его в Грузии), хотя здесь этому все удивлены... кроме меня, надеюсь так и будет в будушем. Я понял что здесьмного представителей бизнеса строительного, если у вас есть представительста в Грузии, напишите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я просто не вижу смысла использовать пеноблок. Стена из него получается в 3 раза дороже чем из бетонного. Единственный возможный плюс - он легче. Ну и теплоизоляционные способности его лучше.

Штукатурить снаружи нужно будет и тот и другой. И бетонный блок всегда можно утеплить пенопластом. И опять же экономится 4 м2 внутреннего пространства в ( в доме 10м*10м).

В Украине популярен газо -пено блок потому, что он стоит почти так же как и бетонный блок ну и монолитными каркасами мы не увлекаемся (так бы пришлось думать над тем как утеплить сам каркас). Ну и реклама - двигатель прогресса, тоже имеет влияние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Черногории, тоже сейсмически активная территория, строят тоже монолит с бетона, а стены и перестенки - кирпич.

IMG_7744.thumb.jpg.ed741d5ced47c48c43d7255df3f2e4d8.jpg

IMG_8290.thumb.jpg.2c8db9e6865fe0f6cebce50d6bb3296a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я просто не вижу смысла использовать пеноблок. Стена из него получается в 3 раза дороже чем из бетонного. Единственный возможный плюс - он легче. Ну и теплоизоляционные способности его лучше.

Штукатурить снаружи нужно будет и тот и другой. И бетонный блок всегда можно утеплить пенопластом. И опять же экономится 4 м2 внутреннего пространства в ( в доме 10м*10м).

В Украине популярен газо -пено блок потому, что он стоит почти так же как и бетонный блок ну и монолитными каркасами мы не увлекаемся (так бы пришлось думать над тем как утеплить сам каркас). Ну и реклама - двигатель прогресса, тоже имеет влияние.

Как говорится- будем посмотреть:) Спасибо большое! Пересмотрю что в наличии из теплоизоляции и посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял что здесьмного представителей бизнеса строительного, если у вас есть представительста в Грузии, напишите пожалуйста.

 

А Вы и организуйте! Будет новое направление в Вашем бизнесе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы и организуйте! Будет новое направление в Вашем бизнесе.

К сожаления я профан в строительных делах, но вынужден начать изучать его, сейчас правда нет строительного бума, но для начала это даже и лутше, маленкими партиями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем смог посмотреть по стрийматериалам, плохая новость, утеплители или теплоизоляция есть толко рулинная, то ест я думаю это для крыш и тд (термониколь был), но не для утепления стен, в одном месте даже знали что стены надо утеплять, и назвали фирму "парок", сказали что собираются завести 5см и 10см толшины (берут сомнения), мин вата как я понял, ето нормально? И по ней можно прямо штукатурить? Кирпич отпадает, отделочный по моему проекту не нужен, обычный дорогой/ качество не уверен плюс гемор с укладкой, в общем не то, получается бетонные блоки 20х20х40 цена от 0,5$ с доставкой, и варианты: 1.как собирался сделать- стенку 40см (два блока) и оштукатурит с обоих сторон, второй вариант (как посоветовали уважаемые форумчане) - стена один блок толщины, плюс теплоизоляция (вот тут проблема, какая и где купить). Может в крайнем случае завести из Украины, или из Европы для себя, заодно попробоватьначат новый бизнес :). Вопрос, вот этой рулонной теплоизоляцией типа термоникол;, можно стены утеплять???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, вот этой рулонной теплоизоляцией типа термоникол;, можно стены утеплять???

 

можно, если делать вентилируемый фасад: крепить минвату на стену с помощью "грибков", и навешивать на фасад по металлическим направляющим облицовку (сайдинг, композитные панели, цементно-полимерные плиты и т. п.), оставляя между минватой и облицовкой воздушный зазор для вентиляции.

удовольствие - не из дешевых, поэтому, если бюджет имеет границы, рекомендовал бы вам утеплять только торцы перекрытия и колонны, которые выходят на фасад. причем утеплять жестким утеплителем (пенополистирол и т. п.). чтобы получить в итоге одну плоскость фасада, торцы перекрытия и колонны в таких случаях "утапливают" внутрь стены на толщину планируемого утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем смог посмотреть по стрийматериалам....[/QUOte]

Ищите дальше. Минеральная вата на фасад под штукатурку будет стоить довольно дорого (у нас около 7 долларов за м2 50 мм).

Пенопласт - бюджетный вариант, и его не может не быть в Грузии (ИМХО конечно - но слабо верится что его у вас нет).

Строить стенку в 2 блока шириной не вижу смысла вообще.

В принципе, - если как вы пишите утепление не является распространенным явлением в Грузии, то стройте из блока. И штукатурьте.

