Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие окна выбрать?

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

 

Коэффициент сопротивления теплопередаче R0 1- и 2-камерных стеклопакетов

Стеклопакет Описание R0 (м²°C/Вт)

4-14-4-14-4 i Двухкамерный 40 мм энергосберегающий 0.75

4-10-4-10-4 i Двухкамерный 32 мм энергосберегающий 0.71

4-16-4 i Однокамерный 24 мм энергосберегающий 0.61

4-24-4 i Однокамерный 32 мм энергосберегающий 0.60

4-14-4-14-4 Двухкамерный 40 мм 0.56

4-10-4-10-4 Двухкамерный 32 мм 0.52

4-16-4 Однокамерный 24 мм 0.37

4-24-4 Однокамерный 32 мм 0.35

 

Т.е. по ГОСТу в жилом помещении должен быть как мин. 2-х камерный стеклопакет 4-10-4-10-4, а для дополнительного комфорта и с целью энергосбережения можно использовать 2-х камерный с энергосбережением.

 

 

возмущению нету предала!!!!!это где ж вы такие цыфры взяли????все формулы не перепроверяла,но да же на самых распространенных видно,что это деза!!!!по ГОСТу коэффициент сопротивления теплопередачи должен составлять не меньше 0,6м2 0С/Вт(для первой температурной зоны), а в с.п.4-10-4-10-4 имеет всего лишь 0,47м2 0С/Вт

кому надо,могу скинуть полные ГОСТы

ПРИЛОЖЕНИЕ А.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дистанции должен оставаться клапан,через который и заполняли стеклопакет газом.

разницу прочуствовал, должен быть клапан- заполняли..., а может и не заполняли:) нет. ну можно открыть клапан и вдыхнуть, вот это и будет проверка наличия инертного газа:lol:

для себя выводы сделап: стеклопакеты с газом покупать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разницу прочуствовал, должен быть клапан- заполняли..., а может и не заполняли:) нет. ну можно открыть клапан и вдыхнуть, вот это и будет проверка наличия инертного газа:lol:

для себя выводы сделап: стеклопакеты с газом покупать не буду.

 

очень смешно!а вы думаете,что от нечего делать будут клапаны ставить!вас никто и не заставляет верить или платить за газ!но и утверждать,что вас могут кинуть на деньги ради мнимого газа не стоит!заполнять газом какие-то гаражники естественно не будут,а серьезные фирмы (со своим производством стеклопакетов) НЕ заполнять ради экономии то же не станут!это чревато прежде всего авторитетом.к тому же,заполнением занимаются обычные трудяги на производстве,а не директора,которые "хотят сэкономить",а им(работникам) глубоко....на деньги начальства!!!!они просто выполняют свою работу...остатки газа дамой унести не получится...)))))и кому му это надо,стесняюсь спростить?стоимость газа стоит не баснословных денег!поверьте-это не экономия.при желании сэкономить на заказчике можно найти более эффективный и извращенный способ...и обманывают обычно тех,кто боится быть обманутым!!!это касается не только выбора окон...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не буду стесняться спросить: покажите, что в ЭТОМ стеклопакете находится инертный газ, и его концентрация 90%. больно уж похоже на игру в наперстки. к сожалению, не в этой стране доказывать, что газ будет обязательно закачан и доставлен и установлен в герметичном стеклопакете. и это не смешно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не буду стесняться спросить: покажите, что в ЭТОМ стеклопакете находится инертный газ, и его концентрация 90%. больно уж похоже на игру в наперстки. к сожалению, не в этой стране доказывать, что газ будет обязательно закачан и доставлен и установлен в герметичном стеклопакете. и это не смешно.

 

ой!да какие проблемы?приедьте на завод и сами поприсктствуте при изготовлении стеклопакета!!!!Фома Вы наш неверующий)))))с такими взглядами Вы похоже во всем ищите подвох!!!!Страна не та,люди-обмащики!просто все спят и видят,как бы Вас обмануть))))))если стеклопакет не будет герметичен-это чревато не только для газа.а и для И-стекла!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемая Яло, поговорим о адронном коллайдере или о специальном приборе, который якобы есть у многих фирм? или ваша фирма не располагает таким прибором? покажите фото, расскажите принцип действия, отзывы..

потому что все ранее было просо трёпом и болтовней, цитирую:

-"да элементарно можно проверить наличие газа". НАЛИЧИЕ газа присутствием клапана не доказывается, это разве не понятно?! был- нестало.

-"должен оставаться клапан". приведите фото, будет интересно всем форумчанинам, не только мне! Вы же окнами занимаетесь, а не я. иначе таких советов не раздавайте.

