Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

соседское окно мешает

Гість Михаил Сергеевич

Рекомендовані повідомлення

Гість Михаил Сергеевич

хочу достроить дом, в каком нельзя жить (16м2+ печка) залил фундамент 6х8 по меже на своей територии, + будущая пристройка будет закривать окно соседке. она уже бегает по всем службам (уже раз оштрафовали за незаконное строит), но у меня нет вихода и я весной буду продолжать строить.

сколько раз меня будут штрафовать?

* какой максимальний штраф?

*есть варианти что хтото полезит разбирать?

*Шо делать но у меня нет другова варианта, крайняя необходимость какую соседка непонимает!!! договорится нереально

 

помогите пожалуйста достроить!!!! дайте совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу достроить дом, в каком нельзя жить (16м2+ печка) залил фундамент 6х8 по меже на своей територии, + будущая пристройка будет закривать окно соседке. она уже бегает по всем службам (уже раз оштрафовали за незаконное строит), но у меня нет вихода и я весной буду продолжать строить.

сколько раз меня будут штрафовать?

* какой максимальний штраф?

*есть варианти что хтото полезит разбирать?

*Шо делать но у меня нет другова варианта, крайняя необходимость какую соседка непонимает!!! договорится нереально

 

помогите пожалуйста достроить!!!! дайте совет

 

правильно бегает

"""залил фундамент 6х8 по меже на своей територии"""

была бы я Вашей соседкой - каждый день бы у Вас проверки были 8-), простите за прямой вопрос - но чем Вы думали, когда по меже фундамент лили?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Шо делать но у меня нет другова варианта, крайняя необходимость какую соседка непонимает!!! договорится нереально

помогите пожалуйста достроить!!!! дайте совет

 

Для начала расскажите, какая такая "крайняя необходимость"?

И еще, не совсем понятно, что означает "соседское окно мешает"? Разьве не вы своей стройкой ей (соседке) хотите помешать?

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите пожалуйста достроить!!!! дайте совет

Будувати по людськи, а не на зло сусідці.

 

Був би я вашим сусідом, різного перевірки кожен день би ходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте телефон соседки, я ей дам пару советов, как еще можно вам нервы попортить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже мешало соседское окно, которое они решили прорубить прямо к нам во двор и сидеть наблюдать за все происходящим. Соседка мякго сказать не в адеквате. Начали ставить забор, создала такие условия, что вызвали участкового. В итоге обернулось все против нее - пока переписывались в милиции с ней, мы поставили перед окном высокий забор. И обжаловать ей уже не удастся, поскольку сама же писала в заявлениях, что боится нашей собаки и вообще что мы тут не имеем права жить. Вообщем, все закончилось в нашу пользу. А по поводу вопроса форумчанина, зря вы так нападаете, есть в жизни такие обстоятельства, когда действительно надо решать вопросы, человеку моет негде больше жить... Хотя тут конечно вряд ли закон будет на вашей стороне, я бы на вашем месте взяла силу воли и гордость в кулак и все таки как-то попыталась договориться с соседкой, другого выхода нет. Если дело дойдет до суда, то могут заставить и развалять увы... А узаконить строение ва будет очень сложно, разве что за большие взятки, но за те деньги наверное легче другой участок купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже мешало соседское окно, которое они решили прорубить прямо к нам во двор и сидеть наблюдать за все происходящим. Соседка мякго сказать не в адеквате. Начали ставить забор, создала такие условия, что вызвали участкового.

