Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задрали КАМАЗы соседа, куда обратиться!

ХАЛЭПА

Рекомендовані повідомлення

Суть такова, я живу в частном доме в г.Киев, Дарницкий р-н в не асфальтированном проулке , в этом проулке стоит 5 домов, и в последнем доме живет сосед который занимается тем, что ворует чернозем (хотя для всех служб - все документы есть) и продает, у него 3 камаза и 2 трактора и за день по проулку шириной не больше чем метров семь до 50 раз проезжают камазы(складирует у себя чернозем). Летом пыль столбом, а весной каша и до асфальтной дороги хоть и 40 метров, но это мне напоминает когда осенью 44-го немцы отступали, точно такое болото по улице.

Куда реально можно пожаловаться или какие нормы есть для проулков, чтоб это безобразие остановить?

Экология? Гаи? Милиция? Хотя везде он проплачивает, чтоб его не трогали.

 

Всем откликнувшимся заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально Вам необходимо пообщаться с жителями остальных домов, а потом вместе с ним. А уже после обращаться в службы. Не факт, что он уж такой козырный товарищ что всем все проплачивает. Могут найтись и обделенные товарищи.

А вообще обратитесь в райсовет по идее это их прерогатива. Хотя не факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из 5 соседей - 2 пожилых семьи (у них другая прерогатива), а остальные трое и ходят и пишут и без толку...

общался с его конкурентами, так говорят, что его не плохо жахнула экология, но все проплатил и снова возит землю...

а с ним общаться без полезно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С остальными соседями соберитесь и поставьте мощный шлагбаум, чтоб по высоте только Газелька проезжала, шлагбаум на замок. Как только они его сломают (а они его сломают) телегу в райотдел за подписью всех жильцов, порча коллективного имущества.

С такими только так и приходится поступать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть такова, я живу в частном доме в г.Киев, Дарницкий р-н в не асфальтированном проулке , в этом проулке стоит 5 домов, и в последнем доме живет сосед который занимается тем, что ворует чернозем

 

наверное бортничи ?:)

ситуация знакома

скажу сразу : милиция, экология , парокуратура и итп .не помогут...проходили уже..

рецепт один : коктейль молотова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное бортничи ?:)

ситуация знакома

скажу сразу : милиция, экология , парокуратура и итп .не помогут...проходили уже..

рецепт один : коктейль молотова

 

или Красный хутор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С остальными соседями соберитесь и поставьте мощный шлагбаум, чтоб по высоте только Газелька проезжала, шлагбаум на замок. Как только они его сломают (а они его сломают) телегу в райотдел за подписью всех жильцов, порча коллективного имущества.

С такими только так и приходится поступать.

 

На установку шлагбаума тоже нужно разрешение, иначе сосед их затаскает.

Что делать - беспонятия.

Но есть в Киеве колцентр везде его номера весят вроде 1559, точно не помню. Так был случай у одного форумчанина: привёз щебень на стройку, во двор заехать - никак, валит на улице возле своего забора, утром в 9.00 трудяги начинают тягать щебень - приежает КМДА и протокольчик с повесточкой - соседи стуканули, а они обязаны отреагировать.

Можно поза...ть товарища звонками в кол центр, екологию и т.д.

Коктель молотова - это криминал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На установку шлагбаума тоже нужно разрешение, иначе сосед их затаскает.

 

Спасибо, не знал...Но мы в кооперативе поставили шлагбаумы, уже стоят 3 года, вопросов(из контролирующих органов) ни у кого не возникало. У нас кооператив, сам председатель и предложил огородиться, чтоб "левые" камазы по нашим улицам не шастали.

Но я Вам скажу это даже хорошо раз нужно разрешение. Пусть получают официально!!! Это только "на руку". Потом им можно будет прикрываться. И даже подать в суд, на нерадивого соседа.

Почему нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, точно такое болото по улице.

Куда реально можно пожаловаться или какие нормы есть для проулков, чтоб это безобразие остановить?

Экология? Гаи? Милиция? Хотя везде он проплачивает, чтоб его не трогали.

 

Всем откликнувшимся заранее благодарен.

 

 

Вот в это "болото" и утопите нечто типа бороны зубьями вверх. Никому не пожелаю бортировать камазовское колесо в болоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть такова, я живу в частном доме в г.Киев, Дарницкий р-н в не асфальтированном проулке , в этом проулке стоит 5 домов, и в последнем доме живет сосед который занимается тем, что ворует чернозем (хотя для всех служб - все документы есть) и продает, у него 3 камаза и 2 трактора и за день по проулку шириной не больше чем метров семь до 50 раз проезжают камазы(складирует у себя чернозем). Летом пыль столбом, а весной каша и до асфальтной дороги хоть и 40 метров, но это мне напоминает когда осенью 44-го немцы отступали, точно такое болото по улице.

Куда реально можно пожаловаться или какие нормы есть для проулков, чтоб это безобразие остановить?

