Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок в Бобрице

Слон

Рекомендовані повідомлення

Предложили участок с недостроем - т.е. фундамент + коробка первого этажа из газобетона размером 9:16. Супруг в него прям "влюбился", а участочек-то не очень, в низинке располагается.

Вот у меня вопросы к знающим, помогите определиться:

1. Какова стоимость этого сооружения (фундамент + 1этаж) ?

2. Продавец утверждает, что через частный трансформатор ему пообешали 15кВт. Могу ли я быть уверена что и мне отойдут эти кВт. Существуют какие-то докум. подтверждения или это только разговоры?

3. Соседи уже застроены с заборами огромными - в этом случае делать вынос внатуру или нет.

4. Как проверить уровень грунтовых вод и вообще есть подозрение, что местность влажная - на участке живут лягушки. С соседями разговаривать не выходит - заборы большие, людей не видно, рабочие - немые.

 

Очень-очень нужны Ваши советы!!! Спасибо Всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стоимости фундамен+1этаж не подскажу, :)

а вот то что участок в низине ни есть хорошо, влажность, комары и что там с коммуникациями? Да и до Киева не близко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, до Киева недалеко и дорога отличная, мне Бобрица очень нравиться и соседи без кур и коров, но заборы у них ну очень "внушительные".

А вот по свету не очень понятно - хозяин трансформатора как мне дает свет и электрик мой или РЭСовский все это проводит и я это как-то узаканиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кто Вам, в наше время, просто так свет, тем более частный трансформатор, не подключит.

Все надо выяснять.

С просите у хозяев где живет хозяин трансформатора,

с ходите поговорите и только потом принимайте решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, до Киева недалеко и дорога отличная, мне Бобрица очень нравиться и соседи без кур и коров, но заборы у них ну очень "внушительные".

А вот по свету не очень понятно - хозяин трансформатора как мне дает свет и электрик мой или РЭСовский все это проводит и я это как-то узаканиваю.

 

Могу ошибаться, но мой друг сделал так при покупке дома. Оформляете договор задатка, в котором прописал:

 

- стоимость участка;

- что до продажи продавец обязуется завести свет (столбы, провода, счетчик, документация);

- сроки выполнения;

- штрафные санкции.

Платите достаточный аванс для выполнения этой процедуры. В его случае - это было 10 000 у.е. После выполнения всего вышенаписанного - оформляете сделку.

 

 

По моему опыту поиска участка, была похожая ситуация. Продавец утверждал, что один из соседей пообещал дать бесплатно 10 квт.

Я предложил хозяину участка сделать такую процедуру, он сказал, что подумает. Параллельно я пообщался с соседом, который строился рядом с этим участком, выяснилось, что да мощность дают, но дотянуть ее до участка будет стоить порядка 60 000-70 000 гривен. Очень обрадовался, что я появился, т.к. тянуть вдвоем дешевле. Через пару дней продавец отморозился, что типа есть другие покупатели, которые уже дали задаток. Как результат этой истории - участок продается и по сей день. При озвучивании цены, участок позиционируется как с электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту поиска участка, была похожая ситуация. Продавец утверждал, что один из соседей пообещал дать бесплатно 10 квт.

Я предложил хозяину участка сделать такую процедуру, он сказал, что подумает. Параллельно я пообщался с соседом, который строился рядом с этим участком, выяснилось, что да мощность дают, но дотянуть ее до участка будет стоить порядка 60 000-70 000 гривен. Очень обрадовался, что я появился, т.к. тянуть вдвоем дешевле. Через пару дней продавец отморозился, что типа есть другие покупатели, которые уже дали задаток. Как результат этой истории - участок продается и по сей день. При озвучивании цены, участок позиционируется как с электричеством.

 

опа, значить таки есть там моменты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опа, значить таки есть там моменты!

Нееее, это по другому участку в Бориспольском районе. По моему текущему пока все хорошо :) Трудности есть, но их не получится обойти, это проблема всего района. Остальное могу рассказать в личку, а лучше по телефону :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да нет, до Киева недалеко и дорога отличная, мне Бобрица очень нравиться и соседи без кур и коров, но заборы у них ну очень "внушительные".

А вот по свету не очень понятно - хозяин трансформатора как мне дает свет и электрик мой или РЭСовский все это проводит и я это как-то узаканиваю.

 

Я тоже в октябре смотрел этот участок с коробкой. Поняв что с электричеством мутняк и есть перспектива заплатить 1000$ за киловатт (а на дом с электро обогревом понадобиться около 30 КВт) решил не связываться.

Интересно, чем все закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в октябре смотрел этот участок с коробкой. Поняв что с электричеством мутняк и есть перспектива заплатить 1000$ за киловатт (а на дом с электро обогревом понадобиться около 30 КВт) решил не связываться.

Интересно, чем все закончилось?

 

30Квт - это Вы круто взяли :-), 10квт - вполне хватит, хоть и без излишков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бытовуху и обогрев маленького дома м.б. и хватит 10-ти КВт. А там, насколько я помню, 120 м.кв. первый этаж, плюс второй столько же. А если еще сауна на тенах - это плюс 5-7 КВт. Так что с запасом 30 КВт самое то.

А если не покупать у дяди, а самим построить ТП на 160 КВт, то при удалении от линии 10 КВ 200-300 метров себестоимость киловатта получается немногим более 200 уев и 30КВт уже не так кусаются:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...