Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите прицениться

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Есть дом, коробка, застеклен, крыша есть. Сколько нужно еще денег и времени (хотя бы приблизительно) что бы закончить его.

2 этажа + мансарда, 150 кв.м.

 

-- колодец есть

-- свет подведен

-- газ на расстоянии метров 10 от дома (у соседей)

 

Внутри и снаружи пусто, нет даже лестниц, канализационные коммуникации проложены.

 

Пожалуйста, сориентируйте в временных вопросах и финансовых. Если можно подробней. Полный ноль в строительстве.

Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом, коробка, застеклен. Сколько нужно еще денег и времени (хотя бы приблизительно) что бы закончить его.

2 этажа + мансарда, 150 кв.м.

 

-- колодец есть

-- свет подведен

-- газ на расстоянии метров 10 от дома (у соседей)

 

Внутри и снаружи пусто, нет даже лестниц, канализационные коммуникации проложены.

 

Пожалуйста, сориентируйте в временных вопросах и финансовых. Если можно подробней. Полный ноль в строительстве.

 

временные - месяца три минимум при наличии финансов, времени, вменяемых исполнителей, столько же уйдет на подключение газа

 

 

финансовые - все зависит от Ваших запросов и желаемого результата.

ИМХО мин. 50К$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом, коробка, застеклен. Сколько нужно еще денег и времени (хотя бы приблизительно) что бы закончить его.

2 этажа + мансарда, 150 кв.м.

 

-- колодец есть

-- свет подведен

-- газ на расстоянии метров 10 от дома (у соседей)

 

Внутри и снаружи пусто, нет даже лестниц, канализационные коммуникации проложены.

 

Пожалуйста, сориентируйте в временных вопросах и финансовых. Если можно подробней. Полный ноль в строительстве.

 

Можно закончить за месяц, если есть миллион...

 

А чего не хватает, что-бы вы уже жили в нем завтра? Составьте хоть приблизительный список. Определите сколько это стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно закончить за месяц, если есть миллион...

 

...

 

блин, ну как за месяц???? монтаж системы отопления, полы заливать, плитка, отделка......

 

 

насчет подключения газа - в среду переваривали трубы, общался с газовиками - от начала ( проект и т.д.) до запуска газа по их словам 3 месяца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Миллиона нет, если бы был купил новый дом )

Хотелось бы знать сколько реально надо денег и времени. Понятное дело я не претендую на золотую плитку унитазы и тд, но что бы было все хорошо и не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вам правильно сказали: подумайте, чего еще не хватает, и тогда возможно оценить сроки. а так - сантехника - 2-3 недели, электрика 2-3 недели, штукатурка - 3-4 недели, полы - 2-3 недели, газ: проект, прокладка, сбор доков, подключение (после навешивания котла, надо подпсать сервисный договор с котельщиками, взять у них все доки, лицензии). внутренняя отделка - ну, смотря что вы там "намутите". а, установка лестниц - в зависимости, как решите делать - 2-3 недели. не забудте утепление крыши и наружки, септик, скважина. некоторые работы можно делать паралельно.

вкратце, по моим подсчетам, то, что у вас уже есть - 30% от общей сметы. Общую оценить сложно, но думаю вам еще необходимо вложить от 90 до 110куе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну. это мое мнение, пусть другие выскажутся.... хотя 66 куе только за дом, или к нему еще земля прилагается?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

временные - месяца три минимум при наличии финансов, времени, вменяемых исполнителей, столько же уйдет на подключение газа

 

 

финансовые - все зависит от Ваших запросов и желаемого результата.

ИМХО мин. 50К$

 

+100 полностью поддерживаю данный пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... а где это?

я не знаю как ответить на ваш вопрос

от крещатика 48 км

на окраине одного из городов киевской обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ну как за месяц???? монтаж системы отопления, полы заливать, плитка, отделка......

 

 

насчет подключения газа - в среду переваривали трубы, общался с газовиками - от начала ( проект и т.д.) до запуска газа по их словам 3 месяца

 

Тяжело, но можно. Работа в четыре смены, добавки в бетон, краски, электро сушилки, + "масса" рабочих для одновременной работы, прораб, дизайнер не уходят со стройки...

 

п.с. Предложите им 50 тыс.$ наличными, если все будет сделано в 3 дня с подписями и разрешениями... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю как ответить на ваш вопрос

от крещатика 48 км

на окраине одного из городов киевской обл.

а этот город имеет имя? от этого зависит, стоит ли участок этих денег? так понимаю. тысчи полторы за сотку? плюс дом они оценили тысяч в 30... а документы на стройку есть? есть ли проект или "пан сам клепав"? из чего стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы знать сколько реально надо денег и времени. Понятное дело я не претендую на золотую плитку унитазы и тд, но что бы было все хорошо и не дорого.

 

Ещё хотя бы 600т грн

тыс 400-500 - на дом - времени?, если быстро, бюджетно и с умом мес. 3-4 мес - и можно заселяться (но надо смотреть ещё и на внешние факторы - погода, газ и.т.д)

Остальное - на благоустройство територии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело, но можно. Работа в четыре смены, добавки в бетон, краски, электро сушилки, + "масса" рабочих для одновременной работы, прораб, дизайнер не уходят со стройки...