У меня аналогичная ситуация и соседка тоже не в адеквате, мягко сказать... Между нашими участками забор был невысокий, что давало ей возможность в любой момент "проконтролировать" нас. И вот мы решили поднять забор:

www.youtube.com/user/privatbank100?feature=mhum#p/a/u/0/BBI3T3YOTCY

www.youtube.com/user/privatbank100?feature=mhum#p/a/u/1/F-gq4i4xk58

Забор мы подняли, но смогли работать только после приезда наряда милиции. В этом году хотим продлить забор на всю длину участка, т.к. соседка построила по меже два строения (одно из них с окном на мою территорию), а теперь ходит и пишет письма во все инстанции (президент, прокуратура, горадминистрация, участковый, суд), с тем, что я должна предоставить ей метр своей приватизированной земли для обслуживания ее строений, она не может окно помыть и стенку помазать. Вот как!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация и соседка тоже не в адеквате, мягко сказать... Между нашими участками забор был невысокий, что давало ей возможность в любой момент "проконтролировать" нас. И вот мы решили поднять забор:

www.youtube.com/user/privatbank100?feature=mhum#p/a/u/0/BBI3T3YOTCY

www.youtube.com/user/privatbank100?feature=mhum#p/a/u/1/F-gq4i4xk58

Забор мы подняли, но смогли работать только после приезда наряда милиции. В этом году хотим продлить забор на всю длину участка, т.к. соседка построила по меже два строения (одно из них с окном на мою территорию), а теперь ходит и пишет письма во все инстанции (президент, прокуратура, горадминистрация, участковый, суд), с тем, что я должна предоставить ей метр своей приватизированной земли для обслуживания ее строений, она не может окно помыть и стенку помазать. Вот как!

 

 

много неадекватных людей похожая ситуация перенесите забор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. А с согласия соседей можно по меже строить? Согласие письменное должно быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация и соседка тоже не в адеквате, мягко сказать... Между нашими участками забор был невысокий, что давало ей возможность в любой момент "проконтролировать" нас. И вот мы решили поднять забор:

www.youtube.com/user/privatbank100?feature=mhum#p/a/u/0/BBI3T3YOTCY

www.youtube.com/user/privatbank100?feature=mhum#p/a/u/1/F-gq4i4xk58

Забор мы подняли, но смогли работать только после приезда наряда милиции. В этом году хотим продлить забор на всю длину участка, т.к. соседка построила по меже два строения (одно из них с окном на мою территорию), а теперь ходит и пишет письма во все инстанции (президент, прокуратура, горадминистрация, участковый, суд), с тем, что я должна предоставить ей метр своей приватизированной земли для обслуживания ее строений, она не может окно помыть и стенку помазать. Вот как!

У меня назревает похожая ситуация - окно незаконной постройки соседки, которая стоит на меже, смотрит в мой двор. Старые хозяева с этим мирились - я не буду. Бог с ним, с этим квадратом - сделаю на метр от окна отступ - чтобы ей свет в окно попадал, и поставлю забор метра на три. Если после этого начнет возникать - поставлю забор вплотную, как положено, по меже. Соседка у меня - сестра иеговы и немного неадекватная. К стати, у нее нет документов на свою часть дома - 40 лет назад был суд, а она не вступила в права владения. Сможет ли она со мной судиться, как хозяйка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как то что у всех отписавшихся здесь и пытающихся создать неудобства соседям, эти же соседи оказываются неадекватными.

А у меня почему то сложилось впечатление что это не соседи неадекватные, а вы наглые в т.ч. и автор темы. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как то что у всех отписавшихся здесь и пытающихся создать неудобства соседям, эти же соседи оказываются неадекватными.

А у меня почему то сложилось впечатление что это не соседи неадекватные, а вы наглые в т.ч. и автор темы. :(

 

А может быть, так случилось, что с адекватными соседями проблем не возникает? И все спорные вопросы решаются за бутылкой. А с неадекватными приходится искать лазейки ссориться, искать помощи по форумам. Вот у меня - с одной стороны сосед адекватный - с ним ни каких вопросов дурных не возникает. А с другой, бабулька, которая каждый вечер во всю глотку призывает гром на мою голову, только за то, что я рядом поселился (еще сделать ни чего не успел, чтобы ненависть проснулась). Это адекватно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть, так случилось, что с адекватными соседями проблем не возникает? И все спорные вопросы решаются за бутылкой. А с неадекватными приходится искать лазейки ссориться, искать помощи по форумам. Вот у меня - с одной стороны сосед адекватный - с ним ни каких вопросов дурных не возникает. А с другой, бабулька, которая каждый вечер во всю глотку призывает гром на мою голову, только за то, что я рядом поселился (еще сделать ни чего не успел, чтобы ненависть проснулась). Это адекватно?

