Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

CDMA интернет в плохой зоне

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость в нашем колхозе сделать интернет-доступ. По опыту приезжающих сервисников с ноутбуками и usb-модемами у нас там есть вялый Интертелеком. У кого есть опыт в вопросах такого рода посоветуйте-продайте пожалуйста:

- модем

- антенну

- кабель

и добрый совет как это все дело смонтировать и запустить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость в нашем колхозе сделать интернет-доступ. По опыту приезжающих сервисников с ноутбуками и usb-модемами у нас там есть вялый Интертелеком. У кого есть опыт в вопросах такого рода посоветуйте-продайте пожалуйста:

- модем

- антенну

- кабель

и добрый совет как это все дело смонтировать и запустить :)

довший час назвонював по PRE-WIMAX провайдерах, у мене їх у Глевасі штуки 4. Але для мене загадкою так і залишилось чому мене не підключили і чому люди не хочуть заробити при дуже дорогих ваймакс тарифах. Одні перезвонювали місяць, інші відписували місць, треті так і не перезвонили. Одного місцевого я діставав пару тижнів, але він так і не підключив

 

після того забив, пішов в мтс взяв модем AxesstelMV210 400 грн, карточку 60 грн. безлімітний без контракту (8 грн доба) потім в чуваків www.antel.com.ua/gsm/index.html взяв антену з перехідником під модем і кабель 10 м за 360 грн і усе. У мене вдень дає біля 1 мегабіту, ввечері може правда падати до 128 і нижче, але думаю в києві базова станція повинна мати більшу пропускну здатність

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довший час назвонював по PRE-WIMAX провайдерах, у мене їх у Глевасі штуки 4. Але для мене загадкою так і залишилось чому мене не підключили і чому люди не хочуть заробити при дуже дорогих ваймакс тарифах. Одні перезвонювали місяць, інші відписували місць, треті так і не перезвонили. Одного місцевого я діставав пару тижнів, але він так і не підключив

 

після того забив, пішов в мтс взяв модем AxesstelMV210 400 грн, карточку 60 грн. безлімітний без контракту (8 грн доба) потім в чуваків www.antel.com.ua/gsm/index.html взяв антену з перехідником під модем і кабель 10 м за 360 грн і усе. У мене вдень дає біля 1 мегабіту, ввечері може правда падати до 128 і нижче, але думаю в києві базова станція повинна мати більшу пропускну здатність

 

Это в Житомирской области, поэтому там вроде только CDMA 1x :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас был интертелеком, щас пиплнет правда.

модем хуавей 1205, хорош тем что там факс и аккумулятор и можно без компа как телефон пользовать, плох тем что только 1х (низкая скорость), без ев-до.

внешнюю антенну продали в самом офисе интертелекома, но переходника на модем у них не было. так антенна на чердаке и валяется.

 

из модемов нынче на рынке их пруд-пруди, но как по мне - хвалят novatel u720, ut starcom um150 (у меня такой). у них вроде как два радиотракта, типа переключение между 1х и евдо будет быстрее и безболезненнее.

там есть нюансы - с карточкой модем надо(будете переключаться между операторами) или достаточно вшить внутрь параметры(надо перешивать при переподключении).

 

про кабель не подскажу.

 

еще есть перцы мультитест нет юа - я сам не пользовался, но они за определенную денежку приезжают к вам с набором подключений от всех операторов и говорят вам какой лучше всех у вас дома ловит и с какой скоростью сможете пользоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СДМА будет брать почти везде, только наружную антенну ставье обязательно.

А тариф в СДМА будет поинтереснее чем МТС, и скорость выше и стабильнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость в нашем колхозе сделать интернет-доступ. По опыту приезжающих сервисников с ноутбуками и usb-модемами у нас там есть вялый Интертелеком. У кого есть опыт в вопросах такого рода посоветуйте-продайте пожалуйста:

- модем

- антенну

- кабель

и добрый совет как это все дело смонтировать и запустить :)

 

У себя тестировал usb-модемы разных операторов - мтс, киевстар, пиплнет, интертелеком. Только модем последнего оператора подавал надежду на получение хоть какого то интернета. Поехал в офис интертелеком, описал ситуацию. Они посоветовали модем Хайтек UM175VW, мол у него самый мощный приемник в сегменте недорогих модемом. Его я и взял. 360грн. Действительно, проверив его дома, был приятно удивлен. Сейчас использую его даже без антенны. Доступ ЕVDO, хотя иногда и 1х.....

Для Вас посоветовал бы пойти таким же путем, взяв такой же модем. Если не будете довольны скоростью, можно будет и антенку прикупить....

 

Кстати, по Житомирской области. Знакомые с тех краев утверждают что интертелеком там работает по-ярче чем в центре Киева....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему, кто может на пальцах в двух словах как для чайника описать принцип использования СДМА антенны. Как она (антенна) увязуется например с юсб-модемом и ноутбуком??? Это в доме будет стационарная точка подключения??? заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему, кто может на пальцах в двух словах как для чайника описать принцип использования СДМА антенны. Как она (антенна) увязуется например с юсб-модемом и ноутбуком??? Это в доме будет стационарная точка подключения??? заранее спасибо!

У меня реальзованно так:

1. USB Модем с гнездом под антенну.

2. Антенна , в кабелем и разъемом, вставлена в USB модем

3. Модем вставлен в роутер WiFi

 

В итоге во всем доме и на участке есть WiFi

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тариф в СДМА будет поинтереснее чем МТС, и скорость выше и стабильнее.

