Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатное цифровое эфирное телевидение DVB-T

igorrius

Рекомендовані повідомлення

теория ,например , тут

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

есть вопросы:

1) я же смогу смотреть с тюнером одновременно обычный эфир плюс цифру?

2) какой тюнер и где лучше покупать, советуемся, обсуждаем

3)а вообще оно того стоит (приобретение тюнера )

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, скажу что знаю, тюнер подключается как видик и вы можете смотреть или цифровое телевидение или переключатся по каналам телевизора, тоесть одновременно можна, минус цифрового ТВ в том что если у вас несколько телевизоров, то тюнер придется покупать на каждый отдельно, а они не дешевые, оно того стоит для телевизоров с большой диагональю типа 42", картинка будет не такая размытая и зернистая, мне пока хвататет обычного кабельного ТВ на 3 телика в каждую комнату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала неплохо бы поиском по форуму пройтись:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27165&highlight=%F6%E8%F4%F0%EE%E2%EE%E5

 

ну а ответы на ваши три вопроса вкратце такие: 1. Да. 2,3 - лучше купить телевизор с двумя тюнерами, большинство современных телеков имеют кроме эфирного, встроенный цифровой тюнер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,3 - лучше купить телевизор с двумя тюнерами, большинство современных телеков имеют кроме эфирного, встроенный цифровой тюнер.

 

спасибо, конечно за совет, но у нас уже есть телевизор и не один, и как то ради dvb-t новый телевизор покупать не охота.

с другой стороны тюнеры тоже не дешево стоят. Получается чтоб принимать эфир (16, или сколько там каналов для Киева) достаточно купить антенну (110-130 грн) а чтоб дополнительно принять еще к этим каналам цыфровых каналов 6-7 (более менее солидных) то выложи за тюнер 5-6 сотен грн. разве что может в будущем тенеры подешевеют.

 

 

кстати, кто что слышал о переводе вещания в цифру? ходили слухи, что эфирное вещание прекратят, и оставят только цифровое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, информация к размышлению по этому поводу для тех, у кого есть и комп и телевизор. Может проще поставить внутренний тюнер в компьютер?

например, вот такой:

описание

(ссылка устарела)

цена

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и о обязательном переходе на цифровое вещание, цитата:

"По словам В.Манжосова, до нового года провайдер должен начать работы по переходу с аналогового телевидения на цифровое, а к 2015 г. по закону все национальные и региональные вещатели должны выходить в эфир в цифровом формате.

 

Предполагается, что в процессе перехода вещатели некоторое время (год-полтора) должны вести эфирное вещание одновременного в цифровом и аналоговом формате"

взято отсюда

forums.frocus.net/index.php?showtopic=4283&st=50

 

Вот кто то наживется на этих тюнерах!!! Дай Бог,конечно, чтобы они оставили эфирное телевидение в покое, но если перестанут вещать в эфире, придется всем , кто смотрит эфирное телевидение покупать либо новый телевизор с поддержкой ДВБТ, либо тюнер на каждый телевизор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

 

Предполагается, что в процессе перехода вещатели некоторое время (год-полтора) должны вести эфирное вещание одновременного в цифровом и аналоговом формате"

взято отсюда

forums.frocus.net/index.php?showtopic=4283&st=50

 

Вот кто то наживется на этих тюнерах!!!

ссылка уже мертвая...

 

atn.ua/newsread.php?id=59858

китайцы уже пообещали откат нашим чиновникам (читаю между строк)

 

вот еще

(ссылка устарела)

 

-----------------

 

 

"Національна рада отримала офіційне підтвердження, що ТОВ «Зеонбуд» упродовж січня 2012 року встановить системи умовного доступу (CAS) у цифрових телемережах МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5. Такі заходи здійснюються відповідно до рекомендації Національної ради, викладеної у рішенні від 12 жовтня 2011 року № 2464.

Компанія повідомляє, що між ТОВ «Зеонбуд» та компанією «Irdeto B.V.» укладено договір на постачання та використання системи умовного доступу Irdeto CAS з програмною технологією Irdeto Cloaked CA (безкарткове рішення). При цьому збережеться можливість надання населенню відкритого і безкоштовного доступу до 32 телепрограм."

www.nrada.gov.ua/ua/news/radanews/13769.html

 

 

ооо... я вижу этот 2012 год будет очень нескучным.

 

пилять, пилять и пилять...

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот полный список каналов DVB-T в Киеве на 23 сентября 2011 года:

1. Ут-1

2. Интер

3. НТН

4. К-1

5. Мега

6. 5 канал

7. News One

8. Ru Music

9. OTV

10. Tonis

11. Menu TV

12. Пусто.

