Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение и фундамент камина

PanKotskiy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

 

Планирую построить хоз-постройку(мастерскую) ... вот такую mirodolie.ru/node/287

 

Но при этом хочу запланировать Камин - самый простенький .... вот такой

library.stroit.ru/articles/kamin1/index.html - с размером портала 44*67 (средний)

 

Мучают два вопроса

1) расположение? (в файлике два варианта из которых хочется выбрать более правильный с технологической точки зрения)

 

2) фундамент? можно ли сделать фундамент под камин из фундаментных блоков 5 шт (70*30*50) - в файлике показаны зеленым цветом

 

Масштаб в файлике 1 клеточка = 10х10 см

 

Заранее спасибо за советы и комментарии

Masterskaya_plan.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Планирую построить хоз-постройку(мастерскую) ... вот такую mirodolie.ru/node/287

 

Но при этом хочу запланировать Камин - самый простенький .... вот такой

library.stroit.ru/articles/kamin1/index.html - с размером портала 44*67 (средний)

 

Мучают два вопроса

1) расположение? (в файлике два варианта из которых хочется выбрать более правильный с технологической точки зрения)

 

2) фундамент? можно ли сделать фундамент под камин из фундаментных блоков 5 шт (70*30*50) - в файлике показаны зеленым цветом

 

Масштаб в файлике 1 клеточка = 10х10 см

 

Заранее спасибо за советы и комментарии

По расположению - желательно не у внешней стены.

По фундаменту - можно в принципе и на фунд блоках, но мне кажется проще залить обычный из простого бетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Планирую построить хоз-постройку(мастерскую) ... вот такую mirodolie.ru/node/287

 

Но при этом хочу запланировать Камин - самый простенький .... вот такой

library.stroit.ru/articles/kamin1/index.html - с размером портала 44*67 (средний)

 

Мучают два вопроса

1) расположение? (в файлике два варианта из которых хочется выбрать более правильный с технологической точки зрения)

 

2) фундамент? можно ли сделать фундамент под камин из фундаментных блоков 5 шт (70*30*50) - в файлике показаны зеленым цветом

 

Масштаб в файлике 1 клеточка = 10х10 см

 

Заранее спасибо за советы и комментарии

По расположению: чем ближе вертикальная ось к коньку крыши- тем лучше, только не выходите прямо в конек. А вообще выбирайте место так, будто ставите мебель: камин должен располагаться в удобном для вас месте, дымоход на 2эт. не должен торчать как кость в горле. По фундаменту:можно. И главное - кладка камина: не берите за основу статью по указанной ссылке - судя по прочитанному автор имеет такое же отношение к печному делу как я к киноиндустрии:o.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И главное - кладка камина: не берите за основу статью по указанной ссылке - судя по прочитанному автор имеет такое же отношение к печному делу как я к киноиндустрии:o.

 

...а здесь по-подробнее пожалуйста :) гореть не будет? почему?

 

вообще-то я искал хотябы примерные размеры камина.... в инете ничего более понятного не нашел(хотя мож плохо искал)

 

можете посоветовать более правильный источник?

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а здесь по-подробнее пожалуйста :) гореть не будет? почему?

 

вообще-то я искал хотябы примерные размеры камина.... в инете ничего более понятного не нашел(хотя мож плохо искал)

 

можете посоветовать более правильный источник?

 

Заранее спасибо

Ой , даже не знаю что сказать.:oops: Пользуюсь знаниями добытыми не в интернете. Задайте в поиск или погуляйте по форуму, задайте вопрос по литературе isanin n или salix:Search:. .... Гореть в принципе должен, но топка очень мелкая и конструкция примитивная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а здесь по-подробнее пожалуйста :) гореть не будет? почему?

 

вообще-то я искал хотябы примерные размеры камина.... в инете ничего более понятного не нашел(хотя мож плохо искал)

 

можете посоветовать более правильный источник?

 

Заранее спасибо

Можете сами сделать по вышеуказанному, если что - всегда можно потом переделать :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Планирую построить хоз-постройку(мастерскую) ... вот такую mirodolie.ru/node/287

 

Но при этом хочу запланировать Камин - самый простенький .... вот такой

library.stroit.ru/articles/kamin1/index.html - с размером портала 44*67 (средний)

 

Мучают два вопроса

1) расположение? (в файлике два варианта из которых хочется выбрать более правильный с технологической точки зрения)

 

2) фундамент? можно ли сделать фундамент под камин из фундаментных блоков 5 шт (70*30*50) - в файлике показаны зеленым цветом

 

Масштаб в файлике 1 клеточка = 10х10 см

 

Заранее спасибо за советы и комментарии

 

Поуказаной ссылке library.stroit.ru/articles/kamin1/index.html, выбраный вами камин дыметь будет однозначно. Фактическая глубина топки указаная на рис. 3, будет составлять на самом деле не 360 мм, а 240 мм, что для камина мало. Меня как то позвали посмотреть такой мелкий камин.. Поддымливает.. хотя тяга отличная. Уменьшили закладку дров, протопили очень осторожно.. Не дымит... Пока дал совет топить осторожно, не слишком большую закладку дров ложить.. Потом этим камином зимой уже займусь...

К тому же высота топки выбраного вами камина занижена . Если ширина топки 600 мм то высоту можно взять 500мм, если 650мм, то высота портала 550мм. Приятно же когда огонь видень хорошо;).Для камина такого размера портала глубина топки должна состоять минимум 340 (для топки 600х500мм) и 350 мм (для топки 650х550мм). Ширина задней стенки 360 и 400 мм соответственно для каждой топки. Дымоход в "пол кирпича" 14х27

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...