-"полная потеря газа произойдет через 30 лет" это может произойти и за секунду, если стеклопакет будет при доставке или монтаже немножко уронившимся. я видел мух в стеклопакете, что, снова гаражная сборка?

-"заполнением занимаются обычные трудяги...им(работникам) глубоко....на деньги начальства" также им глубоко в таком случае на качество выпускаемого изделия, следуя вашей логике.

-"если стеклопакет не будет герметичен-это чревато не только для газа,а и для И-стекла" а здесь поподробней пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimasik наличие заполнения проверяется именно так как написала Яло...- элементарно. как минимум рядом с конструкциями или на обьекте будет запах спецефич...а монтажники после монтажа- посоветуют не курить рядом с окном:D(про "курить-шутка)

 

немножко уронив. ст.пакет немножко превращается в битый ст.пакет, как минимум пару чаек...:lol:

 

мухи:lol: еще раз повторюсь- выбирать нужно тчательно производителя..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно вчитайтесь в этот метод:

"на дистанции должен оставаться клапан,через который и заполняли стеклопакет газом".

хорошо, если не доходит: допустим прошло 30 лет. со слов Яло, произойдет полная потеря газа. в этом случае наличие клапана, через который пакет заполнялся 30 лет назад, будет говорить, что этот пакет снова полон газа.

как же надоело разжевывать это!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз считаете не брать энерг.ст.пакет, берите станд 32..и более мм и будет все гуд:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассчитываю брать однокамерные с i-покрытием без инертного газа.

а мы еще не поговорили о ультрафиолете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемая Яло, поговорим о адронном коллайдере или о специальном приборе, который якобы есть у многих фирм? или ваша фирма не располагает таким прибором? покажите фото, расскажите принцип действия, отзывы..

про элементарно имела ввиду проверку на дому,так сказать народным способом.точно так же,как вы проверяете наличие энергосберегающего стекла.

Оптическими методами определить содержание инертного газа (в большинстве случаев – это аргон) не представляется возможным. Есть способ определения процентного содержания кислорода в остатке воздуха внутри стеклопакета. Для этого подойдет сертифицированный газоанализатор МАСС 2002. С его помощью можно вычислить (не демонтируя и не разбирая стеклопакет) процент содержания инертного газа, а по ГОСТу он должен быть не менее 90%. 

 

НАЛИЧИЕ газа присутствием клапана не доказывается, это разве не понятно?! был- не стало.

берете с.п. и везете его на производство.там и проверяете.на дому вам никто не докажет.или ,как я писала ранее,присутствуете на производстве при изготовление с.п.-это и будет вам доказательством.есть,конечно ,еще и независимая экспертиза,как вариант....

 

-"должен оставаться клапан". приведите фото, будет интересно всем форумчанинам, не только мне! Вы же окнами занимаетесь, а не я. иначе таких советов не раздавайте.

никогда не фотографировала с.п для подобных доказательств,но похоже придется попросить ребят из производства,что бы засняли весь процесс на видео.как только -так сразу!

-"полная потеря газа произойдет через 30 лет" это может произойти и за секунду, если стеклопакет будет при доставке или монтаже немножко уронившимся. я видел мух в стеклопакете, что, снова гаражная сборка?

а можно подумать,если с.п. изначально был без газа после подобной оказии вы захотите его оставить в окне!!!!а про мух-это жестоко!!!!на нормальных фирмах-производителях есть отдел ОТК...

-"заполнением занимаются обычные трудяги...им(работникам) глубоко....на деньги начальства" также им глубоко в таком случае на качество выпускаемого изделия, следуя вашей логике.

это ваша логика!!!!а по моему мнению,трудягам платят не за брак на производстве!!!!опять таки : такой с.п. не пропустит ОТК!!!

-"если стеклопакет не будет герметичен-это чревато не только для газа,а и для И-стекла" а здесь поподробней пожалуйста!

если коротко,то напыление оксида серебра находится внутри ГЕРМЕТИЧНОГО с.п. не случайно.при контакте с воздухом оно теряет свои свойства.

в любом случае-битый с.п. нужно менять)))))с аргоном он или обычный двухкамерный!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно вчитайтесь в этот метод:

"на дистанции должен оставаться клапан,через который и заполняли стеклопакет газом".

хорошо, если не доходит: допустим прошло 30 лет. со слов Яло, произойдет полная потеря газа. в этом случае наличие клапана, через который пакет заполнялся 30 лет назад, будет говорить, что этот пакет снова полон газа.

как же надоело разжевывать это!