 

п.с. Предложите им 50 тыс.$ наличными, если все будет сделано в 3 дня с подписями и разрешениями... :)

 

 

если делать не на продажу, а для себя - то предлагать прорабу и дизайнеру нет смысла. Надо контролировать соблюдение технолог. процесса. Нельзя тянуть клей при температуре ниже 5 - значит не тянем, должна стяжка отстояться 4 недели - значит ждем.

 

а устроите гонку с таким стимулом - они деньги возьмут, быстро сделают и ни за что не будут отвечать в последствии. А Вы всЁ это будете разгребать долго и нудно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а этот город имеет имя? от этого зависит, стоит ли участок этих денег? так понимаю. тысчи полторы за сотку? плюс дом они оценили тысяч в 30... а документы на стройку есть? есть ли проект или "пан сам клепав"? из чего стены?

не знаю во сколько они оценили дом, я знаю за все сколько просят.

строили сами без планов но для себя.

стены из толстого керпича или как там он называется, серого, если не ошибаюсь цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжело, но можно. Работа в четыре смены, добавки в бетон, краски, электро сушилки, + "масса" рабочих для одновременной работы, прораб, дизайнер не уходят со стройки...

 

п.с. Предложите им 50 тыс.$ наличными, если все будет сделано в 3 дня с подписями и разрешениями... :)

а. я не спешу, я хочу сделать для себы

б. 50штук за газ?????? да ну нафик. а сколько вообще стоит его подключение?

 

если делать не на продажу, а для себя - то предлагать прорабу и дизайнеру нет смысла. Надо контролировать соблюдение технолог. процесса. Нельзя тянуть клей при температуре ниже 5 - значит не тянем, должна стяжка отстояться 4 недели - значит ждем.

 

а устроите гонку с таким стимулом - они деньги возьмут, быстро сделают и ни за что не будут отвечать в последствии. А Вы всЁ это будете разгребать долго и нудно

+

 

Ещё хотя бы 600т грн

тыс 400-500 - на дом - времени?, если быстро, бюджетно и с умом мес. 3-4 мес - и можно заселяться (но надо смотреть ещё и на внешние факторы - погода, газ и.т.д)

Остальное - на благоустройство територии

еще 75 штук $? за 130 я куплю уже готовый такой же квадратуры бу.

 

Те правильно ли я понял что если достраивать то что есть будет дороже чем то что можно купить уже готовое и без мозго....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-с, а давайте начнем со слайдов :-) (помните старый советский анекдот?). Фото есть? где находится? размеры участка в м п? план дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те правильно ли я понял что если достраивать то что есть будет дороже чем то что можно купить уже готовое и без мозго....

 

переделывать 100% выйдет дороже, чем делать правильно сразу.

 

Так как Вы дали очень мало исходных данных - наши советы это гадание на кофейной гуще. В начале основного форума есть ветка "алгоритм расчета дома...", заходите и изучайте, проставляйте цифры, считайте... потом снова.... :)

 

P.S. газ должен обойтись дешевле ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строили сами без планов но для себя.

Будьте предельно осторожны с такими словами и с такими домами.Купили наши форумчане очень приличный дом в приличном месте,который строил ЗНАКОМЫЙ для себя,я ездил прикинуть дальнейшие отделочные работы,стены и ГК потолки были пошпаклёваны.А в итоге-полный ужас-неровности везьде +-1 см,даже на ГК потолках,которые,в добавок ко всему полопали,стяжка вся вздулась и бухтит,стеклохолст весь пошёл пузырями и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет!!!Бывал уже на "свежепроданных коробках" 8-)

Прежде чем делать внутрянку,пригласите разных независимых специалистов по моментам фундамент/стены/крыша,потом решите с чего начинать....с внутрянки или с "причёсывания" коробки/крыши...и останутся ли деньги на внутрянку....неприятно,но,извините,это реалии:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключали газ в декабре 09г. Объект в районе Рожнов в садовом тов-ве. Газ по улице. Разработка проэктной док-ции - 2000грн. Согласование с разрешением на врезку - 10000грн. Работы по врезке с материалами и разводкой по фасаду дома в две точки поребления - 2300грн. Проект с согласованием занял 1,5мес. Работы 2 дня.

 

По дому. Советовать стремно, надо подкопать фундамент, посмотреть структуру стен, качество работ, геометрию, какие перекрытия, правильно ли рассчитаны проемы под лестницы (бывает что исправить очень сложно), оценить правильность монтажа кровли (недешевый процесс) и т.д.

Но если все в идеале, что бывает редко, то на лестницу в два уровня Вы потратите минимум 25000 (если варить каркас под обшивку деревом), если проемы позволяют - можно забетонировать силами рабочих, это дешевле, вопрос только устроит ли Вас это по интерьеру. Отделку можно грубо прикидывать от 200у.е за 1м2 общей прощади - материалы с работой. Отопление, вода, канализация (без септиков и нар. сетей) - что-то около 30000. Электрика, слаботочка на первичном этапе - около 15000. А вообще, все это не совсем корректно, поскольку есть масса факторов как увеличивающих, так и уменьшающих стоимость результата. Многое зависит и от требований и пожеланий самого заказчика (аппетит приходит во время еды).

Успехов Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет!!!Бывал уже на "свежепроданных коробках" 8-)

Прежде чем делать внутрянку,пригласите разных независимых специалистов по моментам фундамент/стены/крыша,потом решите с чего начинать....с внутрянки или с "причёсывания" коробки/крыши...и останутся ли деньги на внутрянку....неприятно,но,извините,это реалии:(

 

+100 процентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...