13. Культура

14. Пусто

15. Пусто

16. М-2

17. Пусто

18. MusicBox

19. Unian

20. Пусто

21. Гумор ТВ

22. SHOPping TV

23. M-1

24. Gamma

25. PRO ВСЕ

26. Перший Діловий

 

из них по обычному эфиру не транслируются: Мега, News One, Ru Music, OTV, Menu TV, М-2, MusicBox, Unian , Гумор ТВ, SHOPping TV, Gamma, PRO ВСЕ, Перший Діловий .

 

 

есть ли среди этих каналов что то достойное? ( чтобы фильмец какой то посмотреть )

 

А то на первый взгляд, купив тюнер, я добавлю несколько музыкальных каналов, и ряд каналов "для галочки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот полный список каналов DVB-T в Киеве на 23 сентября 2011 года:

...

 

есть ли среди этих каналов что то достойное? ( чтобы фильмец какой то посмотреть ) ...

"

Нету :o

Честно в открытом и условно-открытом смотреть ничего, кроме рекламы нельзя :-x и уже не будет. Токо клацанье каналов.

Цифровое тв - токо спорт, футбол, и то все есть на спутниках. Если фильмы без рекламы, то лучше всего для нервной системы - качать и тогда смотреть все что угодно 7Х24 :D

Ну и ш@ринг - не дорого и просто - в любом месте поставил тарелку и заб:pardon:л на Нацраду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте ссылку что я дал.

скоро начнут сначала потихоньку, а потоом массово переводитьна цифру и закрывать каналы. телекомпаниям диктуют условия.

смотреть будем по большей части со спутника.

а в эфире "цифра" превратится в подобие "воля тв".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидал полный список эфирных каналов города Киева если кому надо.

 

У меня в телевизоре встроенный DVB-T декодер, сейчас принимает 26 цифровых каналов из эфира. Как понять есть ли в нем DVB-T2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в телевизоре встроенный DVB-T декодер, сейчас принимает 26 цифровых каналов из эфира. Как понять есть ли в нем DVB-T2 ?

 

Ваш ТВ как и большинство на рынке не поддерживает DVB-T2. Есть приемник DVB-T причем (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ТВ как и большинство на рынке не поддерживает DVB-T2. Есть приемник DVB-T причем (ссылка устарела)

 

Нет в этом ящике точно есть MPEG-4, вот в кухонном только MPEG2, так он из 26-ти показывает только 13, остальные 13 - без изображения, только звук.

 

И почему у меня принимает 26 каналов, если по Вашему списку в DVB-T (не DVB-T2) только 22 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в этом ящике точно есть MPEG-4, вот в кухонном только MPEG2, так он из 26-ти показывает только 13, остальные 13 - без изображения, только звук.

 

И почему у меня принимает 26 каналов, если по Вашему списку в DVB-T (не DVB-T2) только 22 ?

 

И каких каналов не хватает ? У меня инфа взята с оф сайта. Может какие то каналы идут в тесте ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каких каналов не хватает ? У меня инфа взята с оф сайта. Может какие то каналы идут в тесте ?

 

Перепроверил, не 26, а 24, все как по Вашему второму списку, плюс два канала "ТЕСТ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидал полный список эфирных каналов города Киева если кому надо.

 

Я в очередной раз в легком шоке от нашей страны! Для меня было новостью, что отныне у нас стандарт DVB-T2. Зачем тогда многие (в том числе и я) понакупали уже устаревшие телевизоры, тюнеры и приставки DVB-T? Однако читаем сдесь и тихо офигеваем. Да если еще и закодируют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в очередной раз в легком шоке от нашей страны! Для меня было новостью, что отныне у нас стандарт DVB-T2. Зачем тогда многие (в том числе и я) понакупали уже устаревшие телевизоры, тюнеры и приставки DVB-T? Однако читаем сдесь и тихо офигеваем. Да если еще и закодируют...

 

По-моему в нашей стране уже нечему удивляться, все обретает закономерный характер.

 

В той же статье написано что при этом должны быть соблюдены условия лицензии (то есть до 32 открытых каналов).

 

Что касается стандартов то лучше уже покупать телевизоры с поддержкой DVB-T2 и желательно с CI слотами (для модулей условного доступа). Те же у кого DVB-T в скором времени придется все таки купить приставки нового стандарта (ну или новый телеизор ))). Другого выхода нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему в нашей стране уже нечему удивляться, все обретает закономерный характер.

