Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отметимся Николаевцы

ufd-ufd

Рекомендовані повідомлення

Строюсь на 1-ой Казацкой. Летом в 2009г. купил участок, успел залить фундамент под дом и построить гараж 9х6м. В 2010 залил фундамент под забор,построил коробку дома, провел воду и электричество. Дом двухэтажный с плоской крышей. Кровля будет инверсионной. А украшать крышу будет пергола. Так же на крыше планирую сделать небольшие газоны для вьющихся растений, чтобы обвивали эту самую перголу. Что построю в этом году не знаю. Все зависит от финансов ))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подтянусь :) У нас есть участок в балабановке. В этом году очень надеямся продолжить начатое и задуманое, а то уже 2 года ничего не делали =\.

to Xlop4ik у вас в какой части балабановки участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подтянусь :) У нас есть участок в балабановке. В этом году очень надеямся продолжить начатое и задуманое, а то уже 2 года ничего не делали =\.

to Xlop4ik у вас в какой части балабановки участок?

Участок на ул.Преображенская.Там где конечная остановка 17 маршрута,там недавно осфальт положили!

В 2007 году нашел продавца данного участка,дал задаток и начал собирать документы....такова была договорённость.В итоге только 2 месяца назад оформил договор купли продажи(никогда больше небуду связываться с фирмами,сам всё,только сам и быстрее,дешевле и нервы целее!).Участок по деньгам получился очень даже не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь на 1-ой Казацкой. Летом в 2009г. купил участок, успел залить фундамент под дом и построить гараж 9х6м. В 2010 залил фундамент под забор,построил коробку дома, провел воду и электричество. Дом двухэтажный с плоской крышей. Кровля будет инверсионной. А украшать крышу будет пергола. Так же на крыше планирую сделать небольшие газоны для вьющихся растений, чтобы обвивали эту самую перголу.

 

 

Вы гдето это уже видели?...как это будет выглядеть,есть фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, такого я нигде не видел. Я вообще не знал что такое пергола(задумка проектанта). Сначала даже не понравилась конструкция из дерева на крыше дома. Но потом посмотрел что такое пергола и решил что оставлю. А так как кровля инверсионная то можно организовать и так называемые клумбы. В электронном виде фоток нет, только на бумаге. Думаю через пару лет увидите уже вживую ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, такого я нигде не видел. Я вообще не знал что такое пергола(задумка проектанта). Сначала даже не понравилась конструкция из дерева на крыше дома. Но потом посмотрел что такое пергола и решил что оставлю. А так как кровля инверсионная то можно организовать и так называемые клумбы. В электронном виде фоток нет, только на бумаге. Думаю через пару лет увидите уже вживую ))))

 

Видел фотографии в инете,из дикого винограда были перголы,думаю что много мусора будет,но смотря что вы будете садить.А на крыше не будет оставатся мусор от расстений,неприйдется часто лазить на крышу и убирать там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел фотографии в инете,из дикого винограда были перголы,думаю что много мусора будет,но смотря что вы будете садить.А на крыше не будет оставатся мусор от расстений,неприйдется часто лазить на крышу и убирать там?

 

На крышу наоборот надо часто ходить. потому как на крыше своего рода зона отдыха. На крышу есть полноценный выход, как на третий этаж. Вода подведена будет и электричество. В центре крыше приемная воронка для слива воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,что-то тут тихо :D А я на перегоне строюсь, со стороны Эпицентра

Привет.

А сколько на перегоне будут стоить коммуникации (газ, эл-во), если знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

А сколько на перегоне будут стоить коммуникации (газ, эл-во), если знаете?

 

Если на стороне Эпицентра. то газ-2500 грн в кооператив,1000 грн - проект + работы и материалы. Вода- гривен 300 в кооператив, а дальше улице за частный водопровод. Электричество- вопрос сложный.С электричеством проще на другой стороне перегона, можно влезть тысяч в 10 гривен с работами за 5кВт, 3ф ввода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на стороне Эпицентра. то газ-2500 грн в кооператив,1000 грн - проект + работы и материалы. Вода- гривен 300 в кооператив, а дальше улице за частный водопровод. Электричество- вопрос сложный.С электричеством проще на другой стороне перегона, можно влезть тысяч в 10 гривен с работами за 5кВт, 3ф ввода.

Спасибо за ответ.

Сейчас рассматриваю участок на Козацкой, вот и интересуюсь.

А разве там есть городской водопровод?

И сколько вам обошлось электричество? (не думал что это так дорого)

Кстати если там построить дом - в нём можно прописаться?, перегон считается городом?

Извините если много вопросов. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Сейчас рассматриваю участок на Козацкой, вот и интересуюсь.

А разве там есть городской водопровод?