 

Для того чтобы на этот вопрос ответить нужно знать всю историю ваших взаимоотношений, ну и желательно послушать и точку зрения той бабульки, что то мне подсказывает что у нее будет своя правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы на этот вопрос ответить нужно знать всю историю ваших взаимоотношений, ну и желательно послушать и точку зрения той бабульки, что то мне подсказывает что у нее будет своя правда.

иногда им просто скучно и не хватает эмоций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Helenka

Обалдеть! Я дуала только у нас такие соседи! Копия просто! И маты и проклены и кидалась на забор и на нас! Ужас, аж страшно что такие люди есть! И что она не одна такая. Мрак!

Мы сделали такой

16760ddba75et.jpg

21e43c3a03a9t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы на этот вопрос ответить нужно знать всю историю ваших взаимоотношений, ну и желательно послушать и точку зрения той бабульки, что то мне подсказывает что у нее будет своя правда.

 

Разумеется! У каждого своя правда! Только вот, взаимоотношений не было. Это мне в наследство от прошлых хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как то что у всех отписавшихся здесь и пытающихся создать неудобства соседям, эти же соседи оказываются неадекватными.

А у меня почему то сложилось впечатление что это не соседи неадекватные, а вы наглые в т.ч. и автор темы. :(

 

Как же я вам завидую, что вы не встречали таких людей! И дац бог чтобы вы остались при таком мнении всегда. Я бы в жизнь никоу не поверила, кто бы рассказал, но довелось в жизн истолкнуться, да еще и не только соседкой и родственницой по совместительству. Увы, люди полность теряют самообладание и контроль над собой, не знаю что причиной служит, но факт остается фактом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иногда им просто скучно и не хватает эмоций.

 

Ага - я тоже так думаю, некоторые просто делают гадости из принципа "я тут всегда жил, ну и что, что я неправ, зато вас понаехало в наше село".. другие просто привыкли пялиться через забор на все, что происходит у соседей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

marubodzu

Я думаю вы и сами понимаете что бояться вам нечего. Если у вас приватизирвоана земля, оформлен дом, то скорее она уберется, чем вы. Есть строгие границы, от которых минимум отступ 1 метр.

О письменных договорах между соседями никогда не слышала. Существует усная договоренность, которая к сожалению не прочна вовсе. Лучше строить так ,чтобы никогда к тебе никаких вопросов со стороны закона не возникало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

marubodzu

Я думаю вы и сами понимаете что бояться вам нечего. Если у вас приватизирвоана земля, оформлен дом, то скорее она уберется, чем вы. Есть строгие границы, от которых минимум отступ 1 метр.

О письменных договорах между соседями никогда не слышала. Существует усная договоренность, которая к сожалению не прочна вовсе. Лучше строить так ,чтобы никогда к тебе никаких вопросов со стороны закона не возникало.

 

Не, земля не приватизирована. Была долевая собственность на дом. Дом на две половины. Принадлежал он двум братьям. Между братьсями были какие-то свои устные договоренности. Братья умерли. Остались их жены. Вот одна жена - моя соседка назовем ее Варвара Пална, а вторая - продает мне свою половину дома. Так как Варвара Пална отказывается по религиозным причинам подписывать любые документы, например нотариальный отказ на право преимущественной покупки, то было принято решение о выделении доли из общего имущества. И вот сейчас это все происходит. Да, долго, - два суда, но зато законно и комар носа не подточит. Приватизировать потом тоже через суд.