 

В той же статье написано что при этом должны быть соблюдены условия лицензии (то есть до 32 открытых каналов).

 

Что касается стандартов то лучше уже покупать телевизоры с поддержкой DVB-T2 и желательно с CI слотами (для модулей условного доступа). Те же у кого DVB-T в скором времени придется все таки купить приставки нового стандарта (ну или новый телеизор ))). Другого выхода нет

 

Не-не, не советую пока что-либо закупать (если конечно терпит). Кто знает, что еще придумают до того, как окончательно запустят систему в работу?

 

Но 32 канала условно открытых. Как я понимаю без CI слота они все равно работать не будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-не, не советую пока что-либо закупать (если конечно терпит). Кто знает, что еще придумают до того, как окончательно запустят систему в работу?

 

Но 32 канала условно открытых. Как я понимаю без CI слота они все равно работать не будут

 

Будут работать. CI слот нужен для модуля условного доступа (так как мы не знаем какой кодировкой будет закодировано вещание, то мы и не знаем какой модуль брать). Хорошо если модуль универсальный и поддерживает много типов кодирования. Где то читал что будет Conax или Irdetto, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки будет проще с спутника брать те же самые программы.

есть надежда что оставят открытыми.

ЗЫ: да и спутниковый тюнер все же более универсальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут работать. CI слот нужен для модуля условного доступа (так как мы не знаем какой кодировкой будет закодировано вещание, то мы и не знаем какой модуль брать). Хорошо если модуль универсальный и поддерживает много типов кодирования. Где то читал что будет Conax или Irdetto, посмотрим.

 

Предположим) Но вы уверены, что окончательно у нас будет именно DVB-T2? Еще сегодня утром я верил в DVB-T )) Так что непонятно что будет завтра:pardon:

По большому счету это правильно: если уж внедрять, то внедрять самые последние разработки. Вот только почему я за "ихние" экскременты должен платить?

И очень надеюсь на отмену кодирования сигнала.

 

kammaz, если Вы в этим разбираетесь, скажите пожалуйста, каким образом провайдер может отслеживать количество подключенных потребителей? Т.е как работает эта система? Я так размышляю: если система двухсторонняя, то

1. моя приставка должна иметь не только приемник, но и передатчик. Следствие: удорожание

2. теоретически провайдер может кому-то разрешить пользоваться услугой, а кому-то нет? Следствие: провайдер может разрешать работу только избранным приставкам. Следствие из следствия: удорожание.

 

Если все будет так плохо, то, очевидно, эфир начнет понемногу умирать.

 

И возможно Diver прав: переход на спутник при таком сценарии наиболее оптимальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположим) Но вы уверены, что окончательно у нас будет именно DVB-T2? Еще сегодня утром я верил в DVB-T )) Так что непонятно что будет завтра:pardon:

По большому счету это правильно: если уж внедрять, то внедрять самые последние разработки. Вот только почему я за "ихние" экскременты должен платить?

И очень надеюсь на отмену кодирования сигнала.

 

kammaz, если Вы в этим разбираетесь, скажите пожалуйста, каким образом провайдер может отслеживать количество подключенных потребителей? Т.е как работает эта система? Я так размышляю: если система двухсторонняя, то

1. моя приставка должна иметь не только приемник, но и передатчик. Следствие: удорожание

2. теоретически провайдер может кому-то разрешить пользоваться услугой, а кому-то нет? Следствие: провайдер может разрешать работу только избранным приставкам. Следствие из следствия: удорожание.

 

Если все будет так плохо, то, очевидно, эфир начнет понемногу умирать.

 

И возможно Diver прав: переход на спутник при таком сценарии наиболее оптимальный

 

кодирование не отменят и система там одностороняя как и на спутнике как и в кабельном.

принцип простой - в цифровом виде очень большая избыточность информации того там просто разрешенные ключики прут в эфир различными способами в зависимости от версии и типа кодировки и если ваш не разрешенный - то ресивер делает -тютю) Точнее карточка ибо в ней как раз и есть необходимый модуль для дешифровки. Зеонбуд будет юзать Irdeto сломана она или нет - не понятно. Но судя по всему будет привязка к тюнерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накидал полный список эфирных каналов города Киева если кому надо.

 

Тюнер DVB- T2 будет энтер фильм принимать? Это точно?

 

Пожалуй, надо посмотреть, сколько примерно тюнер такого стандарта стоит, может купить....

 

Или Зеонбуд может в скором времени закрыть большинство нормальных каналов для бесплатного просмотра, и покупать тюнер пока не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...