Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассудите правильно ли уложена черепица

Klysh

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

В процессе кладки черепицы у меня с бригадой кровельщиков вышел спор.

Мой непрофессиональный взгляд уловил существенную разницу в схеме укладки двух частей крыши (знаю точно, что укладку делали два разных мастера).

При этом бригадир и прораб утверждают, что кладка одинаковая, просто я смотрю под разными углами и поэтому мне кажется, что она разная.

 

Обращаюсь в первую очередь к профессионалам-кровельщикам, это оптический обман или действительно неправильная укладка?

2126916722_.JPG.137addda1153df605ef17a292e34e6b0.JPG

848346336_.JPG.d375a754a5bba9d6691bde5e1f6359f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

В процессе кладки черепицы у меня с бригадой кровельщиков вышел спор.

Мой непрофессиональный взгляд уловил существенную разницу в схеме укладки двух частей крыши (знаю точно, что укладку делали два разных мастера).

При этом бригадир и прораб утверждают, что кладка одинаковая, просто я смотрю под разными углами и поэтому мне кажется, что она разная.

 

Обращаюсь в первую очередь к профессионалам-кровельщикам, это оптический обман или действительно неправильная укладка?

Немного не по теме. А армопояс заливали под мауэрлат? а то на фото что то не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно как на фото с моего объекта:)

На ваших фото правильно справа(как показано в инструкции и на упаковке),и слева.Плохо видно немного и рябит,вот вам и показалось..

63131472_118.thumb.jpg.c73d9193c793c909014afd7465b82634.jpg

1803066971_124.thumb.jpg.3d897d1c290b597dee345f8ec357b80a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно как на фото с моего объекта:)

На ваших фото правильно справа(как показано в инструкции и на упаковке),и слева.Плохо видно немного и рябит,вот вам и показалось..

 

он имеет ввиду рисунок который получился . разница таки есть на мой взгляд .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос корректнее ставить так: правильно ли выполнено смещение верхних рядов относительно нижних.

Ответ: правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно как на фото с моего объекта:)

На ваших фото правильно справа(как показано в инструкции и на упаковке),и слева.Плохо видно немного и рябит,вот вам и показалось..

 

Крышник прав, черепица уложена правильно. Фото правда не очень.

Укладывали Вам ее по схеме с выровненной диагональю из инструкции. Хотите удостовериться, станьте левее по фронту карниза и найдите последовательность однородных прямоугольников, если они выстраиваются в линию, то уложили по схеме.

 

Однако цвет вы выбрали такой (трехцветная посыпка), который можно уложить разным рисунком по крыше, подбирая гонты. Можно большими пятнами, можно рябью. Кровельщики же просто "гнали из пачки" не тратя время на подбор... Вот Вам и кажется теперь, что уложена слегка неправильно.

 

Погода холодная можете попросить переложить, еще не склеилась :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за консультацию!

 

Если внимательно присмотреться, то укладка похожа. Пестрит цветовая гамма. Следовательно, или черепица подбиралась не очень аккуратно или пачки из разных партий.

 

Правая часть смотрится эффектнее, чем левая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внимательно присмотреться, то укладка похожа. Пестрит цветовая гамма. Следовательно, или черепица подбиралась не очень аккуратно или пачки из разных партий.

 

В пачках разных партий черепица одинаковая,гонты могут быть разные в одной пачке(где то насыпали больше чорного или рыжего или пр.),поэтому и производитель рекомендует перемешивать между собой гонты с пяти пачек...но Ваши "спецы" троечники(шо б не расстраивать Вас),вижу по фото,так же комплектация не совсем по феншую(фронтальная планка маловата в вертикали,на маленьком фронтончике возле "будки" вообще капельник,подкладка по моему у Вас "еврорубероид" для наплавляемых кровель,не вижу кровельных вентилей,пр.)....поэтому так.

Далее по ссылке фото точно такого же Рокки "медного отлива",что мы делали или в 2007 или в 2008 году www.findah.com.ua/obuhov%20roki%20mednyi.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...