Экология? Гаи? Милиция? Хотя везде он проплачивает, чтоб его не трогали.

 

Всем откликнувшимся заранее благодарен.

 

А сосед этот челл вменяемый ? Может попросить его совместно отсыпать дорогу и популярно объяснить что он сильно зае....л уже своей грязью, пылью и вонью и пр. Ведь это у Вас есть средства к существованию - -а он может тем и живет что землю возит.

Придти - поговорить - -раз он такой деятельный и с тракторами- - пусть найдет где за пол или треть цены привезти 10 камазов со щебенкой и отсыпать дорогу. А все "умные" скинутся баблом и получат нормальную дорогу. И попросить его ездить со скоростью километров 10 по ней. Или сами себе купите у него щебенку - -пусть отсыпет Вам и положите пару лежачих полицейских в виде труб прикопанных - -и никто не будет гонять и напрягать Вас...И всего делов... Но тут я понимаю жаба давит - - Вы дорогу сделаете, а ездит по ней все будут... Да это тяжело для нашего человека принять что делаете не только для себя ... если не поймет или Вы сами не хотите перед своим домом отсыпать дорогу ( ну правда абсурдно звучит - что бы дядя посторонний, Вам ее отсыпал ибо Вам не нравится что по улице кто-то ездит, и Вас это не падецки напрягает) - - то можно и спалить , криминал конечно присутствует -- но кто найдет и докажет ?....

Но мне кажется , что сделать дорогу с его помощью это оптимальнее , чем срать человеку только потому, что он на камазе и у него их много, а Вы думаете от Вашей машины пыли меньше и она никого раньше живущих не достает ?... Да и нет закона, что бы заставить его не ездить. Основание - пете пупкину не нравится ? А когда Вам земля понадобится - Вы ж к нему первым делом побежите - и принципы и нелюбовь - долой... Другое дело если он посылает жестко и объясняет что вертел он Вас и всю Вашу семью на своем кардане и вертеть будет ровно столько сколько захочет - тогда можно и гвозди поразбрасывать в колее гнутые и длинные, и камешек ночью в шифер пульнуть.. Или в стекло камаза... Очень сильно помагает...Психологически

давит , ведь Вам терять нечего, а ему - -возможность потерять средство для заработка...

А с другой стороны - -ну заставите Вы его машины на дороге ставить и не ехать к себе - сопрут за ночь все его камазы - -и кто платить будет за грузовики ? Вы ? Сомневаюсь..... Ну челл потом будет у перехода милостыню просить по Вашей прихоти - - Вы ж первым отвернетесь от него , вспоминая какой он козел или придумаете для себя оправдание другое.... Так что вопрос философский и требует детального рассмотрения... А отсыпка нормальной дороги - это компромис который устроит всех... и договоренность -- не гнать по пути домой и не поднимать пыль....

 

Если не поймет -- то гора металлическиго мусора по центру дороги -и камазы не ездят. Легковушка пройдет, а камаз - -никак. Или гора дров. Или яму , что ли выкопайте глубокую и обложите ее забором на полгода, так что бы мимо нее и забора Камаз не пролез....

 

У Вас пыль - -а у меня чувак через 100 метров бойню заделал -собаки круглоденно по району растаскивают кости и прочие остатки от свинюк и теляток. И пля мухи летом размером с вертолеты... Я пока креплюсь - ибо не живу там, но как только заживу- - начну решать вопросы координально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ХАЛЭПА & Kimura

 

Начинайте отсюда -

 

ЗАКОН УКРАЇНИ Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення

 

(В верхнем левом углу третья слева кнопка - "Пов'язані документи"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сосед этот челл вменяемый ?
с ним никто не может найти общения из 5 соседей!

Может попросить его совместно отсыпать дорогу и популярно объяснить что он сильно зае....л уже своей грязью, пылью и вонью и пр.
совместно и сам не хочет, говорит мои камазы по грязи проезжают, а если ваши авто нет, то это ваши проблемы

а Вы думаете от Вашей машины пыли меньше и она никого раньше живущих не достает ?
у меня машины нет, но в гости иногда заезжают и мне кажеться, что есть разница, проедит легковое авто раз в день или 20 тонный камаз 20 раз за день!

Но тут я понимаю жаба давит - - Вы дорогу сделаете, а ездит по ней все будут
жаба не давит, он в день делает по 15-20 ходок одним камазом, а 1 камаз земли продать минимум 800 грн, я думаю он давно должен был положить асфальт, чтоб соседи не кипишевали...

Если не поймет -- то гора металлическиго мусора по центру дороги -и камазы не ездят.
у него 2 трактора, я думаю это ему не помеха!

Другое дело если он посылает жестко и объясняет что вертел он Вас и всю Вашу семью на своем кардане и вертеть будет ровно столько сколько захочет
именно так закончился последний наш с ним разговор, когда я ему попытался намекнуть про дорогу...

