Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выравнивание МЧ по карнизу

Vadon

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к практикам: насколько я знаю, при стыковке горизонтальных листов каждый следующий лист ложится на 1-2мм ниже предыдущего. В моем случае будет 10 листов и последний будет намного ниже первого. Кто как с этим борется? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам: насколько я знаю, при стыковке горизонтальных листов каждый следующий лист ложится на 1-2мм ниже предыдущего. В моем случае будет 10 листов и последний будет намного ниже первого. Кто как с этим борется? Спасибо.

 

:shock: Никак,само утрясётся/уляжется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам: насколько я знаю, при стыковке горизонтальных листов каждый следующий лист ложится на 1-2мм ниже предыдущего. В моем случае будет 10 листов и последний будет намного ниже первого. Кто как с этим борется? Спасибо.

А замерщик был?? Скаты мерял?? К нему все вопросы!!!! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А замерщик был?? Скаты мерял?? К нему все вопросы!!!! ИМХО

 

Так можно отвечать на большую половину вопросов форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам: Кто как с этим борется? Спасибо.

 

Так можно задать вопрос по половине проблем форума!

Подробное описание проблемы с фото даёт лучший результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В В моем случае будет 10 листов и последний будет намного ниже первого. Кто как с этим борется? Спасибо.

Натянуть шнур от А до Я. и каждый лист монтировать по этому шнуру и проверять рулеткой вынос.

Когда в руках подержете - поймете как сделать нахлест чтобы не было смещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кто как с этим борется? Спасибо.

 

Боримся и боролись только с помощью болгарки, подрезали, далее ведь только водосток, плюс срез окрашивали 8-)8-)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натянуть шнур от А до Я. и каждый лист монтировать по этому шнуру и проверять рулеткой вынос.

Когда в руках подержете - поймете как сделать нахлест чтобы не было смещения.

 

Спасибо, а сколько листов нужно сразу положить, без крепления к обрешетке, что бы выровнять по карнизу? Инструкция пишет 3-4, а как на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам: насколько я знаю, при стыковке горизонтальных листов каждый следующий лист ложится на 1-2мм ниже предыдущего. В моем случае будет 10 листов и последний будет намного ниже первого. Кто как с этим борется? Спасибо.

 

Не надо бороться.

 

1. Первый ряд обрещётки по шнурке - обязательно.

 

2. Укладываются 3-4 листа временно закрепя к обрешётке на 2 самореза каждый лист. Листы намертво "просаживаются" в нахлёстах, крепятся нахлёсты между листами. Откручиваются все временные саморезы кроме крайнего. Теперь можно крутить все листы вместе, рулеткой контролируя равномерность свеса относительно крайней обрешётины (капельника).

 

3. Дальше можно уже более уверенно укладывать листы контролируя вынос рулеткой отнсительно обрешётки (капельника).

 

В разы удобнее выполнять этот процесс с лесов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам: насколько я знаю, при стыковке горизонтальных листов каждый следующий лист ложится на 1-2мм ниже предыдущего. В моем случае будет 10 листов и последний будет намного ниже первого. Кто как с этим борется? Спасибо.

 

Не боролся я с этим:(, мне правильно кровлю раскроили и всё. Листы лежат нормально и ровно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к практикам: насколько я знаю, при стыковке горизонтальных листов каждый следующий лист ложится на 1-2мм ниже предыдущего. В моем случае будет 10 листов и последний будет намного ниже первого. Кто как с этим борется? Спасибо.

 

Может поможет? www.kroi.ru/myth-finnera.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боримся и боролись только с помощью болгарки, подрезали, далее ведь только водосток, плюс срез окрашивали 8-)8-)8-)

Болгаркой нельзя резать МЧ т.к. не только край остается необработан, а еще при резке с помощью болгарки происходит нагрев металла в р-не 1 см. где поддается термиескому воздействию покрытие. Далее это покрытие облазит и происходит коррозия металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болгаркой это когда низ ската не в уровне , а черепицу пытаться ровно прикрутить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгаркой нельзя резать МЧ т.к. не только край остается необработан, а еще при резке с помощью болгарки происходит нагрев металла в р-не 1 см. где поддается термиескому воздействию покрытие. Далее это покрытие облазит и происходит коррозия металла.

Ну а им (работникам то, чё)

Главное уложЫть МЧ, бабло на карман, а там...

Совок, короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а им (работникам то, чё)

Главное уложЫть МЧ, бабло на карман, а там...

Совок, короче.

Так отож. У нормальных крышников есть ножницы электрические для резки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо бороться.

 

1. Первый ряд обрещётки по шнурке - обязательно.

 

2. Укладываются 3-4 листа временно закрепя к обрешётке на 2 самореза каждый лист. Листы намертво "просаживаются" в нахлёстах, крепятся нахлёсты между листами. Откручиваются все временные саморезы кроме крайнего. Теперь можно крутить все листы вместе, рулеткой контролируя равномерность свеса относительно крайней обрешётины (капельника).

 

3. Дальше можно уже более уверенно укладывать листы контролируя вынос рулеткой отнсительно обрешё.......

 

Так и делали. Сами догадались. Первый раз в жизни укладывали м.черепицу. Вроде всё более-менее получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а им (работникам то, чё)

Главное уложЫть МЧ, бабло на карман, а там...

Совок, короче.

 

То Вы просто не успеваете за чуством юмора аффтара))))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...