Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатное цифровое эфирное телевидение DVB-T

igorrius

Рекомендовані повідомлення

если в доме какой мелкий пров дает в кабель тв по аналогу - то менять оборудование такой мелкий пров вряд ли будет

отлично, тогда меня всё устраивает. 40 каналов, которые можно развести на все телевизоры, без закупки тюнеров , да и еще бесплатно ( впридачу к интернету )- ненадо мне никакой цифры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может кому-то будет интересен мой опыт общения с DVB-T2 от Зеона:

 

Как известно, в Украине недавно запущено цифровое эфирное телевидение DVB-T2 с кодированием сигнала Irdeto Cloacked CA.

Несмотря на то, что очень много написано о том, что все сделано, традиционно, через одно место - имеется ввиду присутствие кодирования сигнала в бесплатном телевидении, в первую очередь, и связанные с этим "нюансы" - во вторую!

Но я не об этом!

Это все равно благо, хоть и не совсем бесплатное, ввиду необходимости приобретения ресивера за 70 долларов США.

До этого в тестировании находились передатчики DVB-T без кодирования сигнала. Нас Самсунг на даче справлялся с приемом этих каналов и качество было "ничего так", правда картинка довольно часто "сыпалась" или замирала.

Связано это было, как я себе представляю, со слабым усилением сигнала на передатчиках в Киеве.

Примерно 3 недели назад цифровые каналы начали пачками пропадать из эфира и в итоге почти все пропали.

Пришлось смотреть аналоговые передача, а качество там "фуфлячее"!

А тут еще и ЕВРО 2012!

Решил купить ресивер DVB-T2 с поддержкой кодировки Irdeto Cloacked CA.

Мой выбор пал на Strong SRT 8500 - понравился он мне.

 

Сделал я для него полочку, которая заодно закрыла розетки на стене над телевизором.

 

P6162691_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

 

P6162693_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

 

P6162694_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

 

Антенну использовал ту же, что и была, правда открутил от нее элементы для приема метровых волн.

 

P6162696_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

 

При помощи ресивера выставил ее таким образом, чтоб уровни сигнала были максимальными.

 

P6162698_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

 

Таким образом на сегодня имею 32 канала в отличном качестве от Киевского передатчика на Сырце и это при том что до него 80 км!

Это лучшее, что можно было придумать для дачи (спутник не рассматриваю ибо там нет тех каналов, которые нам нужны - там даже Украину с футболом закодировали под Евро)!

 

Сразу же, предупреждаю, я ничего не рекламирую, я просто рассказываю о том, что сделал я, лично! Так что просьба не пинать!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вы слишком много открутили от антенны, верните обратно. Задняя часть работает в ДМВ диапазоне. В метровом работали только усы, если они на ней были.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком много открутили от антенны, верните обратно. Задняя часть работает в ДМВ диапазоне. В метровом работали только усы, если они на ней были.

 

Ну там были такие дуги длинные!

Это разве дециметры???

Вот тут видно эти элементы:

 

PA230011_%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2520%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично, тогда меня всё устраивает. 40 каналов, которые можно развести на все телевизоры, без закупки тюнеров , да и еще бесплатно ( впридачу к интернету )- ненадо мне никакой цифры

 

наверно я чегото не понимаю в этой жизни

спутниковый тюнер ортон4100 цена 20$ тоесть 160 грн кричат дорого

1 кг корошей колбасы столько же стоит и цена колбасы нормальная потому что колбасу покупают а тюнера нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно я чегото не понимаю в этой жизни

спутниковый тюнер ортон4100 цена 20$ тоесть 160 грн кричат дорого

1 кг корошей колбасы столько же стоит и цена колбасы нормальная потому что колбасу покупают а тюнера нет

 

так кушать хочется всегда.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно я чегото не понимаю в этой жизни

спутниковый тюнер ортон4100 цена 20$ тоесть 160 грн кричат дорого

1 кг корошей колбасы столько же стоит и цена колбасы нормальная потому что колбасу покупают а тюнера нет

 

Так это ж Украина - здесь везде аномалии :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з такими цінами на тюнера - нехай гуляють лісом...

 

краще поставлю тарілку

 

шобы так не делали - на тарелки введут абонплату и потребуют с провейдеров закодировать каналы...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шобы так не делали - на тарелки введут абонплату и потребуют с провейдеров закодировать каналы...........

 

Это - да.

Было мало машин литовских - и ездили. Стало много, появилась возможность подоить - и мигом ввели и возрастной ценз и растаможку.

Стало много скутеров - пожалуйте вам права и регистрацию.