 

этот с.п. может сказать только одно:"дорогой,хохяин,хочешь снова наполнить меня газом?нет проблем!бери меня подмышку и вези на производство и не обязательно заказывать новый с.п. Ведь у меня в верхнем углу есть клапан(штуцер), через который меня можно наполнить аргоном.только зачем же же ждать полной утечки газа?это можно сделать и через 15 лет...":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассчитываю брать однокамерные с i-покрытием без инертного газа.

а мы еще не поговорили о ультрафиолете.

 

а что об этом мало еще говорили?????:D

пропускание УФ в с.п. 4-16-4И-35%,в с.п. 4-10-4-10-4 -45%УФ.Практически Не пропускает УФ(10 % ) только триплекс(склеееные стекла,два и более)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, боже, сколько непонятных слов!:) А где окна заказывать то, кто-то посоветует? В интернете куча фирм, которые занимаются окнами.

 

У меня в кабинете коллега заказывал окна. Нашел контакт в сети, позвонил, договорился. Окна, по-моему, Рехау. Так вот, то что я слушала на протяжении недель 2-х, меня привело в шок. То, на 2 дня задержали установку, то не приехали в назначенное время, то забыли одно окно, а на второй день привезли вместо недостающего окна - ПОДОКОННИК!!:)))

И так все по ремонту!!!

 

Скажите, меня тоже это ждет? Дайте вменяемых людей!!!! У меня нет времени на такое продолжительное общение, сорри.

 

Хочу хорошие окна, есть чертеж дизайнера по балкону, с размерами. Новострой.

Необходимо утеплить балкон снаружи, застеклить.

 

И еще, кто-нибудь слышал о раздвижных системах окон. как оно?

И кто такое делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, меня тоже это ждет? Дайте вменяемых людей!!!! У меня нет времени на такое продолжительное общение, сорри.

 

Хочу хорошие окна, есть чертеж дизайнера по балкону, с размерами. Новострой.

Необходимо утеплить балкон снаружи, застеклить.

 

 

На нашем форуме очень много профессионалов! Выставьте свой заказ на тендер, не забывая написать эл. почту и получите массу предложений. Выбор за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем форуме очень много профессионалов! Выставьте свой заказ на тендер, не забывая написать эл. почту и получите массу предложений. Выбор за Вами.

 

подскажите ветку, где я могу это сделать, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите ветку, где я могу это сделать, пожалуйста.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=87

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем форуме очень много профессионалов! Выставьте свой заказ на тендер, не забывая написать эл. почту и получите массу предложений. Выбор за Вами.

 

нашла, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот сейчас брожу по фирмам и выбираю окошки. Еще один момент на который следует обратить внимание:

Уплотнения должны иметь возможность сниматься, а не быть спаеными с рамой и створкой.

 

Теперь по заглушкам для пазов штапика и пазов фурнитуры.

Привожу картинку из каталога Rehau, кроме того на ней указаны артикулы этих заглушек.

709844239_.jpg.59a294a71db5762903ce730fb78a9ce4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас брожу по фирмам и выбираю окошки. Еще один момент на который следует обратить внимание:

Уплотнения должны иметь возможность сниматься, а не быть спаеными с рамой и створкой.

Это вопрос спорный!!!!Допустим в КВЕ резинка идет впаенная в профиль.Гарантию на эту резину КВЕшники дают 25лет!При необходимости ее можно снять.Тяжело отодрать,но это возможно!Чаще всего это делают если нужно запаковать нестандартный размер стеклопакета,а подходящего штапика нет,вот и выкручиваются из ситуации при помощи резинок другой ширины и других производителей(главное,что бы паз подошел).Отдельно КВЕшная резинка то же продается.

Так скажите, пожалуйста,чем хуже впаенная резина от той,которая вставляется вручную на производстве?:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантию на эту резину КВЕшники дают 25лет!

...

Так скажите, пожалуйста,чем хуже впаенная резина от той,которая вставляется вручную на производстве?

И Вы в это верите, при том, что гарантия на изделие максимум 5 лет и то не у всех фирм?

У меня на работе, стоят в течении 8 лет окна Rehau, так вот наружные уплотнения утратили эластичность, я не знаю, может производитель туда поставил не родные уплотнения, но заменить их возможности нету т.к. они спаеные с профилем.

Кроме того, при покупке окон, как Вы определите родное уплотнение стоит или например фирмы Вигу? Правильно, на родном уплотнении с внутренней стороны идет маркировка, только как это поможет, если уплотнение вытащить Вы не в состоянии.

Я уже не буду вдаваться в прочность соединительного шва профиля в котором присутствует химические элементы от уплотнений.

