Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надо ли укреплять крышку кольца 1,5 м

Drema

Рекомендовані повідомлення

Купил кольца диаметром 1,5 м и тонкую крышку рассчитанную до 1,5 т. Расстояние от дома до колец 25 м, поэтому при установке колец крышка оказалась на глубине около 1,2 м. Подскажите, если на такой крышке будет слой грунта в 1,2 м, может следует ее как-то укрепить?

b252923675a1.jpg' alt='b252923675a1.jpg'

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи нормальную крышку.Она сама весит тону и ничего с ней не случится. Сам на выходных устанавливал и закидывал сверху грунтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил кольца диаметром 1,5 м и тонкую крышку рассчитанную до 1,5 т. Расстояние от дома до колец 25 м, поэтому при установке колец крышка оказалась на глубине около 1,2 м. Подскажите, если на такой крышке будет слой грунта в 1,2 м, может следует ее как-то укрепить?

b252923675a1.jpg' alt='b252923675a1.jpg'

 

А зачем, если не секрет, её было загонять на глубину 1,2 м? Что б скучно не жилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем, если не секрет, её было загонять на глубину 1,2 м? Что б скучно не жилось?

Длина трубы 25м*на уклон 2-3см на метр, итого 50-75 см. ниже выхода из дома+ выход из дома на глубине 70-100см., вообще могло быть и глубже.

П.С. если я правильно понял и это канализация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина трубы 25м*на уклон 2-3см на метр, итого 50-75 см. ниже выхода из дома+ выход из дома на глубине 70-100см., вообще могло быть и глубже.

П.С. если я правильно понял и это канализация...

Правильно. Только теперь надо вокруг этой дырки выложить кирпичный колодец с люком высотой в 1.2м. т.е. кирпич+раствор +работа= не легче кинуть еще кольцо 0.9?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Только теперь надо вокруг этой дырки выложить кирпичный колодец с люком высотой в 1.2м. т.е. кирпич+раствор +работа= не легче кинуть еще кольцо 0.9?

+1

Кольцо надо кинуть узкое (внутр диаметр 700мм) специально под люк. Люк должен быть выше земли, иначе при сильном ливне вся грязюка и глина будет попадать в септик!

А кирпичу в земле будет плохо без гидроизоляции...

Сам так делать буду. Кольца буду брать тут:

shop.budindustriya.kiev.ua/category.php?id_category=10&p=2

тел. 044-2804344

285-4669, 2855212

95067674_.jpg.94d576c71fb031d873ca504bfba79ccf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Только теперь надо вокруг этой дырки выложить кирпичный колодец с люком высотой в 1.2м. т.е. кирпич+раствор +работа= не легче кинуть еще кольцо 0.9?

 

Конечно не легче. Кольцо если 0,9 м + крышка + доставка потянут больше 1000 грн. Кирпич есть, цемент есть, работы на пол дня. Вопрос как укрепить крышку.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не легче. Кольцо если 0,9 м + крышка + доставка потянут больше 1000 грн. Кирпич есть, цемент есть, работы на пол дня. Вопрос как укрепить крышку.:rolleyes:

Я вижу два выхода:

- Кинуть швелера от края кольца до края(чтоб опора была).А сверху на них выкладывать квадратный колодец из кирпича.

- Выкладывать колодец из кирпича диаметром 1,5м.Потом сверху монолитить или еще крышку:D:D:D

Или вариант который предлагали выше.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...