Чето я смотрю многовато антенн на стенах висит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шобы так не делали - на тарелки введут абонплату

 

Ага, и все строем побежут денежки платить, щас. Было уже, когда то кодировались СТБ, Новый, ICTV... И что - повыпендривались, да и раскодировали, ибо не выгодно им терять аудиторию.

 

и потребуют с провейдеров закодировать каналы...........

Хочу на это посмотреть, как например, будут требовать закодирования от всех провайдеров Хотберда, или тех-же АБС с Ямалом:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и все строем побежут денежки платить, щас. Было уже, когда то кодировались СТБ, Новый, ICTV... И что - повыпендривались, да и раскодировали, ибо не выгодно им терять аудиторию.
не сравнивайте, то было собственное желание, а теперь это придет СВЕРху.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сравнивайте, то было собственное желание, а теперь это придет СВЕРху.....

 

В таком случае этот который "сверху", потеряет колоссальное средство воздействия на электорат, ибо имеющие тазики просто повернут их в сторону ФТА-шных российских каналов, часть свалит к тете шуре, а кто-то останется смотреть ОРТ с РТР-ром с 13-го (которым наш "сверх" не указ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае этот который "сверху", потеряет колоссальное средство воздействия на электорат, ибо имеющие тазики просто повернут их в сторону ФТА-шных российских каналов, часть свалит к тете шуре, а кто-то останется смотреть ОРТ с РТР-ром с 13-го (которым наш "сверх" не указ)
да им до лампочки.. они сначала законы принимают, потом думают а нужно было это делать или нет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да им до лампочки.. они сначала законы принимают, потом думают а нужно было это делать или нет..

У нас также сначала не все ставили SAT оборудование, а сейчас в регионах только оно и есть. Только одинокие люди не имеют его.

 

И сам факт кодирования никогда не произойдет, потому как тарелок наставили себе очень много людей и это не безобидный и некому не нужный EX.UA

И социального взрыва никто не хочет, разговоры были у кого-то по дурости, они не имели реальной картины по стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сам факт кодирования никогда не произойдет, потому как тарелок наставили себе очень много людей .

ноу коммент.....

здесь нечего добавить :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да им до лампочки.. они сначала законы принимают, потом думают а нужно было это делать или нет..

Так был уже такой, только рангом пониже, пан Черновецкий. Тоже фонтанировал идеями, что бы еще сделать платным. Там в списке и кондеры, и балконы, и тарели и еще много чего фигурировало. Ну и где он сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так был уже такой, только рангом пониже, пан Черновецкий. Тоже фонтанировал идеями, что бы еще сделать платным. Там в списке и кондеры, и балконы, и тарели и еще много чего фигурировало. Ну и где он сейчас?

а его именно кто, разгневанный народ с кресла сдвинул ?:) :lol:

ну-ну......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня trimax. Выбрал его из-за того, что блок питания у него внешний и если сгорит, можно будет самому заменить даже на универсальный. Первые впечатления такие:

-медленно включается;

-медленно переключаются каналы;

-качество показа каналов улучшилось(ради чего и покупался);

-24 канала, но смотреть по ним нечего, по 2 каналам крутят "Критичну точку";

-настроить очень легко, все интуитивно понятно;

-пульт удобный, хоть я привык к пульту побольше;

Это впечатления от 5 часов пользования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще есть гарантия что в любой точке города у меня будет гарантированный прием сигнала. Цену всего комплекта плиз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня trimax.

стоимость?

меня удивляет что стоимость спутникового тюнера намного меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость?

меня удивляет что стоимость спутникового тюнера намного меньше.

Монополия, пока :fool:... По железу цена должна быть около 350 грн. Через полгода Китай нам поможет. Плюс должны появиться ресиверы S2+T2, хотя в сат ресивере мне этот Т2 с такими каналами до одного места :-P

Интерес к таким приемникам будет, когда появятся кодированные каналы, а к ним и тюнера для шары. Если будут кодировать ТРК Уркаина, ИСТВ итп, то помрет сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня trimax. Выбрал его из-за того, что блок питания у него внешний и если сгорит, можно будет самому заменить даже на универсальный. Первые впечатления такие:

-медленно включается;

-медленно переключаются каналы;

-качество показа каналов улучшилось(ради чего и покупался);

-24 канала, но смотреть по ним нечего, по 2 каналам крутят "Критичну точку";

-настроить очень легко, все интуитивно понятно;

-пульт удобный, хоть я привык к пульту побольше;

Это впечатления от 5 часов пользования.

 

А что с антенной? Какая стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...