И сколько вам обошлось электричество? (не думал что это так дорого)

Кстати если там построить дом - в нём можно прописаться?, перегон считается городом?

Извините если много вопросов. :beer:

 

Водопровод городской там есть и газ тоже, даже провода(электричество) тоже есть. Но вот подключиться к этим проводам практически не реально. Почти все новые дома стоят без электричества.Подстанция загружена, а технические условия на подключение новой подстанции не выдают. Но вот сосед на 1-ой Казацкой себе новый дом подключил к одной фазе. :) Участки на Казацких выданы под жилые постройки. Т.е. построив дом и получить на него документы свободно можете в нем прописаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем превет я занимаюсь поризкою керамогранита,изготовлением панно плинтусов ступеней,в Николаеви:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на стороне Эпицентра. то газ-2500 грн в кооператив,1000 грн - проект + работы и материалы. Вода- гривен 300 в кооператив, а дальше улице за частный водопровод. Электричество- вопрос сложный.С электричеством проще на другой стороне перегона, можно влезть тысяч в 10 гривен с работами за 5кВт, 3ф ввода.

 

а можно с вами встретиться и по возможности подробно перенять имеющийся опыт.

просто сейчас стараюсь посчитать доп расходы при строительстве. очень хочется правильно все рассчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь на 1-ой Казацкой. Летом в 2009г. купил участок, успел залить фундамент под дом и построить гараж 9х6м. В 2010 залил фундамент под забор,построил коробку дома, провел воду и электричество. Дом двухэтажный с плоской крышей. Кровля будет инверсионной. А украшать крышу будет пергола. Так же на крыше планирую сделать небольшие газоны для вьющихся растений, чтобы обвивали эту самую перголу.

 

 

Вы гдето это уже видели?...как это будет выглядеть,есть фотки?

 

хорошая идея конечно, особенно если с крыши есть красивый вид на что-то. на крыше можно еще многое поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно с вами встретиться и по возможности подробно перенять имеющийся опыт.

просто сейчас стараюсь посчитать доп расходы при строительстве. очень хочется правильно все рассчитать.

 

Встретиться не получится, плотный график работы. А в аське вопросы можете задать (213768504)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет николаевцам я строюсь в ракетке термодом с плоской крышей(вид на реку) досих пор не остановился на гидроизоляции и покрытии для эксплуатации крыши помогите (плис)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет николаевцам я строюсь в ракетке термодом с плоской крышей(вид на реку) досих пор не остановился на гидроизоляции и покрытии для эксплуатации крыши помогите (плис)

У меня запроектирован такой пирог:

1. Ж/Б плиты

2. Уклонообразующая стяжка (2-3 градуса), в реальности сделали градусов 5.

3. Затем стяжка пропитывается битумным праймером.

4. После гидроизоляция в два слоя рубероидом типа Акваизол.

5. На гидроизоляцию кладут экструдированный пенополистирол, миллиметров 150 толщиной.

6. окончательный слой - тротуарная плитка.

 

В итоге мы получаем эксплуатируемую инверсионную кровлю!

Если все будет сделано правильно, то должна простоять долго без ремонтов, так как гидроизоляционный слой находится в комфортных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ELPRO, а какой фундамент лили, ленту или плиту? А то меня все пугают высоким уровнем грунтовых вод в том районе. Вы геологию (пробы грунта) делали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ELPRO, а какой фундамент лили, ленту или плиту? А то меня все пугают высоким уровнем грунтовых вод в том районе. Вы геологию (пробы грунта) делали?

 

Фундамент - лента. Под боковые стены ширина 900 мм, центральная стена - 1200мм. Высота 500 мм. Дальше- фундаментные блоки.

У нас, со стороны Эпицентра, до грунтовых вод не доберешься. Это со стороны реки, там да, уровень грунтовых вод высокий.

Мой сосед, метров 30 от меня, делал геологию, у него фундамент где-то 20х20. Так говорит, что на 15 метров суглинок идет, до песка не добрались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
привет николаевцам я строюсь в ракетке термодом с плоской крышей(вид на реку) досих пор не остановился на гидроизоляции и покрытии для эксплуатации крыши помогите (плис)

Есть вопрос- где брали термоблок и по чём, какие перекрытия ,какой фундамент и глубина закладки,стены сами льёте?

Собираюсь строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет всем!Собираюсь начинать строить дом в Коларово. Это за Терновкой. Место хорошее река рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет всем!

Планирую строить дом в Ракетке ( судя по всему , где-то рядом с relin ), пока прорабатываю варианты.........Занятие - натяжные потолки .Какие консультации,советы - без проблем ( не обязательно делать мне заказы ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет. Хотелось бы узнать, есть тут те, кто получал разрешение на строительство или стройпаспорт в Николаеве? Куда обращались, какие сроки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...