Ну челл потом будет у перехода милостыню просить по Вашей прихоти
думаю никто милостыню не будет просить, так как он легковые авто меняет как перчатки, причем не бюджетные...

 

 

 

всем отписавшимся огромное спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть такова.

 

А что вы конкретно хотите? Чтоб он закрыл бизнес или просто начал считаться с вами? Если второе то каким образом? Есть альтернатива, кроме как дорогу строить? Ваш проулок общего пользования и ограничить его в этом праве не сможите, а вот заставить его считаться с вами это другое дело, только как вы видите решение проблемы?, В объезд ездить или чернозем складировать в другом месте? Или просто снизить скорость движения камазов?

 

Если альтернативы нет то решение только одно.... очень простое но не всеми людьми реализуемое. Поросто ваш сосед повсей видимости это понимает и вас в серьез не воспринимает. Жалобы писать чушь полнейшая, он и так всем листает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллективная жалоба в прокуратуру, налоговую милицию и инспекцию. Но только в том случае, если сосед использует свой участок в коммерческих целях без смены целевого назначения. Т.е. на садовом, под инд. строительство участках ведение любой предпринимательской деятельности запрещено. Вот если он перевел землю в разряд "Для ведения предпринимательской деятельности", тогда надо душить тех, кто дал на это согласие. Первая инстанция владелец земли-садовое общество (решение должно быть принято общим собранием) или местные органы власти (опять же без согласования с экологами, СЭСС никак). По крайней мере регулярными штрафами и взятками сможете его вынудить перенести свой склад в другое место. Сколько здоровья Вам это станет-другой вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно к телевизионщикам обратиться-они сейчас такую лабуду полюбляют на всю страну высвечивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно к телевизионщикам обратиться-они сейчас такую лабуду полюбляют на всю страну высвечивать.

Ну и чего - -я к примеру телек не смотрю - - что тому мужику с телека ? Вопрос про коммерцию, целевое назначение земли более актуален..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего - -я к примеру телек не смотрю - - что тому мужику с телека ? Вопрос про коммерцию, целевое назначение земли более актуален..

 

Абсолютно согласна. Как человек с телека скажу, что таким как сосед с камазами 4-я власть абсолютно по...он и на съемки не придет. А скрытые камеры-вне закона))) да и никто журналиста ( а часто это девочки 22-26 лет) против дядьки не пошлет. Так что форумчане говорят дело, либо по закону, за незаконное использование назначения земель, либо договариваться. Так, чтоб сосед вас уважать начал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте вдоль дороги в шахматном порядке ваши машины, прицепы и т.д.

замучается объезжать - сам придёт компромисс искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставьте вдоль дороги в шахматном порядке ваши машины, прицепы и т.д.

замучается объезжать - сам придёт компромисс искать

прикалываетесь?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикалываетесь?))))

 

Е мое, да проблема в том что сосед срать хотел на соседей. Вот и все.

 

Вот законный способ

 

Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна

 

1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло

шкоду у великих розмірах (ушерб больше 20000 грн), -

 

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів

доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста

двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк

до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або

позбавленням волі на той самий строк.

 

 

Доказать умышленную порчу практически не реально. Если вы конечно сами не сознаетесь. Камазы наверняка на улице паркует. Начнет считаться, найдёте компромисс. Ну покрайне мере я бы пошел именно таким путем, если бы меня послали как Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалобы писать чушь полнейшая, он и так всем листает.

причем так листает, что у него зеленый свет от КМДА.

 

Е мое, да проблема в том что сосед срать хотел на соседей. Вот и все.
сегодня очередной отжиг от соседа был со скандалом на всю улицу, мол пишите, стучите - мне все равно...

 

пришел к знакомому гаишнику рассказал проблему, он все разузнал и говорит, что листает гаи, экологии и кмда!

кого натровить, чтоб его порвали? кому он еще не листал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем так листает, что у него зеленый свет от КМДА.

 

сегодня очередной отжиг от соседа был со скандалом на всю улицу, мол пишите, стучите - мне все равно...

 

пришел к знакомому гаишнику рассказал проблему, он все разузнал и говорит, что листает гаи, экологии и кмда!

кого натровить, чтоб его порвали? кому он еще не листал?

 

Спасение утопающих....

Никто его не порвет(это наша корова и мы ее доим-Вася Рогов тм)...

Тут уже все способы написали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кого натровить, чтоб его порвали? кому он еще не листал?

 

Ну выход один, заплатить ребятам толковым которые толково обьяснить смогут что он не прав, ребят можна поискать по тренажерным залам, секциям бокса и прочьим местам обитания, но придется скинутся хорошо, всей улицей, поломанные ребра и выбитые зубы очень весомый аргумент таким удодам, законно не решите, денег не хватит, хотя силовой вариант имеет риск ответного акта агрессии, но так как конфликт у него со всей улицей, большой шанс того что все хорошо закончится для вас.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...