 

Отдельно КВЕшная резинка то же продается.
Вот видите, если бы немецкий производитель профилей одобрял бы спайку профиля с уплотнением, то он бы выпускал его склееным с ним (как уплотнение на штапике) или Вы не согласны с этим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы в это верите, при том, что гарантия на изделие максимум 5 лет и то не у всех фирм?

Гарантия 25 лет-это то,что называется гарантированным сроком эксплуатации. Так же ,как на изделия 5 лет,а срок эксплуатации,к примеру,10 лет(можно давать и больше,это минимальный срок,что бы общество по защите прав потребителя "не нервничало":)-это, кстати, касается любого товара - окно это или холодильник.). А на профиль гарантия-50 лет. Опять таки-гарантированный срок эксплуатации, но это не значит,что через 50 лет профиль резко поведет. Повторюсь, я с КВЕ работаю 5,5.лет. Фирме-производителю-14 лет. На резину нареканий,наверное,меньше всего из всех проблем с эксплуатацией окон.

заменить их возможности нету т.к. они спаеные с профилем.

А может им просто мучатся не хочется с этой резиной?Я уже писала,что она снимается,но это сложный процесс! Или найти не могут резину для замены...

Кроме того, при покупке окон, как Вы определите родное уплотнение стоит или например фирмы Вигу?

Обычно пазы в профилях делают так,что бы чужая резина не подошла. Я думаю,что подобным способом защищаются многие производители профилей. Я не знаю, что там у Rehau или у других профилей, что им кроме родных резинок подходит, возможно -ничего... Для КВЕ подходила Турецкая резина. Кажется, ASAS (утверждать не буду-не помню).

 

 

Вот видите, если бы немецкий производитель профилей одобрял бы спайку профиля с уплотнением, то он бы выпускал его склееным с ним (как уплотнение на штапике) или Вы не согласны с этим?

НЕ СОГЛАСНА! А Вы не исключаете той возможности,что ее могут использовать с другим профилем???? Например,с турецким! А Турецкая резина жесткая и не качественная! Да и причин для замены может быть много. И я уже об этом писала!!!!Повторяюсь:это делают если нужно запаковать нестандартный размер стеклопакета, а подходящего штапика нет, вот и выкручиваются из ситуации при помощи резинок другой ширины и других производителей(главное,что бы паз подошел). Т.к. у КВЕ она 4мм,а Турецкая есть и 2,и 7мм...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вы в это верите, при том, что гарантия на изделие максимум 5 лет и то не у всех фирм?

У меня на работе, стоят в течении 8 лет окна Rehau, так вот наружные уплотнения утратили эластичность, я не знаю, может производитель туда поставил не родные уплотнения, но заменить их возможности нету т.к. они спаеные с профилем.

Кроме того, при покупке окон, как Вы определите родное уплотнение стоит или например фирмы Вигу? Правильно, на родном уплотнении с внутренней стороны идет маркировка, только как это поможет, если уплотнение вытащить Вы не в состоянии.

Я уже не буду вдаваться в прочность соединительного шва профиля в котором присутствует химические элементы от уплотнений.

 

Вот видите, если бы немецкий производитель профилей одобрял бы спайку профиля с уплотнением, то он бы выпускал его склееным с ним (как уплотнение на штапике) или Вы не согласны с этим?

 

У Rehau если и были впаянные резинки, то может быть лет 15 назад, а то и больше. Уже никто на помнит. :D

А в чём потеря эластичности в резинках? Вода затекает, дует из стеклопакета? ;)

В профиль определённой марки можно ставить только родное уплотнение. Никакое другое туда просто-напросто не подойдёт. Или Вы думаете что, такая большая экономия будет, если ставить более дешёвые резинки? :D

А эта фраза

Я уже не буду вдаваться в прочность соединительного шва профиля в котором присутствует химические элементы от уплотнений.

меня просто :ROFL::ROFL::ROFL:

Извините, но писать такое, это......... Равносильно тому, если бы я писал о составе французской косметики, о её пользе и вреде для организма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Валерий Валентинович и Яло, то есть Вы рекомендуете покупать окна в которых уплотнения впаянные при сборке окна?

2. Валерий Валентинович и Яло, Вы говорите чистую правду - у каждого производителя профилей своя конфигурация уплотнений, которая не подходит другим профилям, но Вы умалчиваете (хотя это Вам известно как профессионалам) о том, что в Украине некоторые фирмы выпускают уплотнения под все системы профилей. Я не знаю сколько можно заработать, но за эти деньги можно производство построить, вот одна из таких фирм: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...