МТС коннект как раз и есть CDMA. Тарифы у всех фактически равноценны

www.mts.com.ua/ukr/connect_cdma.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если используется в данный момент вот такой модем

3a102e77eb05.jpg

без гнезда под антенну ток как в таком случае он увязывается с антенной???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если используется в данный момент вот такой модем

3a102e77eb05.jpg

без гнезда под антенну ток как в таком случае он увязывается с антенной???

Варианта 2:

- использовать бесконтактный переходник (эффективность не велика);

- разобрать корпус и припаять переходник к плате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по Житомирской области. Знакомые с тех краев утверждают что интертелеком там работает по-ярче чем в центре Киева....

Там есть такой КОРНИН.

недалеко от него ставил напраленную антенну и CDMA Украина идет на ура фиг знает откуда... за несколько десятков км..

Так что зачастую не оператор решает свои проблемы, а клиент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МТС коннект как раз и есть CDMA. Тарифы у всех фактически равноценны

www.mts.com.ua/ukr/connect_cdma.php

:)

угу.. ток не полноценный его вараинт... с меньшим количеством каналов и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня реальзованно так:

1. USB Модем с гнездом под антенну.

2. Антенна , в кабелем и разъемом, вставлена в USB модем

3. Модем вставлен в роутер WiFi

 

В итоге во всем доме и на участке есть WiFi

 

Какой у Вас оператор? Я в гавронщине пользуюсь Интертелекомом - не очень:(, правда без внешней антенны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас оператор? Я в гавронщине пользуюсь Интертелекомом

 

я в Г. пиплнетом пользуюсь. две-три палки из четырех показывает. но скорость плавает - от 1.5 мбит ночью при удачном стечении обстоятельств до 40-50 кбит днем может быть :(.

интертелекомом год пользовался- как по мне-так еще хуже. насколько я в курсе сдма украина там нет, фрештел нет, интеллеком нет, мтс коннект сдма нет.

 

btw, c января макаровские товарисчи вышку поставят в Г. - будут по вифи инет раздавать, обещано за 100 грн/мес анлим с юаиксом и всеми другими позитивами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у Вас оператор? Я в гавронщине пользуюсь Интертелекомом - не очень:(, правда без внешней антенны.

 

МТС-Коннект. Выносная антенна на высоте 5м, направленная на Бузовую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Житомирской области, поэтому там вроде только CDMA 1x :(

якщо там нема смда, то можна взяти модем gprs

на кардачах продають по 350 грн модем розлочений, вроді під усі оператори підходить

тарифи і швидкість там не дуже, але для сайтів, пошти думаю вистачить

 

хоча можна взяти модем з карточкою і з баблом на рахунку за 299грн.

приміром в мтс такі ціни

www.mts.com.ua/ukr/edge_connect_tariffs.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

btw, c января макаровские товарисчи вышку поставят в Г. - будут по вифи инет раздавать, обещано за 100 грн/мес анлим с юаиксом и всеми другими позитивами.

ХМ... я как то по пути. на житомирской трассе напротив Макарова 3G Утел юзал.. пипл не работал и т.д. дай думаю проверю..

100% сигнала на экране.

А у них есть пакет за 60грн. в мес.. И юзеров там немного сидит..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил взять вот такой вот набор sdl.com.ua/index.php?page=catalogue&pcat=3&brand=UTStarcom&model=Um%20150%20YG-15 с подключением к Интертелекому

На следующих выходных посмотрим как он сможет себя проявить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

btw, c января макаровские товарисчи вышку поставят в Г. - будут по вифи инет раздавать, обещано за 100 грн/мес анлим с юаиксом и всеми другими позитивами.

 

Ух ты - откуда инфа:) Мечты,мечты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты - откуда инфа:) Мечты,мечты...

так от организаторов этого безобразия. ехал по макарову в субботу - как на больничку и рынок ехать - висит плакат про интернет. дай думаю позвоню. ответили и весьма адекватно про планы свои рассказали. По М. вообще оптика уже лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так от организаторов этого безобразия. ехал по макарову в субботу - как на больничку и рынок ехать - висит плакат про интернет. дай думаю позвоню. ответили и весьма адекватно про планы свои рассказали. По М. вообще оптика уже лежит.

 

Телефончик конторы дайте плз :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефончик конторы дайте плз :-)

050 4425055

НО - ХЗ что там за инет, что за сервис ;) . я январе позвоню поинтересуюсь более детально.

радует, что технический прогресс в наш кишлак таки доходит, в до-пиплнетовские и до-интертелекомовские времена альтернатива была только спутник или альтернет, что было дорого или лайф-ЖПРС что было го%но.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

050 4425055

НО - ХЗ что там за инет, что за сервис ;) . я январе позвоню поинтересуюсь более детально.

радует, что технический прогресс в наш кишлак таки доходит, в до-пиплнетовские и до-интертелекомовские времена альтернатива была только спутник или альтернет, что было дорого или лайф-ЖПРС что было го%но.

 

Нам пока счастья не светит. Будем и дальше сидеть на МТС коннекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам пока счастья не светит. Будем и дальше сидеть на МТС коннекте.

 

у кого есть покрытие укртелекома (Утел) есть смысл пользоваться ихним интернетом , для пользования можно использовать обычный мобильный телефон с потдержкой соответствующего стандарта.Потдерживается два стандарта- UMTS (медленная передача данных )и HSDPA ( в теории до 3 мегабит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...