Ни когда не живите рядом с родственниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

marubodzu

Совет отличный и прошел века на счет родственников, поэтому ксожалению, вскоре мы и планируем уехать в квартиру. Ибо жить рядом с больной на голову, да еще и родственницой уже надоело. Хотя и жалко терять кусок земли и часть дома и промень на квартиру, но наверное нервы и душевный покой дороже)))

Вам бы приватизировать землю было бы вообще отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не вижу логики в строительстве дома по меже совсем никак. Уж сколько веток об этом по форумам и от самих горе-строителей и от «потерпевших», а я не могу понять зачем строится на меже. Вот допустим я самый плохой сосед и у меня руки чешутся возвести дом на меже. Я считаю свои выгоды -- буду иметь больше полезной площади земельного участка «під помідорчики»? Так что ли? Даже эта выгода и то сомнительна, ведь расстояния от дома до межи никто не забрасывает, их тоже можно использовать с умом, дорожки, цветочки, мангал, летний душ, те же помидорчики и т.п. мелочи, которым всё равно где то надо место выделять. А если отступить прилично то и навес под машину и всякое такое. А теперь считаю недостатки -- ну во-первых сразу нажить врагов, ладно пусть меня это не волнует. Дальше я не смогу сделать окно в стене, иначе буду смотреть на своих соседей постоянно. Я не смогу человечески строится, так как не будут же строители и машины ездить и ходить по соседскому двору. Не смогу ремонтировать и обслуживать эту стену, так как для покраски и штукатурки мне придется ходить к соседям. Непонятно, что делать со свесом крыши, он будет залазить на территорию соседей, куда девать трубы водосточные, что делать со снегом. Мой снег соседям обязательно упадет или на голову или на машину. Многочисленные инспекции будут не уставать брать с меня бабло в виде штрафов и взяток, а суды будут постоянно угрожать вообще сносом здания. Так в чем выгода? Это вынужденная мера в связи с конфигурацией участка? Но при выборе проекта дома надо плясать от участка, а не выбирать понравившийся дом не глядя влезет ли он в рамки. Если участок узкий и длинный то и дом должен быть узким и длинным, тогда и все вопросы отпадут. Я не верю, что «нет другова варианта», как пишет автор, и что соседка должна теперь жертвовать своим комфортом во благо Михаилу Сергеевичу и Раисе Максимовне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не вижу логики в строительстве дома по меже совсем никак. Уж сколько веток об этом по форумам и от самих горе-строителей и от «потерпевших», а я не могу понять зачем строится на меже. Вот допустим я самый плохой сосед и у меня руки чешутся возвести дом на меже. Я считаю свои выгоды -- буду иметь больше полезной площади земельного участка «під помідорчики»? Так что ли? Даже эта выгода и то сомнительна, ведь расстояния от дома до межи никто не забрасывает, их тоже можно использовать с умом, дорожки, цветочки, мангал, летний душ, те же помидорчики и т.п. мелочи, которым всё равно где то надо место выделять. А если отступить прилично то и навес под машину и всякое такое. А теперь считаю недостатки -- ну во-первых сразу нажить врагов, ладно пусть меня это не волнует. Дальше я не смогу сделать окно в стене, иначе буду смотреть на своих соседей постоянно. Я не смогу человечески строится, так как не будут же строители и машины ездить и ходить по соседскому двору. Не смогу ремонтировать и обслуживать эту стену, так как для покраски и штукатурки мне придется ходить к соседям. Непонятно, что делать со свесом крыши, он будет залазить на территорию соседей, куда девать трубы водосточные, что делать со снегом. Мой снег соседям обязательно упадет или на голову или на машину. Многочисленные инспекции будут не уставать брать с меня бабло в виде штрафов и взяток, а суды будут постоянно угрожать вообще сносом здания. Так в чем выгода? Это вынужденная мера в связи с конфигурацией участка? Но при выборе проекта дома надо плясать от участка, а не выбирать понравившийся дом не глядя влезет ли он в рамки. Если участок узкий и длинный то и дом должен быть узким и длинным, тогда и все вопросы отпадут. Я не верю, что «нет другова варианта», как пишет автор, и что соседка должна теперь жертвовать своим комфортом во благо Михаилу Сергеевичу и Раисе Максимовне.

Неискоренимое желание "бачыты шо у сосида" побеждает все. Мои строители рассказывали про соседку - она, если чего не видела в соседнем дворе, бежала в хату за табуреткой. Становилась на табуретку и глазела.

Народ думает "здесь и сейчас", а вероятные суды - это дело такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...