А есть ли у вас в продаже блоки шириной меньше 200мм. - 120, 90мм -? Должны быть. Из чего у вас в домах перегородки делают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите дальше. Минеральная вата на фасад под штукатурку будет стоить довольно дорого (у нас около 7 долларов за м2 50 мм).

Пенопласт - бюджетный вариант, и его не может не быть в Грузии (ИМХО конечно - но слабо верится что его у вас нет).

Строить стенку в 2 блока шириной не вижу смысла вообще.

В принципе, - если как вы пишите утепление не является распространенным явлением в Грузии, то стройте из блока. И штукатурьте.

А есть ли у вас в продаже блоки шириной меньше 200мм. - 120, 90мм -? Должны быть. Из чего у вас в домах перегородки делают?

Пенопласт у нас есть- простой, он мне не понравился на вид, какойто хлипкий, имею в виду в качестве материала для стройки, такой как для упаковок бытовой техники используют, значит такой пойдет??? Когда я смотрел были толщиной 4,5 и 10 сантиметров, есть и блоки для перегородок, они 10 см толщиной (кстати в застрявшей машине именно они). А как этот хлипкий пенопласт связать с блоками, и прямо по пенопласту штукатурить? ААА, может его межды блоками в 10 см засунуть как и предлагали вы? Пенопласт этот стоил 5см-2,8$ и 10см-5,6$ за 1м2 не думаю что подорожал бы, его обычно у нас для утепления кровель используют. Но что то я почитав сдесь о пенопласте запутался, одни говорят вредный и портится, другие чти надежный безвредный, долговечный поэтому думал может что либо другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае самый пироги по бюджетности располагаются в следующем порядке:

1.бетонный блок 200мм и сверху штукатурка - самый бюджетный

2.бетонный блок 200мм + 50мм пенопласт + штукатурка

3. бетонный блок 100 мм + 50мм пенопласта + бетонный блок 100 мм + штукатурка

4. бетонный блок 100 мм + 50мм ваты + бетонный блок 100мм + штукатурка

5. бетонный блок 200мм + 50 мм мин ваты + штукатурка

6.бетонный блок + 50мм пенопласт или 50 мм мин вата + облицовочный кирпич.

 

Все пироги имеют право на жизнь .2,3 и 4 более мение равны по стоимости ( опять же я не знаю ваших цен).

Варианты с пеноблоком не рассматривал в виду неэкономичности.

По поводу пенопласта - любой человек имеет право на фобии, но ему приходится платить за их наличие. Если вам не нравится пенопласт на фасаде, купите минеральную вату, но приготовитесь заплатить в несколько раз больше.

Лично у меня пенопласт не вызывает никаких вопросов. А доводы против, встречающиеся на этом форуме мне с моим хим. образованием кажутся несостоятельными.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем случае самый пироги по бюджетности располагаются в следующем порядке:

1.бетонный блок 200мм и сверху штукатурка - самый бюджетный

2.бетонный блок 200мм + 50мм пенопласт + штукатурка

3. бетонный блок 100 мм + 50мм пенопласта + бетонный блок 100 мм + штукатурка

4. бетонный блок 100 мм + 50мм ваты + бетонный блок 100мм + штукатурка

5. бетонный блок 200мм + 50 мм мин ваты + штукатурка

6.бетонный блок + 50мм пенопласт или 50 мм мин вата + облицовочный кирпич.

 

Все пироги имеют право на жизнь .2,3 и 4 более мение равны по стоимости ( опять же я не знаю ваших цен).

Варианты с пеноблоком не рассматривал в виду неэкономичности.

По поводу пенопласта - любой человек имеет право на фобии, но ему приходится платить за их наличие. Если вам не нравится пенопласт на фасаде, купите минеральную вату, но приготовитесь заплатить в несколько раз больше.

Лично у меня пенопласт не вызывает никаких вопросов. А доводы против, встречающиеся на этом форуме мне с моим хим. образованием кажутся несостоятельными.

 

Большое спасибо за ваши советы! Вот если взять 2-й ваш вариант, пенопласт должен быть со стороны фасада? Или с внутреней стороны, и как его привязать к блокам -прибить? И прямо штукатурит по пенопласту? Наверное наивные вопросы, но я правда не знаю. На счет химической опасности я тоже что то сомневаюсь,все происки конкурентов наверное. Лично ваше мнение 20см блок и пенопласт 5см, будет не жарко летом, ето лучше по теплопроводности чем просто 40см блоков со штукатуркой, ка я планировал????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы логичнее, экономичнее, эффективнее и безопаснее (потенциально) утеплять снаружи.

(ссылка устарела)

Это гораздо лучше по теплопроводности чем 400 мм бетонного блока, сопоставимо по цене и "съедает" меньше отнюдь не дешевого пространства внутри бетонного каркаса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...